福州30路公交车路线图 福州30路公交车站点查询(台江广场到尚干首末站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:17:52
福州30路公交车(台江广场-尚干首末站),由起点站台江广场开往尚干首末站,总共30个站点,运营时间:;5月1日-10月31日 05:05-19:05;11月1日-4月30日 05:25-19:05;约12-13分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
30路上行路线图(台江广场-尚干首末站)
站序 | 站名 |
1 | 台江广场 |
2 | 闽江之心(台江步行街) |
3 | 桥南(福州市二医院) |
4 | 埔顶(汇达广场) |
5 | 龙津 |
6 | 三叉街 |
7 | 三叉街新村 |
8 | 则徐大道盖山路口 |
9 | 后坂 |
10 | 地铁葫芦阵 |
11 | 葫芦阵南 |
12 | 黄山 |
13 | 福建省地质医院 |
14 | 排下 |
15 | 城门三丰 |
16 | 城门 |
17 | 前锦 |
18 | 三角埕 |
19 | 温墩 |
20 | 胪雷亭 |
21 | 石步 |
22 | 浚边 |
23 | 三江路口 |
24 | 峡南 |
25 | 建华管桩 |
26 | 枕峰 |
27 | 祥谦陵园 |
28 | 泮洋村 |
29 | 尚干 |
30 | 尚干首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线长乐专线公交车路线图 福州空港快线长乐专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到闽运长乐车站)
- 321阅读2023-10-23
-
- 福州537路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-07-17
-
- 福州708路公交车路线图 福州708路公交车站点查询(砂之船小镇5号门到义溪路停车场)
- 177阅读2023-10-23
-
- 福州福清826路公交车路线图(龙江公交站(汽车站)-后埔街)和运营时间
- 197阅读2023-09-28
-
- 福州地铁1号线站点线路图(三江口-象峰)首末车时间表
- 1036阅读2023-08-18
-
- 福州522路公交车路线图(红蟳公社-琅岐红光湖公园)和运营时间
- 293阅读2023-09-28
-
- 福州市罗源县邮编 福州市罗源县邮政编码大全
- 376阅读2023-08-07
-
- 福州55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-17
-
- 福州婴幼儿照护个税怎么申报 福州个税婴幼儿照护扣除指南
- 326阅读2023-11-18
-
- 福州连江有什么好玩的地方推荐
- 456阅读2023-09-10
-
- 福州地铁5号线站点线路图(螺洲古镇-荆溪厚屿)首末车时间表
- 471阅读2023-08-18
-
- 福州高峰快线3公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-17
-
- 福州627路公交车路线图(江田公交枢纽站-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 183阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市鼓楼区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 586阅读2022-12-31
-
- 长乐199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-17
-
- 福州林阳寺线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-17
-
- 福州84路公交车路线图(凤池村-动物园)和运营时间
- 381阅读2023-09-28
-
- 福州罗源11路公交车路线图(中网电气-民族中学)和运营时间
- 259阅读2023-09-28
-
- 福州鼓楼区十大名胜古迹景点推荐,福州鼓楼区名胜古迹有哪些
- 366阅读2023-09-01
-
- 福州福清817路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-17
-
- 福州16路公交车路线图(洪山梁厝路-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 455阅读2023-09-28
-
- 福州福清810路公交车路线图 福州福清810路公交车站点查询(福清市医院到福清动车站)
- 334阅读2023-10-23
-
- 三明地区邮政编码
- 418阅读2023-06-05
-
- 福州夜班1号线公交车路线图 福州夜班1号线公交车站点查询(南门(福州儿童医院)到白湖亭)
- 178阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽侯县江洋农场行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-03-29
-
- 福州福清830路公交车路线图(玉屏小学第二校区-福清动车站)和运营时间
- 221阅读2023-09-28
-
- 福州193路公交车路线图 福州193路公交车站点查询(淮安公交总站到软件园公交总站)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州358路区间公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-砂之船超级奥莱5号门)和运营时间
- 453阅读2023-09-28
-
- 福州市区旅游必去十大景点有哪些
- 251阅读2023-09-25
-
- 福建省福州市闽清县东桥镇行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-03-29
-
- 福州平潭25路公交车路线图 福州平潭25路公交车站点查询(高铁公交站到长江澳)
- 196阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳26号专线公交车路线图 福州地铁接驳26号专线公交车站点查询(城门到福州商贸职专)
- 304阅读2023-10-23