哈尔滨市邮编 哈尔滨各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:07:13
哈尔滨市的市级邮编是150000,寄往哈尔滨各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写150000就可以邮寄到哈尔滨各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了哈尔滨下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
哈尔滨市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
黑龙江省哈尔滨市五常市 | 150200 |
黑龙江省哈尔滨市依兰县 | 154800 |
黑龙江省哈尔滨市南岗区 | 150000 |
黑龙江省哈尔滨市双城市 | 150100 |
黑龙江省哈尔滨市呼兰区 | 150500 |
黑龙江省哈尔滨市宾县 | 150400 |
黑龙江省哈尔滨市尚志市 | 150600 |
黑龙江省哈尔滨市巴彦县 | 151800 |
黑龙江省哈尔滨市平房区 | 150000 |
黑龙江省哈尔滨市延寿县 | 157000 |
黑龙江省哈尔滨市方正县 | 150800 |
黑龙江省哈尔滨市木兰县 | 151900 |
黑龙江省哈尔滨市松北区 | 150000 |
黑龙江省哈尔滨市通河县 | 150900 |
黑龙江省哈尔滨市道外区 | 150000 |
黑龙江省哈尔滨市道里区 | 150000 |
黑龙江省哈尔滨市阿城区 | 150300 |
黑龙江省哈尔滨市香坊区 | 150000 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨市邮编 哈尔滨各区县邮政编码查询表
- 331阅读2023-10-17
-
- 黑龙江省哈尔滨市香坊区香坊区农垦地区行政区划代码|居委会
- 368阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨道里区有什么好玩的
- 409阅读2023-06-28
-
- 黑龙江省哈尔滨市平房区邮编和地址
- 425阅读2023-06-05
-
- 哈尔滨通江街-太阳岛公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨阿城16路公交车路线图 哈尔滨阿城16路公交车站点查询(舍利街到金源世家)
- 477阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨阿城10路公交车路线图(阿城电厂-金源世家小区)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨松北新区环线2路公交车路线图 哈尔滨松北新区环线2路公交车站点查询(学子街到学子街)
- 494阅读2023-10-23
-
- 五一哈尔滨周边游哪里好玩
- 335阅读2023-06-28
-
- 哈尔滨必去景点推荐 哈尔滨旅游值得去的地方
- 458阅读2023-11-29
-
- 哈尔滨114路公交车路线图 哈尔滨114路公交车站点查询(承德广场到糖业研究所)
- 432阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨一日游哪里好
- 413阅读2023-08-25
-
- 哈尔滨367路区间公交车路线图 哈尔滨367路区间公交车站点查询(香坊大街(红旗大街路口)到哈东新区)
- 492阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨哈尔滨新区智轨1号线公交车路线图 哈尔滨哈尔滨新区智轨1号线公交车站点查询(宝能城到纪检监察学院)
- 412阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市阿城区阿什河街道行政区划代码|居委会
- 393阅读2023-03-14
-
- 2021年哈尔滨市双城区GDP
- 260阅读2023-06-22
-
- 哈尔滨哈南新区4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市五常市背荫河镇行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨呼兰3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨c902路公交车路线图(肇东火车站[城际公交站]-哈西客站东广场[城际公交站])和运营时间
- 294阅读2023-09-28
-
- 黑龙江省哈尔滨市通河县富林镇行政区划代码|居委会
- 115阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨390路公交车路线图 哈尔滨390路公交车站点查询(靠河寨畜牧场到香坊大街(红旗大街口))
- 240阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨212路公交车路线图(河梁街-富佳新天地小区)和运营时间
- 496阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨市道里区医院大全 哈尔滨市道里区妇幼保健医院地址及联系电话
- 188阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨市香坊区医院大全 哈尔滨市香坊区妇幼保健医院地址及联系电话
- 340阅读2023-07-09
-
- 哈尔滨机场大巴4号线公交车路线图(萧红故居[机场巴士站]-哈尔滨太平国际机场)和运营时间
- 255阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨S2路/商务公交2号线公交车路线图 哈尔滨S2路/商务公交2号线公交车站点查询(湘江路到群力家园A区)
- 442阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨83路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨121路公交车路线图(哈东新区-征跃小区公交首末站)和运营时间
- 249阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨哈南新区1号线公交车路线图(正阳物流园-万达华府小区C区)和运营时间
- 382阅读2023-09-28
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车首末时间表
- 939阅读2023-07-25
-
- 黑龙江省哈尔滨市双城区韩甸镇行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨340路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-21