福州夜间2号线公交车路线图 福州夜间2号线公交车站点查询(金井湾首末站到高铁公交站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:12:41
福州夜间2号线公交车(金井湾首末站-高铁公交站),由起点站金井湾首末站开往高铁公交站,总共32个站点,发车间隔:;约13-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
夜间2号线上行路线图(金井湾首末站-高铁公交站)
站序 | 站名 |
1 | 金井湾首末站 |
2 | 台创园南门(麒麟小学) |
3 | 天牛河公园 |
4 | 海峡城雍景苑 |
5 | 区管委会 |
6 | 协和医院(环湖路) |
7 | 协和医院 |
8 | 赛尔学校(金井大道) |
9 | 公安大楼 |
10 | 全民健身中心 |
11 | 上澳 |
12 | 红山村 |
13 | 金井片区管理局(思源中学) |
14 | 厝祥(务里) |
15 | 闽运新汽车站 |
16 | 苏平片区管理局(中山大道) |
17 | 雕塑园 |
18 | 竹屿湖公园 |
19 | 御湖湾 |
20 | 央城家苑 |
21 | 富春城 |
22 | 职业中学 |
23 | 城中小学 |
24 | 税务 |
25 | 青少年宫 |
26 | 海关 |
27 | 城东小学 |
28 | 丽源 |
29 | 莲花山公园 |
30 | 鑫鑫名苑 |
31 | 融信大卫城 |
32 | 高铁公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州闽清3路公交车路线图 福州闽清3路公交车站点查询(理想湾到大路桥头)
- 350阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市连江县江南镇行政区划代码|居委会
- 414阅读2023-03-29
-
- 福州182路公交车路线图 福州182路公交车站点查询(动物园到火车站北广场)
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州602路公交车路线图(长乐公交枢纽站-龙福机电交易市场)和运营时间
- 190阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽侯县邮编和地址
- 383阅读2023-06-06
-
- 福州鼓楼区旅游必去景点推荐,福州鼓楼区旅游攻略必玩的景点
- 207阅读2023-09-01
-
- 福州322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-17
-
- 福州358路区间公交车路线图 福州358路区间公交车站点查询(福大东门到砂之船小镇5号门)
- 290阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线仓山师大专线公交车路线图 福州空港快线仓山师大专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到仓山师大(全季酒店))
- 263阅读2023-10-23
-
- 福州福清607路公交车路线图(西山-龙田客运站(龙辉街))和运营时间
- 303阅读2023-09-28
-
- 福州福清810路公交车路线图 福州福清810路公交车站点查询(福清市医院到福清动车站)
- 334阅读2023-10-23
-
- 福州游玩地方有哪些
- 499阅读2023-09-26
-
- 福州好玩的地方排行榜 福州好玩必去的地方排名前十
- 109阅读2023-08-12
-
- 福州连江19路公交车路线图(连江汽车站-体育馆西门)和运营时间
- 256阅读2023-09-28
-
- 福州晋安区值得去的地方 福州晋安区旅游必去景点
- 286阅读2023-10-20
-
- 福州闽清县值得去的地方 福州闽清县旅游必去景点
- 105阅读2023-10-20
-
- 福州380路公交车路线图 福州380路公交车站点查询(连江汽车站到福新公交枢纽站)
- 389阅读2023-10-23
-
- 福州平潭20路公交车路线图 福州平潭20路公交车站点查询(原闽运汽车站到平潭精神病防治院)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福州福清302路公交车路线图(沃口-高山海峡客运站)和运营时间
- 379阅读2023-09-28
-
- 福州203路公交车路线图 福州203路公交车站点查询(招呼站到软件园E区)
- 262阅读2023-10-23
-
- 长乐643路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-17
-
- 福州59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 福州121路公交车路线图(金山公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 488阅读2023-09-28
-
- 福州161路公交车路线图 福州161路公交车站点查询(火车南站到福新公交枢纽站)
- 442阅读2023-10-23
-
- 福州福清537路公交车路线图(龙山车场-横圳)和运营时间
- 305阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐区航城街道行政区划代码|居委会
- 537阅读2023-03-29
-
- 福州福清532路公交车路线图 福州福清532路公交车站点查询(龙山车场到城头新街口)
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州87路公交车路线图 福州87路公交车站点查询(森林公园南门到福建船政交通职业学院)
- 131阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市平潭县芦洋乡行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-03-29
-
- 福州福清901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 595阅读2023-07-17
-
- 福州十大公园广场排名 福州有哪些好玩的公园广场
- 336阅读2022-08-28
-
- 福州169路公交车路线图(东山新苑公交站-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 354阅读2023-09-28