福州永泰16路公交车路线图 福州永泰16路公交车站点查询(天门山景区到汽车站)
来源:互联网时间:2023-10-23 11:21:55
福州永泰16路公交车(天门山景区-汽车站),由起点站天门山景区开往汽车站,总共29个站点,运营时间:工作日(周末停运);07:40-17:35(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
永泰16路上行路线图(天门山景区-汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 天门山景区 |
2 | 岭党(万石村道路口) |
3 | 溪洋村村部 |
4 | 漂流终点 |
5 | 招呼站 |
6 | 洞庭 |
7 | 文埕湾 |
8 | 招呼站 |
9 | 高厝 |
10 | 天门山桥头 |
11 | 天境招呼站 |
12 | 水电站 |
13 | 石塍头 |
14 | 金沙 |
15 | 石圳北 |
16 | 石圳高速口 |
17 | 石圳南 |
18 | 南江滨廉租房 |
19 | 赖头 |
20 | 招呼站 |
21 | 三状元中学 |
22 | 清竹坑 |
23 | 外滩一号 |
24 | 马洋广场 |
25 | 清水确(圣德医院) |
26 | 马洋桥北 |
27 | 江滨公园 |
28 | 税务局 |
29 | 汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市码头电话号码
- 446阅读2023-05-11
-
- 福州106路公交车路线图(船政交通学院南区-火车站北广场)和运营时间
- 151阅读2023-09-28
-
- 福州东岭是地铁几号线 福州地铁东岭站首末车时间表
- 273阅读2023-10-15
-
- 福州闽清8路公交车路线图(公交总站(梅花园)-际下村)和运营时间
- 392阅读2023-09-28
-
- 福州121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-17
-
- 福州703路公交车路线图 福州703路公交车站点查询(海峡汽车文化广场到莲峰村委)
- 482阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线三坊七巷专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市闽清县塔庄镇行政区划代码|居委会
- 108阅读2023-03-29
-
- 福州闽清3路公交车路线图(理想湾-大路桥头)和运营时间
- 485阅读2023-09-28
-
- 福州闽清7路支线公交车路线图(白樟镇-梅城印记(公交总站))和运营时间
- 457阅读2023-09-28
-
- 福州163路公交车路线图 福州163路公交车站点查询(金山工业区台江园到东部办公区)
- 395阅读2023-10-23
-
- 福州福清707路公交车路线图 福州福清707路公交车站点查询(江阴到福清动车站)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市长乐区古槐镇行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-29
-
- 福州福清638路公交车路线图 福州福清638路公交车站点查询(三山华平客运站到龙山车场)
- 396阅读2023-10-23
-
- 福州305路公交车路线图 福州305路公交车站点查询(火车南站到公交鹤林站)
- 146阅读2023-10-23
-
- 福州鼓岭旅游度假区区间专线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州平潭11路公交车路线图(高铁公交站-客滚码头首末站)和运营时间
- 115阅读2023-09-28
-
- 福州107路公交车路线图(招呼站-鼓山公交总站)和运营时间
- 166阅读2023-09-28
-
- 福州连江18路公交车路线图 福州连江18路公交车站点查询(晓澳客运站到树德学校(东南门))
- 178阅读2023-10-23
-
- 福州市邮编 福州市各区县邮政编码查询
- 361阅读2023-08-05
-
- 连江必游景点推荐 连江县旅游必去十大景点排行榜
- 443阅读2023-08-13
-
- 福州333路公交车路线图 福州333路公交车站点查询(潭桥公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 439阅读2023-10-23
-
- 莆田地区邮政编码
- 439阅读2023-06-05
-
- 福州罗源12路公交车路线图 福州罗源12路公交车站点查询(凤西客运站到闽光钢铁)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州316路公交车路线图 福州316路公交车站点查询(东山新苑公交站到汽车南站)
- 353阅读2023-10-23
-
- 福州70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-17
-
- 福州福清826路公交车路线图(中天熙岸-龙江公交站)和运营时间
- 294阅读2023-09-28
-
- 福州罗源11路公交车路线图 福州罗源11路公交车站点查询(中网电气到民族中学)
- 375阅读2023-10-23
-
- 福州紫阳是地铁几号线 福州地铁紫阳站首末车时间表
- 217阅读2023-10-15
-
- 福州下洋是地铁几号线 福州地铁下洋站首末车时间表
- 446阅读2023-10-15
-
- 福州永泰16路公交车路线图 福州永泰16路公交车站点查询(汽车站到天门山景区)
- 181阅读2023-10-23