泰州市行政区划介绍 泰州市各区县街道乡镇划分
来源:互联网时间:2023-11-21 12:53:03
泰州市行政区怎么划分的?泰州市各区县都包含哪些街道和乡镇,今天小编整理了泰州市区划信息,泰州市下设海陵区、医药高新区(高港区)、姜堰区、兴化市、靖江市、泰兴市 ,下面一起来看看这些区县的街道和乡镇划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
海陵区下设街道和乡镇
城东街道、城西街道、城南街道、城中街道、城北街道、海陵工业园(京泰路街、农业开发区(红旗街道、新能源产业园(九龙镇、罡杨镇、苏陈镇、华港镇、城北物流园区
医药高新区(高港区)下设街道和乡镇
周山河街区(凤凰街道、寺巷街道、明珠街道、临港经济园(口岸街道、刁铺街道、许庄街道、滨江工业园(沿江街道、核心港区(永安洲镇)、白马镇、胡庄镇、大泗镇、野徐镇
姜堰区下设街道和乡镇
罗塘街道、经济开发区(三水街道、梁徐街道、天目山街道、溱潼镇、蒋垛镇、顾高镇、大伦镇、张甸镇、淤溪镇、白米镇、娄庄镇、俞垛镇、华港镇
兴化市下设街道和乡镇
昭阳街道、经济开发区(临城街道、垛田街道、戴窑镇、合陈镇、永丰镇、新垛镇、安丰镇、海南镇、钓鱼镇、大邹镇、沙沟镇、中堡镇、竹泓镇、沈伦镇、大垛镇、荻垛镇、陶庄镇、昌荣镇、周庄镇、陈堡镇、戴南镇、大营镇、兴东镇、千垛镇、林湖乡
靖江市下设街道和乡镇
靖城街道、新桥镇、东兴镇、新港城(斜桥镇)、西来镇、季市镇、孤山镇、生祠镇、马桥镇、城南园区、城北园区、江阴园区、滨江新区办事处
泰兴市下设街道和乡镇
济川街道、延令街道、姚王街道、黄桥开发区(黄桥镇)、分界镇、古溪镇、元竹镇、珊瑚镇、广陵镇、曲霞镇、张桥镇、河失镇、新街镇、宣堡镇、经济开发区(滨江镇)、虹桥工业园(虹桥镇)、根思乡
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州市海陵区行政区划介绍 泰州市海陵区各社区和村庄划分
- 282阅读2023-11-23
-
- 泰州市医药高新区(高港区)行政区划介绍 泰州市医药高新区(高港区)各社区和村庄划分
- 208阅读2023-11-23
-
- 泰州市姜堰区行政区划介绍 泰州市姜堰区各社区和村庄划分
- 250阅读2023-11-23
-
- 泰州市兴化市行政区划介绍 泰州市兴化市各社区和村庄划分
- 429阅读2023-11-23
-
- 泰州市靖江市行政区划介绍 泰州市靖江市各社区和村庄划分
- 213阅读2023-11-23
-
- 泰州兴化9路公交车路线图 泰州兴化9路公交车站点查询(公交公司到乌巾荡公园)
- 208阅读2023-10-24
-
- 靖江253路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-25
-
- 江苏泰州一日游景点推荐 泰州一日游好玩的景点
- 126阅读2023-04-22
-
- 泰州901夜公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-24
-
- 泰州靖江220路公交车路线图 泰州靖江220路公交车站点查询(汽车站(富海新世界)到西来桥汽车站)
- 279阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州的药店电话号码
- 159阅读2023-05-29
-
- 泰州58路公交车路线图(中航船舶-口岸公交枢纽)和运营时间
- 252阅读2023-09-30
-
- 泰州59路公交车路线图(口岸公交枢纽-蒋庄)和运营时间
- 281阅读2023-09-30
-
- 泰州市人口 泰州市常住人口普查数据
- 185阅读2023-10-20
-
- 泰州海陵区的名胜古迹有哪些 泰州海陵区名胜古迹景点推荐
- 421阅读2023-10-26
-
- 泰州W2路公交车路线图 泰州W2路公交车站点查询(翰林学院到南理工东门)
- 354阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江220路公交车路线图(西来桥汽车站-富海新世界(汽车站))和运营时间
- 350阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市兴化市昌荣镇行政区划代码|居委会
- 454阅读2023-03-21
-
- 泰州泰兴5路公交车路线图(香榭湖东-泰兴车站)和运营时间
- 379阅读2023-09-30
-
- 泰州816路公交车路线图 泰州816路公交车站点查询(姜堰汽车站到湖西庄)
- 363阅读2023-10-24
-
- 泰州到南通多少公里 开车从泰州到南通的详细路线
- 189阅读2023-08-12
-
- 江苏省泰州的卫生服务中心电话号码
- 441阅读2023-05-29
-
- 泰州58路公交车路线图 泰州58路公交车站点查询(中航船舶到口岸公交枢纽)
- 430阅读2023-10-24
-
- 泰州泰兴210路[元竹线]公交车路线图 泰州泰兴210路[元竹线]公交车站点查询(元竹客运站到泰兴车站)
- 443阅读2023-10-24
-
- 泰州0309路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-24
-
- 靖江138路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-07-25
-
- 泰州值得去的地方 泰州旅游必去景点
- 211阅读2023-10-26
-
- 泰州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 226阅读2023-08-29
-
- 泰州到镇江多少公里 开车从泰州到镇江的详细路线
- 469阅读2023-08-12
-
- 泰州小清新婚纱摄影排行榜前十名
- 198阅读2023-08-29
-
- 江苏省泰州市泰兴市市农科所行政区划代码|居委会
- 126阅读2023-03-21
-
- 泰州看红叶哪里最好 泰州赏红叶地点推荐
- 340阅读2023-11-20
-
- 泰州K3路公交车路线图 泰州K3路公交车站点查询(泰州火车站到高港义乌大市场)
- 174阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江221路公交车路线图(敦义村-汽车站)和运营时间
- 430阅读2023-09-30
-
- 泰州10路公交车路线图 泰州10路公交车站点查询(碧桂园(林湖郡)到人民医院新院区)
- 248阅读2023-10-24
-
- 江苏省十大旅游景点
- 218阅读2023-09-07
-
- 泰州K2路公交车路线图(姜堰汽车站-泰州火车站)和运营时间
- 340阅读2023-09-30