福州地铁接驳8号专线公交车路线图(金山体育场-奥体路公交总站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:17:23
福州地铁接驳8号专线公交车(金山体育场-奥体路公交总站),起点站是金山体育场,终点站是奥体路公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约9-25分钟/趟,该线路是由福州康驰新巴士公司负责运营。
地铁接驳8号专线上行路线图(金山体育场-奥体路公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 金山体育场 |
2 | 建新 |
3 | 燎原 |
4 | 横江渡 |
5 | 港头(闽江大道) |
6 | 半道农贸市场 |
7 | 联建新苑一区 |
8 | 建新卫生院 |
9 | 百花新苑 |
10 | 霞镜地铁站 |
11 | 奥体运动员村 |
12 | 奥体路公交总站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州194路公交车路线图 福州194路公交车站点查询(岭后街到附一医院奥体院区)
- 337阅读2023-10-23
-
- 福州51路公交车路线图 福州51路公交车站点查询(金融街万达广场(曙光路)到火车站北广场)
- 337阅读2023-10-23
-
- 福州连江2路公交车路线图(连江汽车站-青塘村委会)和运营时间
- 281阅读2023-09-28
-
- 2021年福州市可支配收入数据 2021年福州市城镇和农村居民可支配收入
- 470阅读2023-04-10
-
- 福州连江9路夜班公交车路线图 福州连江9路夜班公交车站点查询(世纪金源奥特莱斯广场到连江汽车站)
- 357阅读2023-10-23
-
- 福州闽清8路公交车路线图 福州闽清8路公交车站点查询(公交总站(梅花园)到际下村)
- 176阅读2023-10-23
-
- 福州140路公交车路线图 福州140路公交车站点查询(火车南站到马尾青洲公交总站)
- 366阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线三鑫财富中心专线公交车路线图(长乐国际机场-三鑫财富中心)和运营时间
- 279阅读2023-09-28
-
- 福州335路公交车路线图(潭桥公交总站-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 318阅读2023-09-28
-
- 福州平潭301路公交车路线图 福州平潭301路公交车站点查询(东金码头到田下码头)
- 463阅读2023-10-23
-
- 福州36路公交车路线图 福州36路公交车站点查询(青芝山风景区(秦川)到鼓山公交总站)
- 352阅读2023-10-23
-
- 福州517路公交车路线图 福州517路公交车站点查询(闽侯客运中心到闽江1号)
- 135阅读2023-10-23
-
- 福州滨海新城定制巴士2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-17
-
- 福州103路公交车路线图 福州103路公交车站点查询(东部办公区到金牛山公园)
- 124阅读2023-10-23
-
- 福州洪湾是地铁几号线 福州地铁洪湾站首末车时间表
- 388阅读2023-10-15
-
- 福州空港快线梅园酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 538阅读2023-07-17
-
- 福州57路公交车路线图 福州57路公交车站点查询(地铁葫芦阵到樟岚公交总站)
- 244阅读2023-10-23
-
- 长乐613路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 2023年福州其他房价 福州其他二手房和新房均价
- 104阅读2023-08-04
-
- 福建省福州市鼓楼区温泉街道行政区划代码|居委会
- 442阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市罗源县鉴江镇行政区划代码|居委会
- 449阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市福清市邮编和地址
- 161阅读2023-06-06
-
- 福州103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-17
-
- 2023年福州长乐区房价 福州长乐区二手房和新房均价
- 177阅读2023-08-04
-
- 福州70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-17
-
- 福州M3路公交车路线图 福州M3路公交车站点查询(鼓山公交总站到马尾青洲公交总站)
- 304阅读2023-10-23
-
- 福州连江县公园哪个好玩 福州连江县最好玩的公园
- 426阅读2023-10-20
-
- 福州712路公交车路线图(梅溪村委-青口公交总站)和运营时间
- 227阅读2023-09-28
-
- 福州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 335阅读2023-08-20
-
- 福州808路公交车路线图(龙山车场-福清动车站)和运营时间
- 387阅读2023-09-28
-
- 福州福清803路公交车路线图(蓝色产业园-龙江公交站(汽车站))和运营时间
- 392阅读2023-09-28
-
- 福州福清905路公交车路线图(福清汽车站-上迳村)和运营时间
- 357阅读2023-09-28