承德16路公交车路线图 承德16路公交车站点查询(红石砬到魁福园小区)
来源:互联网时间:2023-11-07 10:54:21
承德16路公交车(红石砬-魁福园小区),由起点站红石砬开往魁福园小区,总共23个站点,运营时间:;5月1日-9月25日 06:10-19:30;9月26日-4月30日 06:10-19:00;约8-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
16路上行路线图(红石砬-魁福园小区)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 红石砬 |
2 | 会龙山庄 |
3 | 承铁家园 |
4 | 承铁家园中 |
5 | 小老虎沟 |
6 | 会龙小区东口 |
7 | 会龙小区 |
8 | 碧麓嘉园 |
9 | 罗汉山 |
10 | 大老虎沟口 |
11 | 小南门 |
12 | 避暑山庄 |
13 | 小溪沟口 |
14 | 文化大厦 |
15 | 露露花园 |
16 | 体育场 |
17 | 桃李街南口 |
18 | 南园北口 |
19 | 邮电小区 |
20 | 南园中街 |
21 | 南园小区 |
22 | 僧冠峰风景区 |
23 | 魁福园小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北承德市相关文章
-
- 承德902路公交车路线图 承德902路公交车站点查询(下铺到五云桥)
- 115阅读2023-11-07
-
- 承德901路公交车路线图 承德901路公交车站点查询(南互通枢纽站到陈家沟村)
- 476阅读2023-11-07
-
- 承德901路公交车路线图 承德901路公交车站点查询(陈家沟村到南互通枢纽站)
- 488阅读2023-11-07
-
- 承德59路公交车路线图 承德59路公交车站点查询(汽车西站到莲花山谷)
- 500阅读2023-11-07
-
- 承德围场1路内环公交车路线图 承德围场1路内环公交车站点查询(客运南站到客运南站)
- 170阅读2023-11-07
-
- 承德有哪些特产 河北承德的特产
- 126阅读2023-04-27
-
- 滦平县社会保障卡人社服务网点地址和联系电话
- 381阅读2023-05-31
-
- 河北省承德市宽城满族自治县孟子岭乡行政区划代码|居委会
- 119阅读2023-02-16
-
- 承德平泉1路公交车路线图 承德平泉1路公交车站点查询(泉力集团到卧龙镇)
- 126阅读2023-11-07
-
- 承德69路公交车路线图 承德69路公交车站点查询(承德南站到火神庙)
- 249阅读2023-11-07
-
- 河北省承德市承德县上谷镇行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-02-16
-
- 承德市丰宁满族自治县医院大全 承德市丰宁满族自治县妇幼保健医院地址及联系电话
- 113阅读2023-07-09
-
- 承德到台湾多少公里 开车从承德到台湾的详细路线
- 353阅读2023-08-14
-
- 河北省承德市兴隆县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 589阅读2022-12-25
-
- 河北省承德市围场满族蒙古族自治县杨家湾乡行政区划代码|居委会
- 238阅读2023-02-16
-
- 承德51路公交车路线图 承德51路公交车站点查询(锦绣城枢纽站到承德西客运枢纽站)
- 124阅读2023-11-07
-
- 河北省承德市滦平县马营子满族乡行政区划代码|居委会
- 483阅读2023-02-16
-
- 承德周边游景点大全 自驾车旅游
- 241阅读2023-08-30
-
- 河北省承德市丰宁满族自治县万胜永乡行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-02-16
-
- 承德34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-21
-
- 河北省承德市宽城满族自治县大字沟乡行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-02-16
-
- 承德市承德县邮编 承德市承德县邮政编码大全
- 293阅读2023-08-07
-
- 承德市平泉市特产:平泉香菇简介
- 446阅读2023-10-25
-
- 承德市兴隆县特产:兴隆特产:板栗简介
- 282阅读2023-10-25
-
- 承德十大高中排行榜 承德重点高中排名名单
- 358阅读2022-12-03
-
- 承德市围场满族蒙古族自治县区号和邮编
- 206阅读2023-08-14
-
- 承德35路公交车路线图 承德35路公交车站点查询(西坎村到双峰寺枢纽站)
- 307阅读2023-11-07
-
- 2022-2023承德市供暖收费标准价格
- 582阅读2023-05-11
-
- 河北省承德市双桥区头道牌楼街道行政区划代码|居委会
- 216阅读2023-02-15
-
- 承德市社会救助服务热线
- 214阅读2023-05-11
-
- 承德宽城103路公交车路线图 承德宽城103路公交车站点查询(清河口到客运站)
- 233阅读2023-11-07
-
- 承德16路公交车路线图 承德16路公交车站点查询(红石砬到魁福园小区)
- 356阅读2023-11-07
-
- 承德1路区间公交车路线图 承德1路区间公交车站点查询(南互通充电站到火神庙)
- 274阅读2023-11-07
-
- 承德十大个性写真品牌排行榜
- 415阅读2023-09-14
-
- 河北省承德市承德县高寺台镇行政区划代码|居委会
- 131阅读2023-02-16
-
- 河北省承德市承德县满杖子乡行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-02-16
-
- 河北承德好玩的地方
- 239阅读2023-09-09