福州36路公交车路线图 福州36路公交车站点查询(青芝山风景区(秦川)到鼓山公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:17:25
福州36路公交车(青芝山风景区(秦川)-鼓山公交总站),由起点站青芝山风景区(秦川)开往鼓山公交总站,总共44个站点,运营时间:;06:10 07:00 07:30 08:00 08:30 09:20 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:10,详细站点如下,一起来看看吧!
36路上行路线图(青芝山风景区(秦川)-鼓山公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 青芝山风景区(秦川) |
2 | 琯头中学 |
3 | 侨乡公园 |
4 | 招呼站 |
5 | 拱屿村 |
6 | 塘头村 |
7 | 竹岐村 |
8 | 山兜村 |
9 | 长祥路口 |
10 | 下坪 |
11 | 长安村 |
12 | 光德亭 |
13 | 东岐 |
14 | 英屿 |
15 | 长柄 |
16 | 福州综合保税区 |
17 | 副食品基地 |
18 | 东街 |
19 | 亭江中学 |
20 | 亭江 |
21 | 亭头 |
22 | 安福陵园 |
23 | 闽安 |
24 | 松门 |
25 | 打石坑 |
26 | 广济寺 |
27 | 双峰村 |
28 | 红山 |
29 | 红山新村 |
30 | 君竹新村 |
31 | 君竹 |
32 | 六江 |
33 | 下德 |
34 | 上德 |
35 | 儒江(福州新莲花医院) |
36 | 东陈 |
37 | 快安 |
38 | 东联 |
39 | 龙门 |
40 | 上坂 |
41 | 福马路魁岐 |
42 | 洋里 |
43 | 地铁鼓山站 |
44 | 鼓山公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 2022福州理工类大学排名一览表 福州理工类大学排名
- 384阅读2023-03-14
-
- 福建省福州市闽侯县邮编和地址
- 383阅读2023-06-06
-
- 福州平潭33路公交车路线图(坛南湾旅游集散中心-闽运新汽车站)和运营时间
- 414阅读2023-09-28
-
- 福州社保局电话地址 福州社保局名录一览表
- 423阅读2023-08-29
-
- 福建省福州市福清市龙江街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-29
-
- 福州326路公交车路线图(协和医院旗山院区-正祥旗山)和运营时间
- 123阅读2023-09-28
-
- 福州户外好玩的地方
- 467阅读2023-07-10
-
- 福州罗源11路公交车路线图 福州罗源11路公交车站点查询(民族中学到中网电气)
- 465阅读2023-10-23
-
- 福州762路公交车路线图 福州762路公交车站点查询(文山里到县法院)
- 179阅读2023-10-23
-
- 福州131路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-17
-
- 福州37路公交车路线图 福州37路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到尤溪洲(西)公交站)
- 405阅读2023-10-23
-
- 福州特色旅游景点,福州最有特色的地方
- 340阅读2023-09-11
-
- 福建省福州市永泰县同安镇行政区划代码|居委会
- 286阅读2023-03-29
-
- 福州贵安旅游3号线公交车路线图(贵安新天地-公交大学城总站)和运营时间
- 458阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市玉屏街道行政区划代码|居委会
- 527阅读2023-03-29
-
- 福州152路公交车路线图(公交福湾站-左海公园西门)和运营时间
- 156阅读2023-09-28
-
- 福州141路公交车路线图 福州141路公交车站点查询(公交大学城总站到罗洲村)
- 494阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路支公交车路线图 福州连江12路支公交车站点查询(连江汽车站到浦口车站)
- 128阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线长乐专线公交车路线图 福州空港快线长乐专线公交车站点查询(闽运长乐车站到福州长乐国际机场(下客点))
- 375阅读2023-10-23
-
- 福州632路公交车路线图(潭头公交首末站-金峰公交首末站)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福州闽清7路支线公交车路线图 福州闽清7路支线公交车站点查询(白樟镇到梅城印记(公交总站))
- 299阅读2023-10-23
-
- 福州132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17
-
- 福州166路公交车路线图 福州166路公交车站点查询(福新公交枢纽站到山北公交首末站)
- 272阅读2023-10-23
-
- 福州9路公交车路线图(新厦二区社区-远东丽景公交站)和运营时间
- 350阅读2023-09-28
-
- 厦门地区邮政编码
- 406阅读2023-06-05
-
- 福州福清307路公交车路线图(高山海峡客运站-文关)和运营时间
- 167阅读2023-09-28
-
- 福州市马尾区区号和邮编
- 282阅读2023-08-20
-
- 福州307路公交车路线图(洪山桥小区-公交海峡国际会展中心东站)和运营时间
- 496阅读2023-09-28
-
- 福州闽清6路[洋石]公交车路线图 福州闽清6路[洋石]公交车站点查询(公交总站(梅花园)到洋石)
- 285阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市台江区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 356阅读2022-12-31
-
- 福州市区旅游必去十大景点有哪些
- 251阅读2023-09-25
-
- 福州208路公交车路线图 福州208路公交车站点查询(金牛山公园到闽侯青岐公交总站)
- 124阅读2023-10-23