宜昌市兴山县行政区划介绍 宜昌市兴山县各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-26 13:51:31
宜昌市兴山县行政区怎么划分的?宜昌市兴山县各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了宜昌市兴山县区划信息,宜昌市兴山县下设古夫镇、昭君镇、峡口镇、南阳镇、黄粮镇、水月寺镇、高桥乡、榛子乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
古夫镇的社区和村庄
龙珠社区、夫子社区、北斗坪社区、龙池村、深渡河村、麦仓村、古洞村、咸水村、中阳垭村、平水村
昭君镇的社区和村庄
香溪社区、小河社区、陈家湾村、响滩村、金乐村、昭君村、滩坪村、响龙村、青华村、大礼村、黄家堑村
峡口镇的社区和村庄
峡口社区、白鹤村、竹溪村、双坪村、泗湘溪村、秀龙村、平邑口村、普安村、琚坪村、岩岭村、建阳坪村、黄家河村、李家山村、杨道河村、漆树坪村、石家坝村
南阳镇的社区和村庄
阳泉村、营盘村、石门村、百羊寨村、落步河村、文武村、白竹村、两河口村、店子坪村、龙门河村
黄粮镇的社区和村庄
黄粮坪村、户溪村、后山村、金家坝村、高华村、石槽溪村、庙埫坪村、店子垭村、水磨溪村、界牌垭村、火石岭村、仁圣村、公坪村、百城村
水月寺镇的社区和村庄
水月寺社区、高岚村、石柱观村、郑家埫村、南对河村、高家坪村、野竹池村、晒谷坪村、白果园村、龙头坪村、马粮坪村、道路坪村、椴树垭村、滩淤河村、梅坪村、茅草坪村、安桥河村、树空坪村
高桥乡的社区和村庄
龚家桥村、伍家坪村、洛坪村、贺家坪村、龙潭村、木城村、太阳村、双堰村、大槽村
榛子乡的社区和村庄
幸福村、育林村、板庙村、和平村、石柱村、青龙村、青山村、龙口村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北宜昌市相关文章
-
- 宜昌市西陵区行政区划介绍 宜昌市西陵区各社区和村庄划分
- 292阅读2023-11-26
-
- 宜昌市伍家岗区行政区划介绍 宜昌市伍家岗区各社区和村庄划分
- 171阅读2023-11-26
-
- 宜昌市点军区行政区划介绍 宜昌市点军区各社区和村庄划分
- 172阅读2023-11-26
-
- 宜昌市猇亭区行政区划介绍 宜昌市猇亭区各社区和村庄划分
- 210阅读2023-11-26
-
- 宜昌市夷陵区行政区划介绍 宜昌市夷陵区各社区和村庄划分
- 268阅读2023-11-26
-
- 宜昌到香港多少公里 开车从宜昌到香港的详细路线
- 235阅读2023-08-14
-
- 宜昌B21路公交车路线图 宜昌B21路公交车站点查询(夷陵大道东湖一路口到金伍一建材城)
- 363阅读2023-11-10
-
- 宜昌五峰3路[定班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-22
-
- 宜昌B38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-07-22
-
- 宜昌30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-22
-
- 宜昌公交线路查询 宜昌公交车首末时间表
- 769阅读2023-07-28
-
- 远安县财政局各股室对外联系电话和地址
- 189阅读2023-05-26
-
- 宜昌B35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-22
-
- 宜昌109路公交车路线图 宜昌109路公交车站点查询(鸦鹊岭红土小学到南坪晓月)
- 316阅读2023-11-10
-
- 宜昌B16路公交车路线图 宜昌B16路公交车站点查询(电脑城到唐家湾路朝阳路口)
- 456阅读2023-11-10
-
- 宜昌夷陵16路公交车路线图 宜昌夷陵16路公交车站点查询(军田坝到长江市场服装城)
- 449阅读2023-11-10
-
- 宜昌公园排名哪个最好玩,宜昌公园游玩攻略
- 448阅读2023-09-12
-
- 湖北省宜昌的卫生服务中心电话号码
- 434阅读2023-05-26
-
- 宜昌的景点有哪些
- 390阅读2023-08-27
-
- 湖北省周边省份旅游景点大全
- 217阅读2023-08-26
-
- 宜昌宜都601路公交车路线图 宜昌宜都601路公交车站点查询(响水洞村委会到响水洞村委会)
- 311阅读2023-11-10
-
- 宜昌长阳12路[大间隔]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-22
-
- 宜昌B35路公交车路线图 宜昌B35路公交车站点查询(葛洲坝电厂到葛洲坝(BRT))
- 425阅读2023-11-10
-
- 宜昌坝区3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-22
-
- 宜昌纪实婚纱摄影排行榜前十名
- 401阅读2023-09-02
-
- 宜昌到澳门多少公里 开车从宜昌到澳门的详细路线
- 318阅读2023-08-14
-
- 湖北宜昌旅游十大景点排名
- 140阅读2023-08-01
-
- 宜昌市当阳市医院大全 宜昌市当阳市妇幼保健医院地址及联系电话
- 341阅读2023-07-09
-
- 宜昌906路[宜松,定班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-07-22
-
- 宜昌811路[双宜]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-22
-
- 宜昌定制6号线[每日一趟]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-22
-
- 湖北省宜昌市长阳土家族自治县邮编和地址
- 480阅读2023-06-05
-
- 湖北省宜昌市宜都市红花套镇行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-04-19
-
- 宜昌60路公交车路线图 宜昌60路公交车站点查询(南村坪到长江市场服装城)
- 211阅读2023-11-10
-
- 湖北省宜昌市枝江市白洋镇行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-04-19
-
- 湖北省宜昌市伍家岗区伍家岗街道行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-04-19
-
- 湖北宜昌旅游十大景点
- 212阅读2023-09-08