抚顺市行政区划代码 抚顺市各区县街道区划码大全
来源:互联网时间:2023-10-23 12:31:16
小编整理了抚顺市行政区划代码,含各区县街道区划代码大全,数据仅供参考,一起来看看吧!
抚顺市行政区划代码:2104
地区 | 行政区划码 |
---|---|
新抚区 | 210402 |
东洲区 | 210403 |
望花区 | 210404 |
顺城区 | 210411 |
抚顺县 | 210421 |
新宾县 | 210422 |
清原县 | 210423 |
新抚区行政区划代码:210402
地区 | 行政区划码 |
---|---|
站前街道 | 210402001000 |
东公园街道 | 210402003000 |
福民街道 | 210402005000 |
新抚街道 | 210402007000 |
榆林街道 | 210402009000 |
永安台街道 | 210402011000 |
千金街道 | 210402013000 |
南阳街道 | 210402015000 |
南花园街道 | 210402017000 |
刘山街道 | 210402019000 |
千金乡 | 210402201000 |
东洲区行政区划代码:210403
地区 | 行政区划码 |
---|---|
东洲街道 | 210403002000 |
张甸街道 | 210403003000 |
搭连街道 | 210403004000 |
龙凤街道 | 210403005000 |
新屯街道 | 210403006000 |
万新街道 | 210403007000 |
老虎台街道 | 210403008000 |
平山街道 | 210403009000 |
章党街道 | 210403012000 |
抚东街道 | 210403013000 |
章党镇 | 210403103000 |
哈达镇 | 210403104000 |
碾盘乡 | 210403202000 |
兰山乡 | 210403215000 |
望花区行政区划代码:210404
地区 | 行政区划码 |
---|---|
田屯街道 | 210404001000 |
工农街道 | 210404002000 |
建设街道 | 210404003000 |
和平街道 | 210404004000 |
光明街道 | 210404005000 |
朴屯街道 | 210404006000 |
演武街道 | 210404007000 |
五老屯街道 | 210404008000 |
古城子街道 | 210404009000 |
新民街道 | 210404010000 |
李石街道 | 210404011000 |
塔峪镇 | 210404101000 |
拉古满族乡 | 210404201000 |
顺城区行政区划代码:210411
地区 | 行政区划码 |
---|---|
河东街道 | 210411001000 |
长春街道 | 210411002000 |
葛布街道 | 210411003000 |
将军堡街道 | 210411004000 |
新华街道 | 210411005000 |
抚顺城街道 | 210411007000 |
前甸镇 | 210411102000 |
河北乡 | 210411201000 |
会元乡 | 210411205000 |
抚顺县行政区划代码:210421
地区 | 行政区划码 |
---|---|
石文镇 | 210421101000 |
后安镇 | 210421102000 |
上马镇 | 210421105000 |
救兵镇 | 210421106000 |
马圈子乡 | 210421204000 |
峡河乡 | 210421209000 |
海浪乡 | 210421211000 |
汤图乡 | 210421216000 |
新宾县行政区划代码:210422
地区 | 行政区划码 |
---|---|
新宾镇 | 210422100000 |
旺清门镇 | 210422101000 |
永陵镇 | 210422102000 |
平顶山镇 | 210422103000 |
大四平镇 | 210422104000 |
苇子峪镇 | 210422105000 |
木奇镇 | 210422106000 |
上夹河镇 | 210422108000 |
南杂木镇 | 210422109000 |
红升乡 | 210422202000 |
响水河子乡 | 210422203000 |
红庙子乡 | 210422204000 |
北四平乡 | 210422205000 |
榆树乡 | 210422207000 |
下夹河乡 | 210422208000 |
清原县行政区划代码:210423
地区 | 行政区划码 |
---|---|
清原镇 | 210423100000 |
红透山镇 | 210423101000 |
草市镇 | 210423103000 |
英额门镇 | 210423104000 |
南口前镇 | 210423105000 |
南山城镇 | 210423106000 |
湾甸子镇 | 210423107000 |
大孤家镇 | 210423108000 |
夏家堡镇 | 210423109000 |
土口子乡 | 210423203000 |
