福州46路公交车路线图 福州46路公交车站点查询(教院二附中到潭桥公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:16:53
福州46路公交车(教院二附中-潭桥公交总站),由起点站教院二附中开往潭桥公交总站,总共20个站点,发车间隔:;约9-12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
46路上行路线图(教院二附中-潭桥公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 教院二附中 |
2 | 沁园支路 |
3 | 名桂佳园 |
4 | 晋安第三中心小学 |
5 | 铁道医院 |
6 | 华林高架 |
7 | 湖塍 |
8 | 洋下新村(福州中德骨科医院) |
9 | 东门村委 |
10 | 塔头 |
11 | 福州锅炉厂原址 |
12 | 三角池地铁站 |
13 | 三角池 |
14 | 省二人民医院二化分院 |
15 | 鹤林新城 |
16 | 鹤林安亭路口 |
17 | 晋安体育馆 |
18 | 牛岗山公园 |
19 | 鹤林路东 |
20 | 潭桥公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州326路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 福州通勤快线13路公交车路线图 福州通勤快线13路公交车站点查询(齐安公交总站到一都镇状元街)
- 427阅读2023-10-23
-
- 福州连江12路公交车路线图 福州连江12路公交车站点查询(东岱到连江汽车站)
- 263阅读2023-10-23
-
- 福州低保申请条件 福州低保申请流程和指南
- 265阅读2023-11-15
-
- 2021年福州GDP数据 福州各市区县经济排名
- 387阅读2023-03-10
-
- 福州163路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-17
-
- 福州109路公交车路线图(义井公交总站-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 389阅读2023-09-28
-
- 福州M2路公交车路线图 福州M2路公交车站点查询(火车南站到马尾青洲公交总站)
- 151阅读2023-10-23
-
- 福州107路公交车路线图 福州107路公交车站点查询(鼓山公交总站到招呼站)
- 276阅读2023-10-23
-
- 福州市仓山区区号和邮编
- 187阅读2023-08-20
-
- 福州123路公交车路线图(大学城福建工程学院-福大东门)和运营时间
- 285阅读2023-09-28
-
- 永定旅游景点大全排名 永定旅游必去十处景点排行榜
- 380阅读2023-08-13
-
- 福州闽侯县值得去的地方 福州闽侯县旅游必去景点
- 141阅读2023-10-20
-
- 福州K2路公交车路线图(火车南站-火车站北广场)和运营时间
- 311阅读2023-09-28
-
- 福州54路公交车路线图 福州54路公交车站点查询(公交仁德站到森林公园)
- 407阅读2023-10-23
-
- 福州133路公交车路线图(火车站北广场-金山公交总站)和运营时间
- 309阅读2023-09-28
-
- 福州福清707路公交车路线图 福州福清707路公交车站点查询(福清动车站到三峡产业园)
- 126阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线大儒世家线公交车路线图(永辉超市大儒世家店-福州长乐国际机场(下客点))和运营时间
- 120阅读2023-09-28
-
- 福州186路快线公交车路线图 福州186路快线公交车站点查询(罗洲村到公交海峡国际会展中心东站)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州长乐区值得去的地方 福州长乐区旅游必去景点
- 406阅读2023-10-20
-
- 福州周边游玩景点大全
- 152阅读2023-09-04
-
- 福州福清808路公交车路线图 福州福清808路公交车站点查询(龙山车场到福清动车站)
- 111阅读2023-10-23
-
- 福州639路快线公交车路线图(泮野公交首末站-潭头公交首末站)和运营时间
- 232阅读2023-09-28
-
- 福州116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-17
-
- 福州平潭16路公交车路线图 福州平潭16路公交车站点查询(原闽运汽车站到流水码头)
- 243阅读2023-10-23
-
- 福州97路公交车路线图(金山公交总站-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 463阅读2023-09-28
-
- 福州爬山景点推荐 福州爬山好去处
- 314阅读2023-11-30
-
- 福建省福州市马尾区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 434阅读2022-12-31
-
- 福州518路公交车路线图 福州518路公交车站点查询(地铁苏洋站到闽侯客运中心)
- 299阅读2023-10-23
-
- 福州M3路公交车路线图(马尾青洲公交总站-鼓山公交总站)和运营时间
- 282阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县清凉镇行政区划代码|居委会
- 382阅读2023-03-29
-
- 福州632路公交车路线图 福州632路公交车站点查询(金峰公交首末站到潭头公交首末站)
- 143阅读2023-10-23