福州156路公交车路线图 福州156路公交车站点查询(龙福机电交易市场到海峡奥体公交枢纽站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:30:02
福州156路公交车(龙福机电交易市场-海峡奥体公交枢纽站),由起点站龙福机电交易市场开往海峡奥体公交枢纽站,总共29个站点,发车间隔:;约9-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
156路上行路线图(龙福机电交易市场-海峡奥体公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 龙福机电交易市场 |
2 | 三高路东 |
3 | 种福寺 |
4 | 三叉街 |
5 | 三叉街新村 |
6 | 则徐大道盖山路口 |
7 | 后坂 |
8 | 上洲 |
9 | 白湖村委 |
10 | 北园(南侧) |
11 | 步卓 |
12 | 迎飞小区 |
13 | 盖山跃进 |
14 | 半田透 |
15 | 新安 |
16 | 义序 |
17 | 尚保 |
18 | 吴凤 |
19 | 吴山 |
20 | 天水 |
21 | 盘屿 |
22 | 盘屿地铁站A口 |
23 | 盘屿路 |
24 | 华威农产品交易中心 |
25 | 台屿地铁站 |
26 | 公交福湾站(盘屿路) |
27 | 东岭地铁站 |
28 | 正境寺 |
29 | 海峡奥体公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳17号专线公交车路线图(福州华威汽车客运站-省人才公寓)和运营时间
- 185阅读2023-09-28
-
- 福州808路公交车路线图 福州808路公交车站点查询(龙山车场到福清动车站)
- 388阅读2023-10-23
-
- 福州903路公交车路线图(东岭三环路口-华威新能源公交站)和运营时间
- 244阅读2023-09-28
-
- 2023年福州永泰县房价 福州永泰县二手房和新房均价
- 369阅读2023-08-04
-
- 福州128路公交车路线图 福州128路公交车站点查询(省妇产医院西门到金山浦上公交枢纽站)
- 361阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳24号专线公交车路线图(富安路-下洋地铁站)和运营时间
- 312阅读2023-09-28
-
- 连江县公园排名哪个最好玩,连江县公园游玩攻略
- 429阅读2023-09-10
-
- 福州公交线路查询 福州公交车首末时间表
- 449阅读2023-07-25
-
- 福州78路公交车路线图(动物园-福兴投资区)和运营时间
- 103阅读2023-09-28
-
- 福州525路公交车路线图 福州525路公交车站点查询(龙台到琅岐公交总站)
- 350阅读2023-10-23
-
- 福州市高新区行政区划介绍 福州市高新区各社区和村庄划分
- 306阅读2023-11-25
-
- 福建省福州市火车站电话号码汇总
- 552阅读2023-05-06
-
- 福州11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳26号专线公交车路线图 福州地铁接驳26号专线公交车站点查询(城门到福州商贸职专)
- 304阅读2023-10-23
-
- 福州61路公交车路线图 福州61路公交车站点查询(潭桥公交总站到福大学生广场)
- 163阅读2023-10-23
-
- 福州通勤快线9公交车路线图 福州通勤快线9公交车站点查询(省委党校小柳校区到省委党校新校区)
- 309阅读2023-10-23
-
- 福州357路公交车路线图 福州357路公交车站点查询(高台路南到旗山万佛寺)
- 271阅读2023-10-23
-
- 福州沙京是地铁几号线 福州地铁沙京站首末车时间表
- 385阅读2023-10-15
-
- 福州614路公交车路线图 福州614路公交车站点查询(猴屿乡政府到长乐公交枢纽站)
- 206阅读2023-10-23
-
- 福州通勤快线2路公交车路线图 福州通勤快线2路公交车站点查询(滨城民俗路口到软件园公交总站)
- 235阅读2023-10-23
-
- 福州永泰8路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-17
-
- 福州825路公交车路线图(公交公司-龙江公交站(汽车站))和运营时间
- 275阅读2023-09-28
-
- 福州福清702路公交车路线图 福州福清702路公交车站点查询(新厝桥尾到龙山车场)
- 173阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市连江县下宫镇行政区划代码|居委会
- 120阅读2023-03-29
-
- 福州112路公交车路线图(洪山梁厝路-廨院公交总站)和运营时间
- 382阅读2023-09-28
-
- 福州市平潭县邮编 福州市平潭县邮政编码大全
- 334阅读2023-08-07
-
- 福州闽清7路支线公交车路线图(梅花园(公交总站)-白樟镇)和运营时间
- 344阅读2023-09-28
-
- 长乐643路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-17
-
- 福州71路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-福新公交枢纽站)和运营时间
- 181阅读2023-09-28
-
- 福州周边去哪玩
- 291阅读2023-06-28
-
- 福州54路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-17
-
- 福州周边自驾二日游景点推荐
- 362阅读2023-09-15