北三家乡 | 210423204000 |
敖家堡乡 | 210423206000 |
大苏河乡 | 210423207000 |
枸乃甸乡 | 210423208000 |
行政区划代码从左至右的含义:
第一、二位:表示省(自治区、直辖市、特别行政区)。
第三、四位:表示市(地区、自治州、盟及国家直辖市所属市辖区和县的汇总码)。其中,01-20,51-70表示省直辖市;21-50表示地区(自治州、盟)。
第五、六位:表示县(市辖区、县级市、旗)。01-18表示市辖区或地区(自治州、盟)辖县级市;21-80表示县(旗);81-99表示省直辖县级市。
关键词: 行政区划代码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁抚顺市相关文章
-
- 抚顺市行政区划代码 抚顺市各区县街道区划码大全
- 405阅读2023-10-23
-
- 辽宁省抚顺市抚顺县汤图满族乡行政区划代码|居委会
- 153阅读2023-03-05
-
- 抚顺一日游必去的景点推荐
- 247阅读2023-08-27
-
- 2023年抚顺新宾满族自治县房价 抚顺新宾满族自治县二手房和新房均价
- 425阅读2023-08-06
-
- 辽宁旅游必去景点排名
- 141阅读2023-09-19
-
- 抚顺43路公交车路线图 抚顺43路公交车站点查询(解放路到安城桥北)
- 386阅读2023-11-03
-
- 2020年抚顺市望花区GDP
- 363阅读2023-06-22
-
- 抚顺81路公交车路线图 抚顺81路公交车站点查询(西三街到安城桥北)
- 358阅读2023-11-03
-
- 抚顺3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-26
-
- 抚顺37路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 559阅读2023-07-26
-
- 抚顺6路公交车路线图 抚顺6路公交车站点查询(刘山到南站(民主路))
- 267阅读2023-11-03
-
- 2021年抚顺市清原满族自治县GDP
- 236阅读2023-06-22
-
- 抚顺105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-26
-
- 抚顺12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-26
-
- 抚顺顺城区公园排名哪个最好玩,抚顺顺城区公园游玩攻略
- 132阅读2023-08-31
-
- 抚顺48路公交车路线图 抚顺48路公交车站点查询(海新停车场到南站(民主路))
- 199阅读2023-11-03
-
- 辽宁省抚顺市望花区邮编和地址
- 212阅读2023-06-05
-
- 抚顺市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 560阅读2023-05-12
-
- 辽宁省抚顺的中小学校电话号码
- 431阅读2023-05-23
-
- 辽宁省抚顺市清原满族自治县夏家堡镇行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-03-05
-
- 抚顺84路南环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-26
-
- 抚顺54路[绕育才街]公交车路线图 抚顺54路[绕育才街]公交车站点查询(沈抚新城到天城街)
- 133阅读2023-11-03
-
- 抚顺城乡巴士1号线/城1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 595阅读2023-07-26
-
- 抚顺22路副线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-26
-
- 辽宁省抚顺的大学电话号码汇总
- 229阅读2023-04-26
-
- 抚顺88路南环公交车路线图 抚顺88路南环公交车站点查询(东华园社区到东华园社区)
- 261阅读2023-11-03
-
- 抚顺行政区划代码大全 辽宁省抚顺市各地行政区划代码
- 753阅读2022-08-24
-
- 抚顺1027路公交车路线图 抚顺1027路公交车站点查询(大西门到延安南路口)
- 400阅读2023-11-03
-
- 抚顺605路公交车路线图 抚顺605路公交车站点查询(莫地到雷锋体育场北门)
- 210阅读2023-11-03
-
- 辽宁省抚顺市新抚区千金乡行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-05
-
- 抚顺85路公交车路线图 抚顺85路公交车站点查询(南站(民主路)到新钢)
- 441阅读2023-11-03
-
- 抚顺35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-26
-
- 抚顺城乡巴士1号线支线公交车路线图 抚顺城乡巴士1号线支线公交车站点查询(兰山客运站到塔湾停车场)
- 457阅读2023-11-03