淮南低保申请条件 淮南低保申请流程和指南
来源:互联网时间:2023-11-15 11:19:10
淮南低保怎么申请?申请淮南低保条件和流程是怎样的?一起来看看淮南低保申请指南吧,希望对大家有所帮助!
淮南低保之办理条件
凡持有当地常住户口的居民,其共同生活的家庭成员人均可支配收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府规定条件的,均可以申请低保。淮南低保之办理材料
1.申请书;
2、户籍、居民身份证;
3、家庭收入情况或相关证明材料。
淮南低保之办理流程
1、申请(个人或委托他人),填写申请表并提供相关证明材料;
2、乡镇人民政府审核、入户调查、民主评议;
3、县级民政部门审批。
淮南低保之办理地址
城关镇人民政府(原啤酒厂大院内)
咨询方式:0554-8613501
淮南市街道办联系方式一览
淮南低保之办理时限及费用
办理时限:10-20个工作日内
办理费用:免费
关键词: 低保
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽淮南市相关文章
-
- 淮南低保申请条件 淮南低保申请流程和指南
- 394阅读2023-11-15
-
- 淮南医保卡查询 淮南医保卡个人账户查询入口
- 311阅读2023-08-29
-
- 淮南什么时候出名 淮南当地特色盘点
- 293阅读2023-07-06
-
- 淮南31路公交车路线图(人民医院-四季城)和运营时间
- 468阅读2023-09-21
-
- 淮南寿县2路公交车路线图(新客站-东门口)和运营时间
- 223阅读2023-09-21
-
- 2021年淮南GDP数据 淮南各市区县经济排名
- 396阅读2023-03-10
-
- 淮南Y1路公交车路线图(501路)(地质公园-蔡家岗)和运营时间
- 238阅读2023-09-21
-
- 淮南630路公交车路线图(泰宁大街东段-人民医院)和运营时间
- 127阅读2023-09-21
-
- 淮南9路公交车路线图 淮南9路公交车站点查询(田东到安成铺)
- 353阅读2023-10-19
-
- 淮南122路公交车路线图 淮南122路公交车站点查询(九龙岗到安成铺)
- 426阅读2023-10-19
-
- 淮南704F路公交车路线图(704路附线)(孙庙-堆坊村委会)和运营时间
- 406阅读2023-09-21
-
- 淮南33路公交车路线图(蔡家岗-皖淮厂)和运营时间
- 156阅读2023-09-21
-
- 淮南毛集1路公交车路线图 淮南毛集1路公交车站点查询(焦岗湖风景区到夏集彩虹广场)
- 353阅读2023-10-19
-
- 淮南市谢家集区行政区划介绍 淮南市谢家集区各社区和村庄划分
- 167阅读2023-11-24
-
- 淮南寿县2路公交车路线图 淮南寿县2路公交车站点查询(新客站到东门口)
- 251阅读2023-10-19
-
- 安徽省淮南的图书馆电话号码
- 397阅读2023-05-22
-
- 2023年淮南大通房价 淮南大通二手房和新房均价
- 307阅读2023-08-02
-
- 淮南到马鞍山多少公里 开车从淮南到马鞍山的详细路线
- 402阅读2023-08-16
-
- 淮南31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-16
-
- 淮南公园排名哪个最好玩,淮南公园游玩攻略
- 424阅读2023-09-13
-
- 淮南Y18路公交车路线图(寿县森林公园-蔡家岗)和运营时间
- 186阅读2023-09-21
-
- 淮南寿县夜间8路公交车路线图(南门公交枢纽-南门公交枢纽)和运营时间
- 368阅读2023-09-21
-
- 淮南景点大全旅游景点
- 105阅读2023-09-12
-
- 淮南8路公交车路线图 淮南8路公交车站点查询(公园东门到安成铺)
- 302阅读2023-10-19
-
- 淮南G3路公交车路线图 淮南G3路公交车站点查询(田家庵到淮南东站)
- 485阅读2023-10-19
-
- 淮南凤台106路公交车路线图(县公交枢纽站-茨淮新河)和运营时间
- 265阅读2023-09-21
-
- 淮南8路公交车路线图(公园东门-安成铺)和运营时间
- 311阅读2023-09-21
-
- 淮南淮南-新桥机场公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-16
-
- 淮南12路公交车路线图 淮南12路公交车站点查询(袁庄(公交五车队)到嘉元驾校(机床厂))
- 410阅读2023-10-19
-
- 安徽省淮南市谢家集区谢三村街道行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-03-26
-
- 淮南淮南-邹庙公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-16
-
- 淮南1路公交车路线图 淮南1路公交车站点查询(上窑森林公园到公园东门)
- 210阅读2023-10-19
-
- 淮南凤台5路公交车路线图(刘集镇政府-岗胡村)和运营时间
- 405阅读2023-09-21