邯郸低保申请条件 邯郸低保申请流程和指南
来源:互联网时间:2023-11-15 11:19:53
邯郸低保怎么申请?申请邯郸低保条件和流程是怎样的?一起来看看邯郸低保申请指南吧,希望对大家有所帮助!
邯郸低保之申请流程
1、共同生活的家庭成员向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请。家庭成员申请有困难的,可以委托村(居)民委员会代为提出申请。
2、材料齐备的,予以受理;材料不齐备的,应当一次性告知申请人或者其代理人补齐所有规定材料。
3、乡镇人民政府(街道办事处)应当通过入户调查、邻里访问、信函索证、群众评议、信息核查等方式,对申请人的家庭收入状况、财产状况进行调查核实,提出初审意见,在申请人所在村(社区)公示后报县级人民政府民政部门审批。
4、县级人民政府民政部门经审查,对符合条件的申请予以批准,并在申请人所在村(社区)公布。
关键词: 低保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北邯郸市相关文章
-
- 邯郸低保申请条件 邯郸低保申请流程和指南
- 244阅读2023-11-15
-
- 邯郸初中四大名校 邯郸重点初中有哪些
- 332阅读2022-12-01
-
- 邯郸峰峰矿区6路公交车路线图 邯郸峰峰矿区6路公交车站点查询(四院到小屯车站)
- 411阅读2023-10-15
-
- 邯郸45路公交车路线图 邯郸45路公交车站点查询(浙江商贸城到三局建筑公司)
- 227阅读2023-10-15
-
- 河北自驾游必去景点大全
- 321阅读2023-09-23
-
- 邯郸武安22路公交车路线图 邯郸武安22路公交车站点查询(汽车站到赵庄)
- 234阅读2023-10-15
-
- 邯郸B237路公交车路线图 邯郸B237路公交车站点查询(姚家庄(BRT)到徐家庄)
- 371阅读2023-10-16
-
- 邯郸56路公交车路线图 邯郸56路公交车站点查询(火车站到小堤村)
- 122阅读2023-10-15
-
- 邯郸市成安县行政区划介绍 邯郸市成安县各社区和村庄划分
- 249阅读2023-11-22
-
- 邯郸K47路公交车路线图 邯郸K47路公交车站点查询(地铁鲍山站到解放桥北)
- 488阅读2023-10-15
-
- 邯郸78路公交车路线图(森林湖公交站-城南路紫荆山路)和运营时间
- 239阅读2023-09-09
-
- 邯郸34路公交车路线图 邯郸34路公交车站点查询(东辛庄公交枢纽到火车站)
- 486阅读2023-10-15
-
- 邯郸旅游景点大全排名 一日游
- 257阅读2023-10-06
-
- 邯郸44路公交车路线图(赵都新城、公交四公司-月星家居、恒富天地)和运营时间
- 243阅读2023-09-09
-
- 邯郸185路公交车路线图 邯郸185路公交车站点查询(杨槐公交站到南阳路东风路)
- 289阅读2023-10-16
-
- 邯郸的名胜古迹有哪些 邯郸名胜古迹景点推荐
- 117阅读2023-11-18
-
- 2023邯郸是几线城市 邯郸城市等级
- 207阅读2023-06-06
-
- 邯郸丛台区公园排名哪个最好玩,邯郸丛台区公园游玩攻略
- 146阅读2023-09-09
-
- 邯郸有什么景点好玩的地方
- 233阅读2023-10-06
-
- 邯郸市邯山区旅游景点
- 142阅读2023-10-07
-
- 河北省邯郸市复兴区胜利桥街道行政区划代码|居委会
- 353阅读2023-02-11
-
- 河北省邯郸市鸡泽县鸡泽镇行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-02-11
-
- 邯郸邯山区有什么好玩的地方
- 179阅读2023-08-09
-
- 邯郸武安6路公交车路线图(东长远-汽车站)和运营时间
- 151阅读2023-09-09
-
- 邯郸市概况 邯郸市行政区划概况和简介
- 115阅读2023-11-01
-
- 邯郸市永年区交通运输局各科室办公电话
- 123阅读2023-05-29
-
- 邯郸市大名县特产:大名县小磨香油简介
- 112阅读2023-10-25
-
- 邯郸806路南线公交车路线图 邯郸806路南线公交车站点查询(肥乡汽车站到邯郸西客站)
- 480阅读2023-10-16
-
- 河北省邯郸市魏县人民政府和魏县公安局等主要部门联系电话和地址
- 350阅读2023-07-07
-
- 邯郸9路公交车路线图 邯郸9路公交车站点查询(爆台寺到火车站)
- 354阅读2023-10-15
-
- 邯郸203路公交车路线图 邯郸203路公交车站点查询(泰安汽车总站到驾考中心、六星汽车城)
- 230阅读2023-10-16
-
- 邯郸17路/游7路公交车路线图 邯郸17路/游7路公交车站点查询(黄粱梦到东辛庄公交枢纽)
- 269阅读2023-10-15
-
- 邯郸成安606路公交车路线图 邯郸成安606路公交车站点查询(东范疃到成安中医院)
- 341阅读2023-10-16