福州307路公交车路线图 福州307路公交车站点查询(洪山桥小区到公交海峡国际会展中心东站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:26:05
福州307路公交车(洪山桥小区-公交海峡国际会展中心东站),由起点站洪山桥小区开往公交海峡国际会展中心东站,总共43个站点,发车间隔:;约15-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
307路上行路线图(洪山桥小区-公交海峡国际会展中心东站)
站序 | 站名 |
1 | 洪山桥小区 |
2 | 福道7号口 |
3 | 国光公园 |
4 | 国光 |
5 | 梁厝 |
6 | 梅亭 |
7 | 福建经济学校 |
8 | 福道5号口 |
9 | 洪山梁厝路 |
10 | 福道6号口 |
11 | 洪山桥 |
12 | 物构所 |
13 | 天骏小区 |
14 | 福大北门 |
15 | 凤凰池 |
16 | 福大东门(工业路) |
17 | 西禅寺 |
18 | 乌山祥屿路口 |
19 | 乌山桥西 |
20 | 斗池 |
21 | 上海街道 |
22 | 白马河 |
23 | 浦东 |
24 | 华侨中学(红旗村) |
25 | 南禅山 |
26 | 福四中 |
27 | 师大(程埔头) |
28 | 复园路西 |
29 | 仓山红砖洋房 |
30 | 埔顶(汇达广场) |
31 | 桥南(福州市二医院) |
32 | 朝阳路口 |
33 | 朝阳路(十二中) |
34 | 港头(朝阳路) |
35 | 中垱 |
36 | 美墩桥 |
37 | 过洲岛 |
38 | 华威大厦(江边村) |
39 | 东部办公区(石碑兜) |
40 | 仓山浦下 |
41 | 龙舟河 |
42 | 福州海峡国际会展中心(潘墩) |
43 | 公交海峡国际会展中心东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州151路公交车路线图 福州151路公交车站点查询(两园兆元到公交大学城总站)
- 171阅读2023-10-23
-
- 福州133路公交车路线图 福州133路公交车站点查询(金山公交总站到火车站北广场)
- 288阅读2023-10-23
-
- 福州111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-07-17
-
- 福州180路公交车路线图(琅岐公交总站-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 455阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽清县人民政府和闽清县农业局等主要部门联系电话和地址
- 473阅读2023-07-07
-
- 福州169路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-东山新苑公交站)和运营时间
- 405阅读2023-09-28
-
- 福州贵安有什么好玩的景点
- 411阅读2023-09-04
-
- 福州连江8路公交车路线图 福州连江8路公交车站点查询(浦口车站到连江汽车站)
- 386阅读2023-10-23
-
- 福州闽清5路公交车路线图(安仁溪-公交总站(梅花园))和运营时间
- 280阅读2023-09-28
-
- 福州景点有哪些
- 254阅读2023-10-04
-
- 闽清县必玩景区,闽清县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 346阅读2023-09-14
-
- 福州平潭37支路公交车路线图(苏沃首末站-红旗村)和运营时间
- 399阅读2023-09-28
-
- 福州81路公交车路线图(王庄公交总站-公交福湾站)和运营时间
- 107阅读2023-09-28
-
- 福州异地办理身份证需要什么 福州异地身份证补办和办理指南
- 301阅读2023-11-09
-
- 福州连江12路支公交车路线图(浦口车站-连江汽车站)和运营时间
- 262阅读2023-09-28
-
- 福州高峰快线6路公交车路线图 福州高峰快线6路公交车站点查询(公交仁德站到马尾步行街)
- 261阅读2023-10-23
-
- 福州611路公交车路线图(岱边-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 217阅读2023-09-28
-
- 福州11路公交车路线图 福州11路公交车站点查询(公交鹤林站到海峡奥体公交枢纽站)
- 284阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市福清市音西街道行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-29
-
- 福州福清302路公交车路线图(沃口-高山海峡客运站)和运营时间
- 379阅读2023-09-28
-
- 福建省福州的科研院所电话号码
- 354阅读2023-05-19
-
- 福州635路公交车路线图(祥洲-长乐火车站)和运营时间
- 348阅读2023-09-28
-
- 福州福清810路公交车路线图 福州福清810路公交车站点查询(福清市医院到福清动车站)
- 334阅读2023-10-23
-
- 福州148路公交车路线图 福州148路公交车站点查询(大樟村到海峡奥体公交枢纽站)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州10路公交车路线图 福州10路公交车站点查询(火车站北广场到鳌峰洲公交总站)
- 134阅读2023-10-23
-
- 福州29路公交车路线图(鼓山公交总站-金牛山公园)和运营时间
- 499阅读2023-09-28
-
- 福建省福州的艺术培训班电话号码
- 370阅读2023-05-19
-
- 福州连江9路公交车路线图 福州连江9路公交车站点查询(连江汽车站到贵安新天地)
- 232阅读2023-10-23
-
- 福州628路公交车路线图 福州628路公交车站点查询(泮野公交首末站到江田公交首末站)
- 210阅读2023-10-23
-
- 福州福清701路公交车路线图 福州福清701路公交车站点查询(龙山车场到闽运渔溪车站)
- 125阅读2023-10-23
-
- 福州三级医院大全 福州所有三级医院名单地址及联系电话
- 141阅读2023-07-10
-
- 福州地铁接驳8号专线公交车路线图(金山体育场-奥体路公交总站)和运营时间
- 271阅读2023-09-28