福州172路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:43:45
今天小编给大家分享的是福州172路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州172路公交车路线,运营时间:左海公园西门07:00-20:00|高新大道07:00-20:00,参考票价:票价1元
本文福州172路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
172路(左海公园西门—高新海西中科院东门站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 左海公园西门 |
2 | 梅峰支路 |
3 | 梅峰路 |
4 | 福大北门 |
5 | 天骏小区 |
6 | 物构所 |
7 | 洪山桥 |
8 | 郭厝里 |
9 | 洪塘地铁站 |
10 | 阵北洪塘路口 |
11 | 洪塘路东 |
12 | 二十九中 |
13 | 省康复中心 |
14 | 洪塘 |
15 | 洪光村 |
16 | 孟超肝胆医院金山院区西门 |
17 | 梅亭村 |
18 | 融信第一城 |
19 | 橘园洲 |
20 | 博仕后家园 |
21 | 福建省档案馆(建平村) |
22 | 大学城客运西站 |
23 | 师大学生公寓 |
24 | 创新路西 |
25 | 高新海西中科院东门站 |
172路(高新大道—左海公园西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高新大道 |
2 | 高新创意 |
3 | 久策大厦 |
4 | 科技一路 |
5 | 创新路高新一路口 |
6 | 创新路西 |
7 | 师大学生公寓 |
8 | 大学城客运西站 |
9 | 福建省档案馆(建平村) |
10 | 橘园洲 |
11 | 融信第一城 |
12 | 梅亭村 |
13 | 孟超肝胆医院金山院区西门 |
14 | 洪光村 |
15 | 洪塘 |
16 | 省康复中心 |
17 | 二十九中 |
18 | 洪塘路东 |
19 | 阵北洪塘路口 |
20 | 郭厝里 |
21 | 洪山桥 |
22 | 物构所 |
23 | 天骏小区 |
24 | 福大北门 |
25 | 茶园山 |
26 | 西洪路 |
27 | 九〇〇医院(原总院) |
28 | 熊猫世界 |
29 | 双安城 |
30 | 福建博物院 |
31 | 左海公园西门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州209路公交车路线图(公交集团亚峰停车场-燎原路水岸路口)和运营时间
- 340阅读2023-09-28
-
- 福建省福州的文化宫电话号码
- 202阅读2023-05-19
-
- 福州闽清县值得去的地方 福州闽清县旅游必去景点
- 105阅读2023-10-20
-
- 福州35路公交车路线图(江滨新洲-地铁葫芦阵)和运营时间
- 413阅读2023-09-28
-
- 福州87路公交车路线图(森林公园南门-福建船政交通职业学院)和运营时间
- 206阅读2023-09-28
-
- 福州热门公园排行榜 福州网红公园排名前十
- 332阅读2023-08-16
-
- 福州158路公交车路线图(软件园鲲鹏大厦-金山金桔站)和运营时间
- 292阅读2023-09-28
-
- 福州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-17
-
- 福州福清819路公交车路线图 福州福清819路公交车站点查询(壹品江山到公交公司)
- 142阅读2023-10-23
-
- 福州平潭7路公交车路线图 福州平潭7路公交车站点查询(天山首末站到高铁公交站)
- 324阅读2023-10-23
-
- 福州305路公交车路线图(公交鹤林站-火车南站)和运营时间
- 321阅读2023-09-28
-
- 福州市连江县特产:连江鲍鱼简介
- 203阅读2023-10-25
-
- 福州140路公交车路线图 福州140路公交车站点查询(马尾青洲公交总站到火车南站)
- 123阅读2023-10-23
-
- 福州712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-17
-
- 福州鼓岭旅游度假区区间专线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州713路公交车路线图 福州713路公交车站点查询(尚干首末站到中澳科技公司)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州福清817路公交车路线图(柯屿-龙江公交站(汽车站))和运营时间
- 255阅读2023-09-28
-
- 福州福清905路公交车路线图(上迳村-福清汽车站)和运营时间
- 385阅读2023-09-28
-
- 福州连江19路公交车路线图(连江汽车站-体育馆西门)和运营时间
- 256阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 485阅读2022-12-31
-
- 福州628路公交车路线图(江田公交首末站-泮野公交首末站)和运营时间
- 319阅读2023-09-28
-
- 福州59路公交车路线图 福州59路公交车站点查询(公交仁德站到快安公交站)
- 306阅读2023-10-23
-
- 福州永泰17路公交车路线图 福州永泰17路公交车站点查询(火车站到福州工商学院)
- 285阅读2023-10-23
-
- 福州滨海7号线公交车路线图 福州滨海7号线公交车站点查询(鼓楼到中国东南大数据产业园)
- 187阅读2023-10-23
-
- 福州平潭3路公交车路线图 福州平潭3路公交车站点查询(高铁公交站到金井湾首末站)
- 302阅读2023-10-23
-
- 福州74路公交车路线图(义井公交总站-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 270阅读2023-09-28
-
- 福州709路公交车路线图 福州709路公交车站点查询(虎山村到尚干公交总站)
- 175阅读2023-10-23
-
- 福州140路公交车路线图(马尾青洲公交总站-火车南站)和运营时间
- 472阅读2023-09-28
-
- 福州平潭37支路公交车路线图(苏沃首末站-红旗村)和运营时间
- 399阅读2023-09-28
-
- 福州713路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-17
-
- 福州平潭26路公交车路线图 福州平潭26路公交车站点查询(观音澳(68小镇)到高铁公交站)
- 102阅读2023-10-23
-
- 福州贵安旅游2号专线公交车路线图 福州贵安旅游2号专线公交车站点查询(尤溪洲(西)公交站到贵安新天地)
- 426阅读2023-10-23