福州福清822路公交车路线图 福州福清822路公交车站点查询(福清市医院到福清动车站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:25:21
福州福清822路公交车(福清市医院-福清动车站),由起点站福清市医院开往福清动车站,总共30个站点,运营时间:;4月1日-9月30日 06:00-18:30;10月1日-3月31日 06:30-18:00;约15-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
福清822路上行路线图(福清市医院-福清动车站)
站序 | 站名 |
1 | 福清市医院 |
2 | 上洋埔 |
3 | 融商大厦 |
4 | 行政服务中心 |
5 | 养云公馆 |
6 | 妇幼保健院 |
7 | 福百路 |
8 | 龙江公园 |
9 | 滨江中学 |
10 | 融侨园 |
11 | 玉融公园 |
12 | 天宝医院 |
13 | 水南站 |
14 | 第二实验小学 |
15 | 下梧村 |
16 | 福建技术师院五马校区 |
17 | 福建技术师院附属中学 |
18 | 融强医院 |
19 | 霞楼 |
20 | 祥兴集团 |
21 | 康成建材 |
22 | 时代广场 |
23 | 北师大福清附属学校 |
24 | 龙江公交站 |
25 | 北师大福清附属学校(南门) |
26 | 海西口腔 |
27 | 东南大道南 |
28 | 迎宾大道东 |
29 | 迎宾大道西 |
30 | 福清动车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州189路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-17
-
- 福州福清803路公交车路线图(蓝色产业园-龙江公交站(汽车站))和运营时间
- 392阅读2023-09-28
-
- 福州205路公交车路线图(霞洲路-高台路南)和运营时间
- 501阅读2023-09-28
-
- 福州福清707路公交车路线图(福清动车站-三峡产业园)和运营时间
- 258阅读2023-09-28
-
- 福州罗源11路公交车路线图(中网电气-民族中学)和运营时间
- 259阅读2023-09-28
-
- 宿州旅游景点有哪些地方
- 448阅读2023-07-05
-
- 福州永泰18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-17
-
- 2021年福州市台江区GDP
- 186阅读2023-06-22
-
- 连江必游景点推荐 连江县旅游必去十大景点排行榜
- 443阅读2023-08-13
-
- 福州335路公交车路线图 福州335路公交车站点查询(尤溪洲(东)停车场到潭桥公交总站)
- 144阅读2023-10-23
-
- 福州537路公交车路线图(顺华乌龙江大区-尤溪洲(东)停车场)和运营时间
- 148阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳18号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 福州周边游景点有哪些 福州十大周边旅游好去处
- 312阅读2023-08-13
-
- 福建省福州市连江县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 436阅读2022-12-31
-
- 福建省福州市长乐市邮编和地址
- 396阅读2023-06-06
-
- 福州761路公交车路线图(县法院-地铁苏洋站(②站台))和运营时间
- 207阅读2023-09-28
-
- 福州哪个地方好玩
- 393阅读2023-08-26
-
- 福州42路公交车路线图 福州42路公交车站点查询(金山金桔站到白湖亭)
- 272阅读2023-10-23
-
- 福州的旅游景点有哪些
- 237阅读2023-09-11
-
- 福州711路公交车路线图 福州711路公交车站点查询(龙福机电交易市场到大义)
- 438阅读2023-10-23
-
- 福州福清303路公交车路线图(可门村-高山海峡客运站)和运营时间
- 325阅读2023-09-28
-
- 福州鼓楼区十大名胜古迹景点推荐,福州鼓楼区名胜古迹有哪些
- 328阅读2023-08-21
-
- 福州13路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-金山工业区台江园)和运营时间
- 466阅读2023-09-28
-
- 福清有哪些特色小吃 福州福清的特产
- 184阅读2023-05-05
-
- 福州166路公交车路线图 福州166路公交车站点查询(福新公交枢纽站到山北公交首末站)
- 272阅读2023-10-23
-
- 福州42路公交车路线图 福州42路公交车站点查询(白湖亭到金山金桔站)
- 164阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市鼓楼区人民政府和鼓楼区教育局等主要部门联系电话和地址
- 222阅读2023-07-07
-
- 永泰县十大名胜古迹景点推荐,永泰县名胜古迹有哪些
- 371阅读2023-08-25
-
- 福州平潭30路公交车路线图(钱便澳村委-岚城首末站)和运营时间
- 409阅读2023-09-28
-
- 福州市人才档案服务中心地址和联系电话
- 930阅读2023-06-15
-
- 福州200路公交车路线图 福州200路公交车站点查询(软件园公交总站到金山公交总站)
- 256阅读2023-10-23
-
- 福州市闽侯县邮编 福州市闽侯县邮政编码大全
- 294阅读2023-08-07