长沙205路公交车路线图 长沙205路公交车站点查询(丰顺路麻园路口到真人桥家园)
来源:互联网时间:2023-10-31 12:11:25
长沙205路公交车(丰顺路麻园路口-真人桥家园),由起点站丰顺路麻园路口开往真人桥家园,总共42个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-20:30;10月1日-4月30日 06:30-20:00;约13-31分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
205路上行路线图(丰顺路麻园路口-真人桥家园)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 丰顺路麻园路口 |
2 | 丰顺路黄鹤路口 |
3 | 后湖小区南 |
4 | 后湖小区东 |
5 | 后湖小区北 |
6 | 腌鱼塘 |
7 | 磨子山 |
8 | 中南大学 |
9 | 王家湾东 |
10 | 王家湾北 |
11 | 树达学院 |
12 | 桃花岭 |
13 | 瓜瓢山 |
14 | 丝茅坪 |
15 | 联络村 |
16 | 望城坡南 |
17 | 湘江新区综合交通枢纽 |
18 | 湘仪路口 |
19 | 麓景路燕航路口 |
20 | 梅溪湖东地铁站 |
21 | 市一中岳麓中学 |
22 | 映日路临水路口 |
23 | 映日路平川路口 |
24 | 柏家塘小区 |
25 | 黄荆小区 |
26 | 梅岭公园 |
27 | 看云路映日路口 |
28 | 看云路观花路口 |
29 | 沐风路枫林路口 |
30 | 涉外学院南门 |
31 | 湖南第一师范学院 |
32 | 枫林路栖才路口 |
33 | 枫林路东方红路口 |
34 | 银华山庄 |
35 | 黄花塘 |
36 | 雷锋汽车站 |
37 | 雷锋农产品市场 |
38 | 桥头铺 |
39 | 枫林路汇智路口 |
40 | 电子科技职院 |
41 | 师大思沁中学 |
42 | 真人桥家园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙邮编是多少 长沙市各区县邮政编码一览表
- 1009阅读2022-10-14
-
- 长沙开慧红色旅游快速公交专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-23
-
- 长沙异地就医备案怎么办理 长沙异地就医报销流程和比例
- 120阅读2023-11-09
-
- 长沙703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-23
-
- 长沙W510路公交车路线图 长沙W510路公交车站点查询(望城汽车站到汽车西站(三角坪))
- 196阅读2023-10-31
-
- 长沙星通12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-23
-
- 长沙星通12路公交车路线图 长沙星通12路公交车站点查询(安沙镇政府到北山公交站)
- 326阅读2023-10-31
-
- 长沙轨道交通4号线站点线路图(杜家坪-罐子岭)首末车时间表
- 475阅读2023-08-18
-
- 长沙W213路公交车路线图 长沙W213路公交车站点查询(新诚小区到洪山村)
- 431阅读2023-10-31
-
- 长沙W204路公交车路线图 长沙W204路公交车站点查询(汽车西站到高域·自然城)
- 119阅读2023-10-31
-
- 长沙爬山的好地方有哪些,长沙十大必去爬山风景区排名
- 281阅读2023-09-04
-
- 长沙晚上必去的景点,长沙夜景最漂亮的地方、必去之地
- 269阅读2023-09-04
-
- 长沙21路公交车路线图 长沙21路公交车站点查询(红星全球农批中心(柳树塘路东)到槐树塘社区)
- 181阅读2023-10-31
-
- 宁乡市科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 284阅读2023-05-29
-
- 长沙W210路公交车路线图 长沙W210路公交车站点查询(汽车西站到金山路首末站)
- 281阅读2023-10-31
-
- 长沙市十大高中排行榜 长沙市重点高中排行榜
- 142阅读2023-03-11
-
- 长沙139路区间车公交车路线图 长沙139路区间车公交车站点查询(猴子石路口到新港村)
- 279阅读2023-10-31
-
- 长沙145路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙的培训学校电话号码
- 117阅读2023-05-26
-
- 长沙望城区的名胜古迹有哪些 长沙望城区名胜古迹景点推荐
- 320阅读2023-11-17
-
- 长沙大塘是地铁几号线 长沙地铁大塘站首末车时间表
- 368阅读2023-10-15
-
- 长沙228路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 672阅读2023-07-23
-
- 长沙408路公交车路线图 长沙408路公交车站点查询(太阳山公交首末站到长沙火车站(南坪))
- 438阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙的科研院所电话号码
- 219阅读2023-05-26
-
- 长沙W135路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市天心区先锋街道行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市浏阳市蕉溪镇行政区划代码|居委会
- 220阅读2023-04-21
-
- 长沙104路公交车路线图 长沙104路公交车站点查询(九峰公园公交首末站到长沙火车站(南坪))
- 119阅读2023-10-31
-
- 长沙259路公交车路线图 长沙259路公交车站点查询(丁家垅到南塘小区公交首末站)
- 213阅读2023-10-31
-
- 长沙机场快线(汽车南站线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市长沙县路口镇行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-04-21
-
- 长沙市人民防空办公室各职能部门工作时间和联系电话
- 200阅读2023-05-29