佛山87路公交车(沃野鸿天广场总站-逸景翠园总站),由起点站沃野鸿天广场总站开往逸景翠园总站,总共28个站点,发车间隔:;约10-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
87路上行路线图(沃野鸿天广场总站-逸景翠园总站)
站序 | 站名 |
1 | 沃野鸿天广场总站 |
2 | 沙尾桥 |
3 | 花地大道南 |
4 | 花地大道(海南村) |
5 | 渔尾大桥东 |
6 | 麦村 |
7 | 西塱① |
8 | 鹤洞路西① |
9 | 白鹤洞 |
10 | 广州市培英中学① |
11 | 珠江医院 |
12 | 纸厂(地铁燕岗站) |
13 | 保利花园(南石头)① |
14 | 石溪② |
15 | 新滘西路口① |
16 | 金碧花园① |
17 | 嘉鸿花园② |
18 | 南洲名苑(瑞宝花园)① |
19 | 海珠客运站① |
20 | 洛溪桥脚② |
21 | 上涌南② |
22 | 上涌② |
23 | 园艺场① |
24 | 敦和③ |
25 | 叠景路口 |
26 | 叠景路 |
27 | 华盛南路 |
28 | 逸景翠园总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!