福州518路公交车路线图 福州518路公交车站点查询(地铁苏洋站到闽侯客运中心)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:16:30
福州518路公交车(地铁苏洋站-闽侯客运中心),由起点站地铁苏洋站开往闽侯客运中心,总共28个站点,发车间隔:;约7-27分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
518路上行路线图(地铁苏洋站-闽侯客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 地铁苏洋站 |
2 | 苏洋村 |
3 | 荷洋(古祥居) |
4 | 白龙村 |
5 | 白龙检测站(昆山寺) |
6 | 春风村 |
7 | 狮尾山 |
8 | 榕东村 |
9 | 榕西村 |
10 | 石岐 |
11 | 闽越水镇 |
12 | 汶洲村 |
13 | 闽侯大桥南桥头 |
14 | 闽侯大桥北桥头 |
15 | 县法院 |
16 | 交通南路(原县劳动局) |
17 | 甘蔗广场 |
18 | 万家广场 |
19 | 县交警大队 |
20 | 县实验中学 |
21 | 县卫生局 |
22 | 新永辉超市 |
23 | 省艺术学院 |
24 | 世贸上游墅 |
25 | 滨江新城 |
26 | 滨城民俗路口 |
27 | 西海岸 |
28 | 闽侯客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 2023年福州福清房价 福州福清二手房和新房均价
- 417阅读2023-08-04
-
- 福州地铁接驳21号专线公交车路线图 福州地铁接驳21号专线公交车站点查询(竹楼到火车南站)
- 368阅读2023-10-23
-
- 福州208路公交车路线图 福州208路公交车站点查询(金牛山公园到闽侯青岐公交总站)
- 124阅读2023-10-23
-
- 福州台江区值得去的地方 福州台江区旅游必去景点
- 334阅读2023-10-20
-
- 福州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-17
-
- 福州福清702路公交车路线图(新厝桥尾-龙山车场)和运营时间
- 285阅读2023-09-28
-
- 福州178路公交车路线图(马尾青洲公交总站-火车站南广场)和运营时间
- 220阅读2023-09-28
-
- 福州帝封江是地铁几号线 福州地铁帝封江站首末车时间表
- 284阅读2023-10-15
-
- 福州601路闽侯客运中心公交车路线图(工业区二期路口-闽侯客运中心)和运营时间
- 226阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市永泰县丹云乡行政区划代码|居委会
- 110阅读2023-03-29
-
- 福州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-17
-
- 福州160路公交车路线图(火车站南广场-动物园)和运营时间
- 323阅读2023-09-28
-
- 福州闽白专线公交车路线图(白眉礼堂-福建商学院马尾校区)和运营时间
- 493阅读2023-09-28
-
- 福州635路公交车路线图(长乐火车站-祥洲)和运营时间
- 187阅读2023-09-28
-
- 福州180路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-17
-
- 福州平潭31路公交车路线图 福州平潭31路公交车站点查询(将军山到高铁公交站)
- 460阅读2023-10-23
-
- 福州183路快线公交车路线图(火车站北广场-公交大学城总站)和运营时间
- 205阅读2023-09-28
-
- 福州78路公交车路线图 福州78路公交车站点查询(动物园到福兴投资区)
- 143阅读2023-10-23
-
- 福州罗源县的名胜古迹有哪些 福州罗源县名胜古迹景点推荐
- 136阅读2023-10-20
-
- 福州196路公交车路线图(沁园支路-火车站北广场)和运营时间
- 494阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线中庚喜来登酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-17
-
- 福建省福州的康复中心电话号码
- 244阅读2023-05-20
-
- 福州连江8路公交车路线图 福州连江8路公交车站点查询(连江汽车站到浦口车站)
- 394阅读2023-10-23
-
- 2021年福州市GDP是多少 福州市2021年GDP及产业数据
- 401阅读2023-04-09
-
- 福州151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线东二环泰禾广场专线公交车路线图(长乐国际机场-泰禾凯宾斯基酒店)和运营时间
- 344阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县马祖乡行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-03-29
-
- 福州永泰2路建专校线公交车路线图(建专校-城峰镇政府)和运营时间
- 122阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽侯县鸿尾乡行政区划代码|居委会
- 290阅读2023-03-29
-
- 福州爬山景点推荐 福州爬山好去处
- 314阅读2023-11-30
-
- 福州有哪些好玩的景点适合一日游
- 193阅读2023-07-05
-
- 福州316路公交车路线图(东山新苑公交站-汽车南站)和运营时间
- 381阅读2023-09-28