长沙省政府是地铁几号线 长沙地铁省政府站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-15 09:44:38
省政府地铁站是长沙地铁中的非换乘站,所属线路长沙地铁1号线站,下面一起来看看省政府地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
省政府地铁站运营时间表
长沙地铁1号线
开往开福区政府方向 | |
首班车 | 末班车 |
6:30 | 23:09 |
开往 尚双塘方向 | |
首班车 | 末班车 |
6:32 | 23:32 |
省政府站出入口
1出口:湘府文化公园、 湖南省人民政府
2出口:湘府文化公园、 湖南省科学技术馆、 湖南省文化馆、 湖南省地质博物馆
3出口:星城荣域1期、 白沙世纪佳园(西区)、 星城荣域酒店
4出口:长沙市天心区人民政府、 长沙市天心区人民法院、 广东南粤银行(湘府路支行)、 星城荣域综合楼、 湖南省商贸经济管理专修学院
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙地铁运营时间 长沙地铁首末班车时间 长沙地铁时刻表
- 156阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 344阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁磁浮快线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 264阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 311阅读2023-10-15
-
- 长沙地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 235阅读2023-10-15
-
- 长沙到浏阳多少公里 开车从长沙到浏阳的详细路线
- 204阅读2023-08-10
-
- 长沙有什么好玩的地方一日游
- 406阅读2023-09-13
-
- 长沙十大密室逃脱,长沙密室逃脱排名
- 132阅读2023-02-07
-
- 长沙235路公交车路线图 长沙235路公交车站点查询(九江村到瓜瓢山)
- 465阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市天心区金盆岭街道行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-04-21
-
- 长沙N308路公交车路线图 长沙N308路公交车站点查询(白马桥汽车站到流沙河公交首末站)
- 363阅读2023-10-31
-
- 长沙浏阳22路公交车路线图 长沙浏阳22路公交车站点查询(新月半岛外滩一号到关口汽车站)
- 445阅读2023-10-31
-
- 长沙宁乡703路公交车路线图 长沙宁乡703路公交车站点查询(檀树湾到十三中)
- 316阅读2023-10-31
-
- 长沙市金融工作办公室各部门工作时间和联系电话
- 196阅读2023-05-29
-
- 长沙浏阳市值得去的地方 长沙浏阳市旅游必去景点
- 251阅读2023-11-17
-
- 长沙W203路公交车路线图 长沙W203路公交车站点查询(汽车西站到大河西汽车城)
- 197阅读2023-10-31
-
- 长沙欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 120阅读2023-09-17
-
- 长沙225路公交车路线图 长沙225路公交车站点查询(五星小区首末站到长沙火车站(北坪))
- 112阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市天心区新开铺街道行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-04-21
-
- 长沙137路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-23
-
- 长沙浏阳23路公交车路线图 长沙浏阳23路公交车站点查询(汽车西北站到外滩壹号)
- 212阅读2023-10-31
-
- 长沙周边哪里好玩的景点推荐
- 318阅读2023-09-30
-
- 长沙66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市天心区青园街道行政区划代码|居委会
- 416阅读2023-04-21
-
- 长沙县科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 335阅读2023-05-29
-
- 长沙151路公交车路线图 长沙151路公交车站点查询(红星全球农批中心到长沙火车南站)
- 490阅读2023-10-31
-
- 长沙114路公交车路线图 长沙114路公交车站点查询(长沙火车站(南坪)到青牛培训基地)
- 191阅读2023-10-31
-
- 长沙望城区公园排名哪个最好玩,长沙望城区公园游玩攻略
- 114阅读2023-09-03
-
- 长沙樱花路是地铁几号线 长沙地铁樱花路站首末车时间表
- 241阅读2023-10-15
-
- 长沙68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-23
-
- 长沙周边二日游玩最佳地方
- 171阅读2023-08-28
-
- 长沙X301路公交车路线图 长沙X301路公交车站点查询(星沙汽车站首末站到黄花跨境电商监管中心首末站)
- 328阅读2023-10-31
-
- 长沙W232路公交车路线图 长沙W232路公交车站点查询(陈家塘到金山路首末站)
- 222阅读2023-10-31
-
- 长沙W215路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-23
-
- 长沙长株潭城际铁路S6963公交车路线图 长沙长株潭城际铁路S6963公交车站点查询(长沙到湘潭)
- 291阅读2023-10-31
-
- 长沙219路公交车路线图 长沙219路公交车站点查询(友仁公交首末站到汽车西站)
- 179阅读2023-10-31
-
- 长沙大科城4号线公交车路线图 长沙大科城4号线公交车站点查询(清水路公交首末站到清水路公交首末站)
- 371阅读2023-10-31