兰州市皋兰县行政区划介绍 兰州市皋兰县各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-29 10:45:01
兰州市皋兰县行政区怎么划分的?兰州市皋兰县各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了兰州市皋兰县区划信息,兰州市皋兰县下设石洞镇、什川镇、水阜镇、黑石镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
石洞镇的社区和村庄
城中社区、城北社区、三川口社区、城南社区、庄子坪村、东湾村、中堡村、魏家庄村、蔡河村、豆家庄村、文山村、涧沟村、明星村、丰水村、阳洼窑村
什川镇的社区和村庄
上车村、长坡村、南庄村、北庄村、上泥湾村、下泥湾村、河口村、打磨沟村、接官亭村
水阜镇的社区和村庄
彬草村、涝池村、砂岗村、水阜村、燕儿坪村、长川村、老鹳村
黑石镇的社区和村庄
石青村、白坡村、大横村、三和村、黑石村、和平村、星湾村、白崖村、中窑村、红柳村、新地村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州市城关区行政区划介绍 兰州市城关区各社区和村庄划分
- 254阅读2023-11-29
-
- 兰州市七里河区行政区划介绍 兰州市七里河区各社区和村庄划分
- 358阅读2023-11-29
-
- 兰州市西固区行政区划介绍 兰州市西固区各社区和村庄划分
- 408阅读2023-11-29
-
- 兰州市安宁区行政区划介绍 兰州市安宁区各社区和村庄划分
- 406阅读2023-11-29
-
- 兰州市红古区行政区划介绍 兰州市红古区各社区和村庄划分
- 373阅读2023-11-29
-
- 兰州515路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-17
-
- 兰州5路公交车路线图 兰州5路公交车站点查询(西站什字到市三医院)
- 321阅读2023-10-14
-
- 兰州704路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-17
-
- 兰州香槟色婚庆公司排行榜前十名
- 113阅读2023-08-23
-
- 兰州656路公交车路线图(成都西站公交枢纽站-蚕丛路)和运营时间
- 111阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市榆中县哈岘乡行政区划代码|居委会
- 191阅读2023-06-13
-
- 兰州新区好玩的地方
- 190阅读2023-07-05
-
- 兰州Z245路公交车路线图 兰州Z245路公交车站点查询(春城雅苑到众恒路)
- 473阅读2023-10-14
-
- 兰州五保户申请指南 兰州五保户申请条件及流程
- 318阅读2023-11-15
-
- 兰州榆中5路公交车路线图(园艺场-榆中县客运中心)和运营时间
- 317阅读2023-09-04
-
- 兰州地铁线路图最新高清版 2023兰州地铁首末班车运营时间表
- 481阅读2023-02-14
-
- 兰州X21路公交车路线图 兰州X21路公交车站点查询(新区综合市场到机场边检)
- 409阅读2023-10-14
-
- 兰州轨道交通3号线站点线路图(陡道沟-火车站)首末车时间表
- 354阅读2023-08-18
-
- 兰州焦家湾是地铁几号线 兰州地铁焦家湾站首末车时间表
- 462阅读2023-10-13
-
- 兰州155路公交车路线图 兰州155路公交车站点查询(刘家堡广场到沙井驿三岔路口)
- 295阅读2023-10-14
-
- 兰州46路公交车路线图(砂之船奥特莱斯-甘农大北门)和运营时间
- 225阅读2023-09-04
-
- 兰州市邮编 兰州各区县邮政编码查询表
- 200阅读2023-10-17
-
- 兰州707路公交车路线图 兰州707路公交车站点查询(秦川镇公交客运站到秦川镇公交客运站)
- 352阅读2023-10-14
-
- 兰州702路公交车路线图(新区火车站-秦川镇)和运营时间
- 145阅读2023-09-04
-
- 兰州城际铁路C8603公交车路线图(兰州西-中川机场)和运营时间
- 140阅读2023-09-04
-
- 兰州135路公交车路线图(金川·聚金雅园-西关什字)和运营时间
- 170阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市城关区拱星墩街道行政区划代码|居委会
- 186阅读2023-06-13
-
- 兰州62路公交车路线图 兰州62路公交车站点查询(新城到兰维厂)
- 461阅读2023-10-14
-
- 兰州新区2路公交车路线图(新区火车站-新区公安局)和运营时间
- 186阅读2023-09-04
-
- 兰州永登3路公交车路线图 兰州永登3路公交车站点查询(火车站到五里墩)
- 490阅读2023-10-14
-
- 兰州K902路公交车路线图 兰州K902路公交车站点查询(西北民族大学榆中校区到兰州东岗镇)
- 105阅读2023-10-14
-
- 兰州61路公交车路线图(北龙口物流城-大砂坪桥)和运营时间
- 328阅读2023-09-04
-
- 兰州751路公交车路线图 兰州751路公交车站点查询(洄水湾到洪门子公交站)
- 482阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市永登县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 451阅读2023-01-30
-
- 兰州轨道交通4号线站点线路图(雁滩路-科技新城)首末车时间表
- 224阅读2023-08-18
-
- 甘肃省兰州市安宁区十里店街道行政区划代码|居委会
- 455阅读2023-06-13
-
- 兰州55路公交车路线图(西固枢纽站-临时停靠站)和运营时间
- 112阅读2023-09-04