长沙145路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-23 10:18:28
今天小编给大家分享的是长沙145路的站点线路图及运营时间和票价信息。
长沙145路公交车路线,运营时间:湘府路大桥东公交首末站 夏06:00-22:00 冬06:20-21:30 |贾谊故居 夏06:00-22:00 冬06:20-21:30,参考票价:一票制2元,扫码及普通公交卡7折,学生卡5折、爱心卡免费
本文长沙145路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
145路(湘府路大桥东公交首末站—贾谊故居) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 湘府路大桥东公交首末站 |
2 | 湘府路新联路口 |
3 | 保利花园 |
4 | 省交通运输厅 |
5 | 湘府路新姚路口 |
6 | 省政府 |
7 | 天心公安分局 |
8 | 正塘坡路迎祥路口 |
9 | 正塘坡路五凌路口 |
10 | 市委党校西门 |
11 | 林大路友谊路口 |
12 | 林大路木莲路口 |
13 | 林大路陶铸路口 |
14 | 林大路青园路口 |
15 | 林大路芙蓉路口 |
16 | 莲花山(长沙爱尔眼科医院) |
17 | 浦沅 |
18 | 麻园塘 |
19 | 涂家冲 |
20 | 黄土岭地铁站 |
21 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
22 | 侯家塘南 |
23 | 侯家塘(劳动路) |
24 | 侯家塘地铁站 |
25 | 仰天湖(长沙市第三医院) |
26 | 燕子岭 |
27 | 白沙井 |
28 | 识字岭(白沙路) |
29 | 人民路蔡锷南路口 |
30 | 樊西巷 |
31 | 坡子街(北京银行) |
32 | 解放路西口 |
33 | 贾谊故居 |
145路(贾谊故居—湘府路大桥东公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 贾谊故居 |
2 | 柑子园(副站) |
3 | 柑子园西(省人民医院天心阁院区) |
4 | 天心阁西门 |
5 | 白沙井 |
6 | 燕子岭 |
7 | 仰天湖(长沙市第三医院) |
8 | 侯家塘地铁站 |
9 | 侯家塘(劳动路) |
10 | 侯家塘 |
11 | 侯家塘南 |
12 | 黄土岭(长沙五洲医院) |
13 | 黄土岭地铁站 |
14 | 涂家冲 |
15 | 麻园塘 |
16 | 浦沅 |
17 | 林大路芙蓉路口 |
18 | 林大路青园路口 |
19 | 林大路陶铸路口 |
20 | 林大路木莲路口 |
21 | 林大路友谊路口 |
22 | 市委党校西门 |
23 | 正塘坡路迎祥路口 |
24 | 天心公安分局 |
25 | 省政府 |
26 | 省青少年活动中心北 |
27 | 湘府路新姚路口 |
28 | 省交通运输厅 |
29 | 湘府路新联路口 |
30 | 湘府路大桥东公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车运营时间 长沙公交时刻表
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(白马桥汽车站到企湖)
- 189阅读2023-10-31
-
- 长沙N322路公交车路线图 长沙N322路公交车站点查询(企湖到白马桥汽车站)
- 321阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(白马桥汽车站到窑里社区)
- 140阅读2023-10-31
-
- 长沙N325路公交车路线图 长沙N325路公交车站点查询(窑里社区到白马桥汽车站)
- 299阅读2023-10-31
-
- 长沙W188路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-23
-
- 长沙岳麓区必去的美术馆,长沙岳麓区美术馆开馆时间
- 440阅读2023-09-18
-
- 长沙星通27路公交车路线图 长沙星通27路公交车站点查询(北山森林公园到北山公交首末站)
- 169阅读2023-10-31
-
- 长沙磁浮机场站是地铁几号线 长沙地铁磁浮机场站站首末车时间表
- 118阅读2023-10-15
-
- 长沙轨道交通7号线一期站点线路图(五里牌-云塘)首末车时间表
- 471阅读2023-08-18
-
- 长沙104路公交车路线图 长沙104路公交车站点查询(九峰公园公交首末站到长沙火车站(南坪))
- 119阅读2023-10-31
-
- 长沙W185路公交车路线图 长沙W185路公交车站点查询(望城汽车站到月亮岛路金星大道口)
- 380阅读2023-10-31
-
- 长沙老年证怎么办理 长沙老年证申请条件及流程
- 143阅读2023-11-16
-
- 长沙机场快线(汽车南站线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-23
-
- 长沙有什么景点值得去的地方
- 238阅读2023-09-02
-
- 长沙大科城3号线公交车路线图 长沙大科城3号线公交车站点查询(南线)(天马山公交首末站到天马山公交首末站)
- 447阅读2023-10-31
-
- 长沙纪念馆景点介绍,长沙有哪些纪念馆
- 300阅读2023-09-04
-
- 长沙503路公交车路线图 长沙503路公交车站点查询(长沙火车南站到东升路公交首末站)
- 195阅读2023-10-31
-
- 长沙375路公交车路线图 长沙375路公交车站点查询(月亮岛路吴家冲路口到鸭子铺公交首末站)
- 480阅读2023-10-31
-
- 长沙W180路公交车路线图 长沙W180路公交车站点查询(丁字客运站到东城)
- 258阅读2023-10-31
-
- 长沙高新通勤3号线公交车路线图 长沙高新通勤3号线公交车站点查询(和馨园地铁站到三益家园)
- 478阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市宁乡市老粮仓镇行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-04-21
-
- 长沙222路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-23
-
- 长沙801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-23
-
- 长沙浏阳东C2路公交车路线图 长沙浏阳东C2路公交车站点查询(象形村到沿溪中心站)
- 261阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市宁乡市东湖塘镇行政区划代码|居委会
- 254阅读2023-04-21
-
- 宁乡市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 379阅读2023-05-29
-
- 长沙XT7路公交车路线图 长沙XT7路公交车站点查询(开慧公交充电站场到青山铺首末站)
- 127阅读2023-10-31
-
- 长沙W186路公交车路线图 长沙W186路公交车站点查询(望城汽车站到岳麓污水处理厂)
- 451阅读2023-10-31
-
- 长沙16路公交车路线图 长沙16路公交车站点查询(汽车南站到长沙火车南站)
- 274阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市长沙县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 492阅读2023-01-03
-
- 长沙天心区公园排名哪个最好玩,长沙天心区公园游玩攻略
- 169阅读2023-09-06
-
- 长沙市望城区教育局各部门工作时间和联系电话
- 397阅读2023-05-29
-
- 宁乡市卫生健康局各部门工作时间和联系电话
- 316阅读2023-05-29
-
- 长沙917路公交车路线图 长沙917路公交车站点查询(劳动广场到长沙火车南站)
- 417阅读2023-10-31
-
- 湖南省长沙市浏阳市龙伏镇行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-04-21
-
- 宁乡市住房和城乡建设局各部门工作时间和联系电话
- 539阅读2023-05-29