黑河332路公交车(蛇口邮轮中心-观澜新田总站),由起点站蛇口邮轮中心开往观澜新田总站,总共83个站点,发车间隔:;约4-10分钟/趟(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
332路上行路线图(蛇口邮轮中心-观澜新田总站)
站序 | 站名 |
1 | 蛇口邮轮中心 |
2 | 蛇口港地铁站 |
3 | 新时代广场 |
4 | 海上世界地铁站 |
5 | 南海意库 |
6 | 海昌街 |
7 | 公园南路 |
8 | 花果山 |
9 | 玫瑰园 |
10 | 蛇口沃尔玛① |
11 | 荔秀文化街 |
12 | 南油西地铁站 |
13 | 城市山林东 |
14 | 南园村东 |
15 | 中油大厦 |
16 | 南山派出所 |
17 | 南航公司 |
18 | 市六医院东 |
19 | 市六医院 |
20 | 桃园南新路口 |
21 | 南贸市场 |
22 | 南山欢乐颂 |
23 | 南新深南天桥① |
24 | 南山公安分局 |
25 | 中山公园东门 |
26 | 方鼎华庭 |
27 | 朗山路西 |
28 | 豪威大厦 |
29 | 科陆大厦 |
30 | 宝深路 |
31 | 松坪学校小学部 |
32 | 茶光② |
33 | 西丽社区① |
34 | 西丽法庭① |
35 | 九祥岭② |
36 | 深职院西丽湖校区 |
37 | 水土保持示范园 |
38 | 报恩福地 |
39 | 荔枝世界 |
40 | 白芒村① |
41 | 南岗工业区 |
42 | 阳光工业区 |
43 | 创维天桥 |
44 | 一电科技① |
45 | 台湾工业区 |
46 | 山城工业区 |
47 | 石岩计生中心 |
48 | 浪心村 |
49 | 河滨花园 |
50 | 石岩街道办 |
51 | 官田村 |
52 | 官田星城站 |
53 | 宝燃油站 |
54 | 长城工业区① |
55 | 水田社区 |
56 | 阳台山东地铁站 |
57 | 谭罗村 |
58 | 大浪行政服务中心 |
59 | 龙华村 |
60 | 龙华敬老院 |
61 | 牛地埔 |
62 | 金龙华广场 |
63 | 龙华天虹商场 |
64 | 人民医院龙华分院 |
65 | 城市明珠 |
66 | 龙华汽车站 |
67 | 宝湖新村 |
68 | 竹村地铁站 |
69 | 田背路口 |
70 | 茜坑地铁站 |
71 | 观澜二小 |
72 | 龙华中心医院② |
73 | 马坜居委会 |
74 | 观澜地铁站① |
75 | 岗头村 |
76 | 松元厦地铁站② |
77 | 大布新村 |
78 | 福楼村 |
79 | 观澜建材市场 |
80 | 牛轭岭新村 |
81 | 新田居委会 |
82 | 新田市场① |
83 | 观澜新田总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!