福州M1路公交车路线图(福州保税区-快安公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:49:29
福州M1路公交车(福州保税区-快安公交站),起点站是福州保税区,终点站是快安公交站;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由福州经济技术开发区公共交通发展有限公司负责运营。
M1路上行路线图(福州保税区-快安公交站)
站序 | 站名 |
1 | 福州保税区 |
2 | 马尾中钢 |
3 | 罗星中心小学 |
4 | 马尾海关 |
5 | 马尾中心广场 |
6 | 青洲桥 |
7 | 君竹环岛 |
8 | 沿山市场 |
9 | 马尾步行街 |
10 | 船政 |
11 | 马江渡 |
12 | 三江口大桥北 |
13 | 留学人员创业园(江滨西大道辅路) |
14 | 开发区税务局(江滨西大道辅路) |
15 | 儒江东路 |
16 | 湖里路南 |
17 | 快安路南 |
18 | 快安环岛 |
19 | 科技园 |
20 | 快安公交站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州平潭39路公交车路线图 福州平潭39路公交车站点查询(五一村到平原红卫村)
- 108阅读2023-10-23
-
- 福州681路公交车路线图(福州外语外贸学院-龙福机电交易市场)和运营时间
- 298阅读2023-09-28
-
- 福州632路公交车路线图(金峰公交首末站-潭头公交首末站)和运营时间
- 141阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市福清市镜洋镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-29
-
- 福州639路快线公交车路线图 福州639路快线公交车站点查询(潭头公交首末站到泮野公交首末站)
- 328阅读2023-10-23
-
- 福州92路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-17
-
- 福州87路公交车路线图(森林公园南门-福建船政交通职业学院)和运营时间
- 206阅读2023-09-28
-
- 福州连江13路公交车路线图(连江汽车站-玉泉山廉租房)和运营时间
- 394阅读2023-09-28
-
- 福州622路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-17
-
- 福州霞镜是地铁几号线 福州地铁霞镜站首末车时间表
- 366阅读2023-10-15
-
- 福州有几个火车站 福州火车站地址大全一览表
- 560阅读2023-02-19
-
- 福州平潭311路公交车路线图(葫芦澳-南江码头)和运营时间
- 464阅读2023-09-28
-
- 福州301路公交车路线图(左海公园西门-白湖亭)和运营时间
- 476阅读2023-09-28
-
- 福州小众但绝美的旅游地点推荐,福州冷门却很美的地方
- 210阅读2023-09-11
-
- 福州的旅游景点有哪些
- 237阅读2023-09-11
-
- 福州381路公交车路线图(福建商学院连江校区-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 142阅读2023-09-28
-
- 福州贵安旅游3号线公交车路线图 福州贵安旅游3号线公交车站点查询(公交大学城总站到贵安新天地)
- 191阅读2023-10-23
-
- 福州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-17
-
- 福州355路快线公交车路线图 福州355路快线公交车站点查询(琅岐公交总站到火车站南广场)
- 153阅读2023-10-23
-
- 福州186路快线公交车路线图 福州186路快线公交车站点查询(公交海峡国际会展中心东站到罗洲村)
- 372阅读2023-10-23
-
- 福州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 159阅读2023-10-15
-
- 福州639路快线公交车路线图(潭头公交首末站-泮野公交首末站)和运营时间
- 209阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳5号专线公交车路线图(淮安高沙-桔园洲港湾站)和运营时间
- 104阅读2023-09-28
-
- 福州712路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-17
-
- 2023年福州连江县房价 福州连江县二手房和新房均价
- 280阅读2023-08-04
-
- 福建省福州市平潭县敖东镇行政区划代码|居委会
- 451阅读2023-03-29
-
- 福州151路公交车路线图 福州151路公交车站点查询(公交大学城总站到两园兆元)
- 465阅读2023-10-23
-
- 福州328路公交车路线图 福州328路公交车站点查询(森林公园到鳌峰洲公交总站)
- 389阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市闽清县三溪乡行政区划代码|居委会
- 489阅读2023-03-29
-
- 福州616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳13号专线公交车路线图 福州地铁接驳13号专线公交车站点查询(公交集团亚峰停车场到后浦路北)
- 341阅读2023-10-23
-
- 福州150路公交车路线图(公交大学城西停车场-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 291阅读2023-09-28