杭州2081路公交车路线图 杭州2081路公交车站点查询(临浦新站到戴村初中)
来源:互联网时间:2023-10-15 10:42:57
杭州2081路公交车(临浦新站-戴村初中),由起点站临浦新站开往戴村初中,总共47个站点,发车间隔:;约13-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
2081路上行路线图(临浦新站-戴村初中)
站序 | 站名 |
1 | 临浦新站 |
2 | 前孔 |
3 | 自由孔 |
4 | 萧山三院 |
5 | 戴家桥 |
6 | 临浦加油站 |
7 | 临东 |
8 | 人民路浴美施路口 |
9 | 清和园 |
10 | 临浦西施公园 |
11 | 柏山陈 |
12 | 临浦油车桥 |
13 | 油车桥北临时停靠站 |
14 | 大庄 |
15 | 西庄 |
16 | 高家坞 |
17 | 后山坞叉口 |
18 | 下头坞 |
19 | 周家湖东 |
20 | 周家湖西 |
21 | 金山村 |
22 | 赵一村 |
23 | 后韩 |
24 | 杨家村 |
25 | 联三村 |
26 | 郎彭村 |
27 | 新峡路口 |
28 | 东方路罗峰路口 |
29 | 义桥西 |
30 | 后磨线路口 |
31 | 罗幕村委 |
32 | 崇孝路春永线路口 |
33 | 王家桥 |
34 | 许贤农行 |
35 | 丁家庄(外丁) |
36 | 朱村桥 |
37 | 徐童山下 |
38 | 方家 |
39 | 马鞍 |
40 | 永富村 |
41 | 临时停靠站 |
42 | 敬老院 |
43 | 永富路口 |
44 | 石马头 |
45 | 戴村镇政府 |
46 | 时代大道华诚路口 |
47 | 戴村初中 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州建德市的名胜古迹有哪些 杭州建德市名胜古迹景点推荐
- 101阅读2023-11-14
-
- 杭州2622M路公交车路线图 杭州2622M路公交车站点查询(云尚工园到地铁翁梅站北)
- 147阅读2023-10-15
-
- 杭州47路公交车路线图(景芳六区-运河广告产业园)和运营时间
- 384阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K313路公交车路线图(客运北站-桐庐东站)和运营时间
- 344阅读2023-09-06
-
- 杭州1413M路区间公交车路线图 杭州1413M路区间公交车站点查询(郑家畈东到沈横路南)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州1206M路公交车路线图(大关小区-昼锦街)和运营时间
- 158阅读2023-09-06
-
- 杭州189M路公交车路线图(涵秀弄云涵巷口-金色年华)和运营时间
- 347阅读2023-09-06
-
- 杭州2058路公交车路线图 杭州2058路公交车站点查询(明华村到衙前镇政府东)
- 210阅读2023-10-15
-
- 杭州8192路公交车路线图(农副产品物流中心-武林广场②)和运营时间
- 419阅读2023-09-08
-
- 杭州亚运会总赛程公布时间表(赛程+场馆)
- 417阅读2023-08-20
-
- 临平南高铁站是地铁几号线 杭州地铁临平南高铁站站首末车时间表
- 333阅读2023-10-10
-
- 杭州647路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-08-01
-
- 2023杭州西湖区西溪湿地夜间餐饮消费券领取攻略(时间+地点+领取方式)
- 451阅读2023-09-21
-
- 新塘是地铁几号线 杭州地铁新塘站首末车时间表
- 439阅读2023-10-10
-
- 杭州2690路公交车路线图 杭州2690路公交车站点查询(崇贤新城到临平北站)
- 357阅读2023-10-15
-
- 杭州2641路公交车路线图 杭州2641路公交车站点查询(大安村到龙洞)
- 328阅读2023-10-15
-
- 杭州2942路公交车路线图 杭州2942路公交车站点查询(蒲坑到河桥公交站)
- 247阅读2023-10-15
-
- 杭州爬山景点推荐 杭州爬山好去处
- 415阅读2023-11-14
-
- 杭州1416M路公交车路线图 杭州1416M路公交车站点查询(四喜凉亭到宝寿山麓)
- 446阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K203路公交车路线图 杭州桐庐K203路公交车站点查询(客运北站到里包2)
- 342阅读2023-10-15
-
- 杭州2914路公交车路线图(昌化公交站-昱岭关)和运营时间
- 321阅读2023-09-07
-
- 杭州618路公交车路线图 杭州618路公交车站点查询(富阳客运站到鸣翠桃源)
- 230阅读2023-10-15
-
- 闸弄口是地铁几号线 杭州地铁闸弄口站首末车时间表
- 204阅读2023-10-10
-
- 杭州市民政局和各区(县)市民政局非法组织举报电话
- 242阅读2023-06-01
-
- 杭州哪些地方有充电桩 杭州电动汽车充电站一览
- 360阅读2023-11-25
-
- 杭州711路公交车路线图 杭州711路公交车站点查询(桥头陈北到北干山停车场)
- 451阅读2023-10-15
-
- 杭州742B路公交车路线图(通惠路公交站-江西俞村)和运营时间
- 110阅读2023-09-08
-
- 杭州43路公交车路线图(蒋村公交中心站-火车东站西(下客点))和运营时间
- 262阅读2023-09-06
-
- 杭州2951路公交车路线图(龙岗公交站-坛坪岭脚)和运营时间
- 226阅读2023-09-07
-
- 杭州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-08-01
-
- 杭州地铁10号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 415阅读2023-10-10
-
- 杭州3166路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-08-01