福州118路公交车路线图 福州118路公交车站点查询(金山公交总站到公交鹤林站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:31:06
福州118路公交车(金山公交总站-公交鹤林站),由起点站金山公交总站开往公交鹤林站,总共40个站点,发车间隔:;约9-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
118路上行路线图(金山公交总站-公交鹤林站)
站序 | 站名 |
1 | 金山公交总站 |
2 | 金洲卢滨路口 |
3 | 凤冈路口 |
4 | 金榕南路口(省立医院南院) |
5 | 为民路口 |
6 | 榕城广场 |
7 | 金山新华图书城 |
8 | 北京金山 |
9 | 瑞达电子 |
10 | 马榕地铁站 |
11 | 天翔发展 |
12 | 金山开发区 |
13 | 西山 |
14 | 旭辉·左海岸(阵坂) |
15 | 洪塘地铁站 |
16 | 郭厝里 |
17 | 洪山桥 |
18 | 西洪石廊境 |
19 | 西洪路长春铺巷口 |
20 | 祭酒岭 |
21 | 隆凤新村 |
22 | 凤里巷口 |
23 | 凤凰池新村北门 |
24 | 孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄) |
25 | 光荣路(市皮肤病院) |
26 | 湖头街 |
27 | 善化坊口 |
28 | 三坊七巷(双抛桥) |
29 | 东街口 |
30 | 省立医院 |
31 | 八方大厦 |
32 | 东水路口 |
33 | 塔头 |
34 | 福州锅炉厂原址 |
35 | 三八路口 |
36 | 九龙城 |
37 | 金鸡山路口 |
38 | 溪口 |
39 | 鹤林新城 |
40 | 公交鹤林站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳21号专线公交车路线图(火车南站-竹楼)和运营时间
- 100阅读2023-09-28
-
- 福州到龙岩多少公里 开车从福州到龙岩的详细路线
- 362阅读2023-08-16
-
- 福州周边游玩景点推荐一日游
- 221阅读2023-06-30
-
- 福建福州有什么好玩的地方
- 262阅读2023-09-06
-
- 福州115路公交车路线图(廨院公交总站-上渡建材市场)和运营时间
- 182阅读2023-09-28
-
- 福州福清827路公交车路线图 福州福清827路公交车站点查询(光电园公交枢纽站到玫瑰园)
- 263阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市长乐区营前街道行政区划代码|居委会
- 257阅读2023-03-29
-
- 2021年福州市晋安区GDP
- 415阅读2023-06-22
-
- 福州383快线公交车路线图(闽运汽车北站-闽运连江汽车站)和运营时间
- 105阅读2023-09-28
-
- 福州71路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-福新公交枢纽站)和运营时间
- 181阅读2023-09-28
-
- 福州165路公交车路线图 福州165路公交车站点查询(仁山路利嘉国际商业城到左海公园西门)
- 404阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市罗源县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 269阅读2022-12-31
-
- 福州68路公交车路线图(福建工程学院-省人才公寓)和运营时间
- 401阅读2023-09-28
-
- 福州159路公交车路线图(火车站北广场-公交仁德站)和运营时间
- 240阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县潘渡镇行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-03-29
-
- 福州631路公交车路线图(松下公交首末站-江田公交枢纽站)和运营时间
- 427阅读2023-09-28
-
- 福州532路公交车路线图(魁岐佳园-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 165阅读2023-09-28
-
- 福州有哪里好玩
- 277阅读2023-09-12
-
- 福州91路公交车路线图 福州91路公交车站点查询(动物园到金山金桔站)
- 485阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽清县东桥镇行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-03-29
-
- 福州永泰2路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-17
-
- 福州景点排名大全
- 504阅读2023-07-12
-
- 福州闽侯607路公交车路线图(三叠井-闽侯客运中心)和运营时间
- 215阅读2023-09-28
-
- 福州172路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳20号专线公交车路线图 福州地铁接驳20号专线公交车站点查询(公交苍霞站到市博物馆)
- 147阅读2023-10-23
-
- 福州知名景点有哪些
- 435阅读2023-09-11
-
- 福州73路公交车路线图(公交仁德站-马尾中钢)和运营时间
- 346阅读2023-09-28
-
- 福州福清637路公交车路线图 福州福清637路公交车站点查询(三山华平客运站到前薛核电站)
- 501阅读2023-10-23
-
- 福州M1路公交车路线图(快安公交站-福州保税区)和运营时间
- 179阅读2023-09-28
-
- 福州350路公交车路线图 福州350路公交车站点查询(公交大学城总站到旗山森林温泉度假村)
- 210阅读2023-10-23
-
- 福州福清707路公交车路线图 福州福清707路公交车站点查询(福清动车站到三峡产业园)
- 126阅读2023-10-23
-
- 福州周边游一日游好去处
- 262阅读2023-09-04