福州132路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:44:26
今天小编给大家分享的是福州132路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州132路公交车路线,运营时间:福州东南眼科医院金山新院06:00-21:50|警森苑06:00-21:30,参考票价:票价1元
本文福州132路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
132路(福州东南眼科医院金山新院—警森苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福州东南眼科医院金山新院 |
2 | 省海事局(福机) |
3 | 省血液中心(福州东南眼科医院) |
4 | 福祥社区 |
5 | 祥坂路口 |
6 | 闽江学院工业路校区 |
7 | 干休所 |
8 | 乌山祥屿路口 |
9 | 黎明 |
10 | 福屿天桥(万商俱乐部) |
11 | 西洪路 |
12 | 九〇〇医院(原总院) |
13 | 熊猫世界 |
14 | 双安城 |
15 | 福建博物院 |
16 | 梅峰宾馆(融侨三区) |
17 | 铜盘路(北禅寺) |
18 | 屏西(武警总院) |
19 | 长冠城 |
20 | 屏山公园(证照中心) |
21 | 省体育中心 |
22 | 新店镇政府 |
23 | 郭前路口 |
24 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
25 | 地铁秀山站 |
26 | 秀山村 |
27 | 五四北泰禾广场 |
28 | 象峰中心小学 |
29 | 地铁象峰站 |
30 | 福峰路(北) |
31 | 新厝 |
32 | 三盛国际公园 |
33 | 鹅峰村 |
34 | 警森苑 |
132路(警森苑—福州东南眼科医院金山新院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 警森苑 |
2 | 鹅峰村 |
3 | 三盛国际公园 |
4 | 新厝 |
5 | 福峰路(北) |
6 | 地铁象峰站 |
7 | 检察官学院(岭下) |
8 | 象峰中心小学 |
9 | 五四北泰禾广场 |
10 | 秀山村 |
11 | 地铁秀山站 |
12 | 高佳苑(枫丹白鹭) |
13 | 郭前路口 |
14 | 新店镇政府 |
15 | 省体育中心 |
16 | 证照中心 |
17 | 屏山公园 |
18 | 长冠城 |
19 | 屏西(武警总院) |
20 | 铜盘路(北禅寺) |
21 | 省高院 |
22 | 梅峰支路 |
23 | 梅峰路 |
24 | 福大东门 |
25 | 西禅寺 |
26 | 闽江学院工业路校区 |
27 | 福祥社区 |
28 | 祥坂路口 |
29 | 省血液中心(福州东南眼科医院) |
30 | 省海事局(福机) |
31 | 福州东南眼科医院金山新院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市永泰县洑口乡行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-03-29
-
- 福州周边可以溜达的地方
- 185阅读2023-09-05
-
- 福建省福州市闽清县省璜镇行政区划代码|居委会
- 233阅读2023-03-29
-
- 福州市福清市邮编 福州市福清市邮政编码大全
- 277阅读2023-08-07
-
- 福州闽江之心环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-17
-
- 福州622路公交车路线图(长乐公交枢纽站-长乐黄石首末站)和运营时间
- 165阅读2023-09-28
-
- 福州十大地标建筑 福州镇海楼上榜 乌塔排名第四
- 574阅读2023-01-12
-
- 福州连江9路夜班公交车路线图 福州连江9路夜班公交车站点查询(世纪金源奥特莱斯广场到连江汽车站)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州福清902路公交车路线图 福州福清902路公交车站点查询(福清市医院到福建农业职业技术学院)
- 287阅读2023-10-23
-
- 福州50路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-17
-
- 福州福清911路公交车路线图(福清汽车站-福清市医院)和运营时间
- 308阅读2023-09-28
-
- 福州连江11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-17
-
- 福州39路公交车路线图 福州39路公交车站点查询(鳌峰大桥到沙堤)
- 143阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市罗源县罗源湾行政区划代码|居委会
- 108阅读2023-03-29
-
- 福州斗门是地铁几号线 福州地铁斗门站首末车时间表
- 352阅读2023-10-15
-
- 福州632路公交车路线图(金峰公交首末站-潭头公交首末站)和运营时间
- 141阅读2023-09-28
-
- 福州380路公交车路线图 福州380路公交车站点查询(福新公交枢纽站到连江汽车站)
- 195阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线6路公交车路线图(公交仁德站-马尾步行街)和运营时间
- 497阅读2023-09-28
-
- 福州383快线公交车路线图 福州383快线公交车站点查询(闽运汽车北站到闽运连江汽车站)
- 363阅读2023-10-23
-
- 福州123路公交车路线图 福州123路公交车站点查询(福大东门到大学城福建工程学院)
- 165阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市台江区义洲街道行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-03-29
-
- 福州到闽清多少公里 开车从福州到闽清的详细路线
- 205阅读2023-08-16
-
- 福州5路公交车路线图 福州5路公交车站点查询(火车站北广场到金山公交总站)
- 485阅读2023-10-23
-
- 福州必去的美术馆,福州美术馆开馆时间
- 136阅读2023-09-11
-
- 福州642路公交车路线图 福州642路公交车站点查询(东湖路公交首末站到卧龙居)
- 124阅读2023-10-23
-
- 福州634路公交车路线图(闽运金峰公交首末站-金漳广场公交首末站)和运营时间
- 299阅读2023-09-28
-
- 福州祥坂是地铁几号线 福州地铁祥坂站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 福州平潭36路公交车路线图 福州平潭36路公交车站点查询(苏澳人民法庭到平原综合服务站)
- 144阅读2023-10-23
-
- 福州玩水的地方有哪些 福州玩水的景点好去处
- 233阅读2023-11-22
-
- 福州地铁2号线站点线路图(洋里-苏洋)首末车时间表
- 408阅读2023-08-18
-
- 福州台江区婚纱摄影前十名排行榜前十名
- 171阅读2023-09-14
-
- 福州681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-17