贵阳经开7路公交车路线图 贵阳经开7路公交车站点查询(学士路口到长江路地铁站)
来源:互联网时间:2023-10-18 21:17:38
贵阳经开7路公交车(学士路口-长江路地铁站),由起点站学士路口开往长江路地铁站,总共30个站点,发车间隔:;约15分钟/趟(经开7路调整:本线路部分站点存在站牌更新和搬迁不及时情况,全程可在安全条件下招呼即停。,详细站点如下,一起来看看吧!
经开7路上行路线图(学士路口-长江路地铁站)
站序 | 站名 |
1 | 学士路口 |
2 | 清溪南路口 |
3 | 万宜广场 |
4 | 清华中学 |
5 | 棉花关 |
6 | 麦乃村 |
7 | 下院路口 |
8 | 陈亮 |
9 | 奇瑞配套园 |
10 | 小孟园区 |
11 | 翁岩村 |
12 | 枫叶工业 |
13 | 摆架新村 |
14 | 王宽 |
15 | 北大附校 |
16 | 航空职业学院 |
17 | 招呼站 |
18 | 开发大道口 |
19 | 周家村 |
20 | 航天酒店 |
21 | 航天园 |
22 | 三江口星月湾公园 |
23 | 小河平桥 |
24 | 西工厂 |
25 | 三零零医院 |
26 | 浦江路口 |
27 | 盘江南路 |
28 | 二十五中 |
29 | 盘江路 |
30 | 长江路地铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 贵阳公交线路查询 贵阳公交车运营时间 贵阳公交时刻表
- 456阅读2023-10-18
-
- 贵阳612路公交车路线图 贵阳612路公交车站点查询(中坝幸福小区到甘荫塘(广东中医院贵州医院))
- 209阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(小河平桥到商城东路)
- 477阅读2023-10-18
-
- 贵阳688路公交车路线图 贵阳688路公交车站点查询(金阳客车站到小河平桥)
- 264阅读2023-10-18
-
- 贵阳702路公交车路线图 贵阳702路公交车站点查询(贵阳北站到贵州轻工职业技术学院(贵安校区))
- 496阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳的文化宫电话号码
- 131阅读2023-05-15
-
- 贵阳101路公交车路线图 贵阳101路公交车站点查询(商城东路到乌当车站)
- 430阅读2023-10-18
-
- 贵阳312路公交车路线图 贵阳312路公交车站点查询(延安南路口到延安南路口)
- 262阅读2023-10-18
-
- 贵阳1路公交车路线图 贵阳1路公交车站点查询(火车站到火车站)
- 276阅读2023-10-18
-
- 贵阳必去景点推荐 贵阳旅游值得去的地方
- 227阅读2023-11-19
-
- 贵阳时尚婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 419阅读2023-08-21
-
- 贵阳市行政区划介绍 贵阳市各区县街道乡镇划分
- 498阅读2023-11-21
-
- 贵阳225路公交车路线图(朱昌-黔春立交)和运营时间
- 114阅读2023-09-17
-
- 贵阳219路公交车路线图(金阳客站-火车站)和运营时间
- 244阅读2023-09-17
-
- 贵阳70路公交车路线图 贵阳70路公交车站点查询(贵铝文体中心到大营坡)
- 243阅读2023-10-18
-
- 贵阳花溪区必玩十大景区,贵阳花溪区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 157阅读2023-09-07
-
- 贵州省贵阳市修文县阳明洞街道行政区划代码|居委会
- 501阅读2023-05-19
-
- 贵阳46路公交车路线图 贵阳46路公交车站点查询(龙洞堡客站到花果园双子塔③)
- 378阅读2023-10-18
-
- 贵阳B2路公交车路线图 贵阳B2路公交车站点查询(贵阳北站(BRT)到贵阳北站(BRT))
- 261阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市花溪区麦坪镇行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-05-19
-
- 贵阳61路公交车路线图(黄山冲-五眼桥)和运营时间
- 110阅读2023-09-16
-
- 2023年贵阳双龙新区房价 贵阳双龙新区二手房和新房均价
- 312阅读2023-08-06
-
- 贵阳216路公交车路线图(火车站-龙洞堡机场)和运营时间
- 509阅读2023-09-17
-
- 贵阳周末去哪玩
- 235阅读2023-09-18
-
- 贵阳67路公交车路线图(大营坡-绿苑小区)和运营时间
- 252阅读2023-09-16
-
- 贵阳十大风景区排行榜 贵阳旅游必去景点排名
- 481阅读2022-09-25
-
- 贵阳失业保险金怎么领取 贵阳失业保险金申请条件及流程
- 409阅读2023-11-17
-
- 贵阳251路[原85路合并]公交车路线图 贵阳251路[原85路合并]公交车站点查询(花果园双子塔到〇八三厂)
- 262阅读2023-10-18
-
- 贵阳239路公交车路线图 贵阳239路公交车站点查询(松山南路①到花溪碧桂园)
- 310阅读2023-10-18
-
- 贵阳有哪些公办大学 2022贵阳所有公办大学名单一览表
- 432阅读2022-09-24
-
- 贵阳105路公交车路线图(关山小区-宾隆超市)和运营时间
- 102阅读2023-09-17
-
- 贵阳804路公交车路线图(市南路-中铁国际生态城)和运营时间
- 501阅读2023-09-17
-
- 贵阳109路公交车路线图 贵阳109路公交车站点查询(永乐乡政府到贵阳学院)
- 311阅读2023-10-18
-
- 贵阳26路公交车路线图(八公里-大营坡)和运营时间
- 328阅读2023-09-16
-
- 贵阳256路公交车路线图(沙文科技园-西南商贸城(小商品广场))和运营时间
- 281阅读2023-09-17
-
- 贵阳附近旅游景点一日游
- 385阅读2023-08-30
-
- 贵州省贵阳的药店电话号码
- 391阅读2023-05-15