佛山南海区值得去的地方 佛山南海区旅游必去景点
佛山南海区值得去的地方,小编推荐中央广播电视总台南海影视城、西樵山国家地质公园、南海湾森林生态园、石步刘牌坊、翰林花海、展旗楼、桃花谷、西樵环山花海、梦里水乡景区、博爱湖公园,一起来看看吧!
1、中央广播电视总台南海影视城
佛山南海影视城是中国中央广播电视总台的重要制片基地,位于佛山市南海区,集电影、电视剧等制作于一体。
开放时间:09:00-17:00
地址:广东省佛山市南海区狮山镇影城大道,,,
2、西樵山国家地质公园
佛山南海区西樵山国家地质公园:千年古刹、壮丽山景、岩溶地貌,融合人文自然之美。
地址:广东省佛山市南海区西樵镇环山大道
3、南海湾森林生态园
南海湾森林生态园位于佛山南海区,是一个以森林生态、休闲旅游为主题的大型生态公园。
开放时间:08:00-17:00
地址:佛山市南海区西樵镇西岸庆云洞风景区管理处庆云大道尾
4、石步刘牌坊
石步刘牌坊位于佛山市南海区,是一座古老的门楼建筑,历史悠久,是当地的文化遗产之一。
地址:广东省佛山市南海区广佛路OYO南粤酒店(城南二路店)南侧约290米
5、翰林花海
“翰林花海”是南海区的一个花卉主题公园,拥有丰富多彩的花卉和美丽的景观,是游客和自然爱好者的理想去处。
地址:佛山市南海区桂丹西路(翰林湖农业公园)
6、展旗楼
“展旗楼”是佛山市南海区的一座历史建筑,建于清朝乾隆年间,是南海区文化遗产之一。
地址:广东省佛山市南海区里水大道南展旗峰生态公园内
7、桃花谷
“桃花谷”位于佛山市南海区,以其美丽的桃花景色而闻名。
地址:佛山市南海区南国桃园内
8、西樵环山花海
“西樵环山花海”是佛山市南海区一个美丽的景点,其环抱着整个西樵山脉,让游客可以欣赏到一望无际的绚烂花海,带来宁静与放松。
开放时间:00:00-24:00
地址:广东省佛山市南海区环山大道
9、梦里水乡景区
“梦里水乡景区”位于佛山市南海区,是一处充满诗意与古韵的水乡景区,汇集了江南水乡的精华,值得一游。
开放时间:00:00-24:00
地址:广东省佛山市南海区滨江东路6号
10、博爱湖公园
“博爱湖公园”位于佛山市南海区, 是一个美丽的景点,有青山绿水,风景如画,适合散步和休闲。
地址:狮山镇博爱中路
以上就是小编推荐的10个佛山南海区旅游必去景点,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
广东佛山市相关文章
-
- 佛山玩水的地方有哪些 佛山玩水的景点好去处
- 443阅读2023-11-22
-
- 佛山免费好玩的景点有哪些 佛山免费景点推荐
- 364阅读2023-11-21
-
- 佛山必去景点推荐 佛山旅游值得去的地方
- 218阅读2023-11-20
-
- 佛山顺德区必去景点推荐 佛山顺德区旅游值得去的地方
- 246阅读2023-11-20
-
- 佛山城市特色旅游景点 佛山值得去的特色景点
- 194阅读2023-11-20
-
- 佛山641路公交车路线图(黄塘圩-三水火车站(货场路))和运营时间
- 482阅读2023-09-11
-
- 佛山市的专科大学有哪些 2023佛山市普通高等学校名单(专科)
- 315阅读2023-09-10
-
- 佛山362B路公交车路线图 佛山362B路公交车站点查询(南水市场到三漕首末站)
- 322阅读2023-10-16
-
- 佛山市高明区教师发展中心办公地址和联系电话
- 442阅读2023-05-18
-
- 佛山到洛扎多少公里 开车从佛山到洛扎自驾路线和费用
- 241阅读2023-09-16
-
- 佛山地铁线路图 2022佛山地铁线路高清版大图
- 626阅读2022-10-04
-
- 佛山到湟中多少公里 开车从佛山到湟中自驾路线和费用
- 458阅读2023-09-16
-
- 佛山南高18路公交车路线图 佛山南高18路公交车站点查询(狮山城区公交换乘中心到佛山市现代商贸技工学校)
- 125阅读2023-10-16
-
- 佛山南高26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-19
-
- 佛山339路公交车路线图 佛山339路公交车站点查询(三桂沙埠塘公园到广珠城轨北滘站)
- 298阅读2023-10-16
-
- 佛山346路公交车路线图(上华村-大闸总站)和运营时间
- 131阅读2023-09-10
-
- 佛山到兰坪多少公里 开车从佛山到兰坪自驾路线和费用
- 385阅读2023-09-16
-
- 佛山407路公交车路线图 佛山407路公交车站点查询(珠江新城总站到珠江新城总站)
- 209阅读2023-10-16
-
- 佛山909路公交车路线图 佛山909路公交车站点查询(南方医科大学顺德医院东门到慢性病防治中心)
- 315阅读2023-10-16
-
- 佛山南山03路公交车路线图(南山侨苑-蒲坑)和运营时间
- 261阅读2023-09-11
-
- 佛山523路公交车路线图 佛山523路公交车站点查询(高明客运站到米高化工)
- 280阅读2023-10-16
-
- 佛山658路周五周日公交车路线图 佛山658路周五周日公交车站点查询(西南福利院到江南站)
- 282阅读2023-10-16
-
- 佛山355路公交车路线图 佛山355路公交车站点查询(景成路到碧桂园印象花城)
- 473阅读2023-10-16
-
- 佛山肇庆315路公交车路线图(火车站综合体总站-高明新圩路口)和运营时间
- 115阅读2023-09-11
-
- 佛山660路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-19
-
- 佛山到芜湖多少公里 开车从佛山到芜湖自驾路线和费用
- 253阅读2023-09-13
-
- 佛山到济南多少公里 开车从佛山到济南自驾路线和费用
- 199阅读2023-09-13
-
- 佛山G17路公交车路线图 佛山G17路公交车站点查询(南庄枢纽站到丽日豪庭)
- 107阅读2023-10-16
-
- 佛山番69路公交车路线图 佛山番69路公交车站点查询(南村车站到樟边村总站)
- 213阅读2023-10-16
-
- 佛山78路公交车路线图 佛山78路公交车站点查询(东山广场总站到岑村总站)
- 200阅读2023-10-16
-
- 佛山到澄城多少公里 开车从佛山到澄城自驾路线和费用
- 133阅读2023-09-16
-
- 佛山里02路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-19
-
- 佛山佛236路公交车路线图(芳村大道西总站(滘口客运站)-九江大道公交枢纽站)和运营时间
- 500阅读2023-09-10
-
- 佛山广260A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-19
-
- 佛山桂09路公交车路线图(桂城地铁站-平洲江滨公园)和运营时间
- 483阅读2023-09-11
-
- 佛山M3005路公交车路线图(华侨城欢乐海岸plus-华侨城欢乐海岸plus)和运营时间
- 337阅读2023-09-12
-
- 佛山佛250路公交车路线图(丹灶公交总站-芳村大道西总站(滘口客运站))和运营时间
- 246阅读2023-09-10