长沙55路公交车路线图 长沙55路公交车站点查询(长沙新广电(半岛蓝湾)到长郡中学)
来源:互联网时间:2023-10-31 12:18:49
长沙55路公交车(长沙新广电(半岛蓝湾)-长郡中学),由起点站长沙新广电(半岛蓝湾)开往长郡中学,总共38个站点,发车间隔:;约14-23分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
55路上行路线图(长沙新广电(半岛蓝湾)-长郡中学)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 长沙新广电(半岛蓝湾) |
2 | 湘府路朱家塘路口 |
3 | 市广电产业园 |
4 | 省林业厅 |
5 | 善塘 |
6 | 泰禹家园 |
7 | 长塘路万家丽路口 |
8 | 大塘地铁站(招呼站) |
9 | 长沙有色院 |
10 | 圭塘路木莲路口 |
11 | 市公安局经侦支队 |
12 | 藕塘坡 |
13 | 一字墙 |
14 | 北冲水库 |
15 | 洞井路口 |
16 | 油子塘 |
17 | 樟树屋 |
18 | 曙光路香樟路口 |
19 | 市九医院(第三社会福利院) |
20 | 曙光南路新塘冲巷口 |
21 | 曙光南路王家冲路口 |
22 | 王家冲 |
23 | 雨花亭西 |
24 | 七里庙 |
25 | 涂家冲地铁站 |
26 | 新建西路芙蓉路口 |
27 | 金盆岭 |
28 | 赤岭路街道 |
29 | 殷家冲北 |
30 | 玉泉寺(三真康复书院路院区) |
31 | 雅礼书院中学 |
32 | 碧沙湖 |
33 | 杏花园 |
34 | 大椿桥(长沙五矿广场) |
35 | 第一师范 |
36 | 书院路劳动路口 |
37 | 碧湘街 |
38 | 长郡中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 湖南境内好玩的旅游景点
- 232阅读2023-09-16
-
- 长沙229路公交车路线图 长沙229路公交车站点查询(高升村南到石燕湖景区公交首末站)
- 320阅读2023-10-31
-
- 长沙221路公交车路线图 长沙221路公交车站点查询(玉泉寺(三真康复书院路院区)到职教城北)
- 161阅读2023-10-31
-
- 长沙150路公交车路线图 长沙150路公交车站点查询(四方坪到南郊公园)
- 307阅读2023-10-31
-
- 长沙401路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-23
-
- 长沙有哪些值得打卡的地方
- 482阅读2023-08-29
-
- 长沙69路公交车路线图 长沙69路公交车站点查询(金环立交桥到劳动广场)
- 314阅读2023-10-31
-
- 长沙蛋糕店有哪些 长沙蛋糕店排行榜
- 386阅读2022-11-28
-
- 长沙市好玩的地方景点推荐
- 347阅读2023-10-03
-
- 长沙周边好玩的地方一日游
- 246阅读2023-09-07
-
- 长沙19路公交车路线图 长沙19路公交车站点查询(栖凤路紫凤路口到赤岗冲公交首末站)
- 232阅读2023-10-31
-
- 长沙501路公交车路线图 长沙501路公交车站点查询(南线)(雷公岭公交首末站到雷公岭公交首末站)
- 368阅读2023-10-31
-
- 长沙203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-23
-
- 长沙201路公交车路线图 长沙201路公交车站点查询(望岳路公交首末站到湖南财院雷锋校区)
- 102阅读2023-10-31
-
- 长沙W179路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-23
-
- 长沙317路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-23
-
- 长沙晚上玩的地方推荐 长沙晚上可以去玩的地方排行榜
- 441阅读2023-08-20
-
- 长沙X214路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 551阅读2023-07-23
-
- 长沙283路公交车路线图 长沙283路公交车站点查询(沿河路公交首末站到华夏公交首末站)
- 376阅读2023-10-31
-
- 长沙140路公交车路线图 长沙140路公交车站点查询(牛角塘公交首末站到劳动广场)
- 447阅读2023-10-31
-
- 长沙368路公交车路线图 长沙368路公交车站点查询(华夏到体育新城公交首末站)
- 353阅读2023-10-31
-
- 长沙80路公交车路线图 长沙80路公交车站点查询(福园街到富贵山总站)
- 362阅读2023-10-31
-
- 长沙120路公交车路线图 长沙120路公交车站点查询(石燕湖景区公交首末站到汽车南站)
- 158阅读2023-10-31
-
- 长沙23路公交车路线图 长沙23路公交车站点查询(莲坪路公交首末站到赤岗冲公交首末站)
- 399阅读2023-10-31
-
- 长沙253路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-23
-
- 长沙C12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-23
-
- 宁乡709路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 552阅读2023-07-23
-
- 长沙市开福区科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 158阅读2023-05-29
-
- 长沙市好玩的地方景点推荐
- 416阅读2023-07-04
-
- 长沙W212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-23
-
- 长沙松雅湖(南)是地铁几号线 长沙地铁松雅湖(南)站首末车时间表
- 434阅读2023-10-15
-
- 长沙附近好玩的地方景点推荐一日游
- 106阅读2023-09-12