长沙219路公交车路线图 长沙219路公交车站点查询(友仁公交首末站到汽车西站)
来源:互联网时间:2023-10-31 13:21:52
长沙219路公交车(友仁公交首末站-汽车西站),由起点站友仁公交首末站开往汽车西站,总共52个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-19:00;10月1日-4月30日 06:30-19:00;约11-21分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
219路上行路线图(友仁公交首末站-汽车西站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 友仁公交首末站 |
2 | 金峙文化广场(金峙明天度假山庄) |
3 | 友仁中学 |
4 | 蝴蝶谷路口 |
5 | 友仁镇 |
6 | 友仁农机大楼 |
7 | 大塘村 |
8 | 光明村路口 |
9 | 明家塘 |
10 | 白箬路口 |
11 | 金海学校 |
12 | 赵家岭 |
13 | 白箬铺派出所 |
14 | 金城小区 |
15 | 金洲大道岳临高速路口 |
16 | 雷家坳 |
17 | 白箬铺国土所 |
18 | 大岭 |
19 | 日明路口 |
20 | 长冲湾 |
21 | 黄桥大道口 |
22 | 泉塘村 |
23 | 李家湾 |
24 | 真人桥 |
25 | 车田湾 |
26 | 谷苑路汇智路口 |
27 | 长沙职院南门 |
28 | 雷高路谷苑路口 |
29 | 乌山路口 |
30 | 雷锋小学 |
31 | 雷锋纪念馆 |
32 | 雷锋汽车站 |
33 | 黄花塘 |
34 | 银华山庄 |
35 | 枫林路东方红路口 |
36 | 枫林路栖才路口 |
37 | 湖南第一师范学院 |
38 | 涉外学院南门 |
39 | 枫林路沐风路口 |
40 | 枫林路骑龙路口 |
41 | 麓云路枫林路口 |
42 | 柏家塘小区 |
43 | 映日路平川路口 |
44 | 映日路燕龙路口 |
45 | 映日路临水路口 |
46 | 市一中岳麓中学 |
47 | 梅溪湖东地铁站 |
48 | 麓景路燕航路口 |
49 | 麓景路枫林路口 |
50 | 湘仪路口 |
51 | 湘江新区综合交通枢纽 |
52 | 汽车西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙市浏阳市行政区划介绍 长沙市浏阳市各社区和村庄划分
- 191阅读2023-11-27
-
- 长沙县退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 227阅读2023-05-29
-
- 长沙8月旅游的最佳地方、景点推荐,长沙现在去哪里玩比较适合
- 323阅读2023-09-04
-
- 长沙136路公交车路线图 长沙136路公交车站点查询(长沙火车站(北坪)到松雅公交首末站)
- 245阅读2023-10-31
-
- 长沙长沙西站是地铁几号线 长沙地铁长沙西站站首末车时间表
- 190阅读2023-10-15
-
- 长沙402路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-07-23
-
- 长沙市雨花区市场监督管理局各部门工作时间和联系电话
- 368阅读2023-05-29
-
- 长沙市开福区行政区划介绍 长沙市开福区各社区和村庄划分
- 398阅读2023-11-27
-
- 长沙开福区婚纱摄影排行榜前十名
- 426阅读2023-09-17
-
- 长沙237路公交车路线图 长沙237路公交车站点查询(北线)(海洋半岛首末站到海洋半岛首末站)
- 427阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市宁乡市大成桥镇行政区划代码|居委会
- 304阅读2023-04-21
-
- 长沙穿梭巴士1号线公交车路线图 长沙穿梭巴士1号线公交车站点查询(环联路公交首末站到湘江新区综合交通枢纽)
- 207阅读2023-10-31
-
- 长沙W225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市浏阳市镇头镇行政区划代码|居委会
- 384阅读2023-04-21
-
- 长沙167路公交车路线图 长沙167路公交车站点查询(华夏到姑婆塘路首末站)
- 233阅读2023-10-31
-
- 2022年长沙市芙蓉区GDP
- 397阅读2023-06-21
-
- 湖南省长沙市雨花区东塘街道行政区划代码|居委会
- 239阅读2023-04-21
-
- 长沙149路区间线公交车路线图 长沙149路区间线公交车站点查询(铁炉寺到楚家湖公园)
- 339阅读2023-10-31
-
- 长沙杜家坪是地铁几号线 长沙地铁杜家坪站首末车时间表
- 183阅读2023-10-15
-
- 长沙70路公交车路线图 长沙70路公交车站点查询(市政府东到北辰三角洲地铁站)
- 231阅读2023-10-31
-
- 长沙X225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-23
-
- 长沙到浏阳多少公里 开车从长沙到浏阳的详细路线
- 204阅读2023-08-10
-
- 长沙X104路公交车路线图 长沙X104路公交车站点查询(漓湘路跨线桥公交首末站到华湘公交基地)
- 433阅读2023-10-31
-
- 长沙星通12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市法院检察院电话号码
- 302阅读2023-10-07
-
- 长沙雨花区公园哪个好玩 长沙雨花区最好玩的公园
- 217阅读2023-11-17
-
- 湖南省长沙市望城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 655阅读2023-01-03
-
- 长沙游玩攻略必去的地方,长沙必去的地方有哪些
- 149阅读2023-09-04
-
- 宁乡市退役军人事务局各部门工作时间和联系电话
- 241阅读2023-05-29
-
- 长沙市开福区政务服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 654阅读2023-05-29
-
- 长沙高新通勤2号线公交车路线图 长沙高新通勤2号线公交车站点查询(步步高梅溪新天地到环创企业广场西)
- 408阅读2023-10-31
-
- 长沙X2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-23