长春市朝阳区行政区划介绍 长春市朝阳区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:03:59
长春市朝阳区行政区怎么划分的?长春市朝阳区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了长春市朝阳区区划信息,长春市朝阳区下设前进街道、桂林街道、南湖街道、永昌街道、重庆街道、清和街道、红旗街道、湖西街道、经开区(富锋街道)、乐山镇、永春镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
前进街道的社区和村庄
东田社区、孟家社区、东光社区、吉福社区、湖光社区、宇光社区、华宇社区、文苑社区
桂林街道的社区和村庄
西康路西社区、自由大路社区、同光路东社区、同光路西社区、西康路东社区、湖光社区、科技花园社区
南湖街道的社区和村庄
湖苑社区、湖滨社区、湖东社区、卫星路社区、二二八社区、长飞社区、光机社区
永昌街道的社区和村庄
义和社区、惠民社区、杏花村社区、牡丹园社区
重庆街道的社区和村庄
新华社区、北安社区、光明社区、崇智社区
清和街道的社区和村庄
西朝阳社区、万宝社区、青云社区、南昌社区、铁路社区、普庆社区
红旗街道的社区和村庄
昌平社区、天宝社区、富锦社区、延安社区、大兴社区、同德社区、德昌社区、建工社区、开工社区
湖西街道的社区和村庄
长久路社区、宽平大路社区、集安路社区、进化街社区、开运街社区、抚松路社区、富豪社区
经开区(富锋街道)的社区和村庄
清华园社区、范家村、双山村、宋家村、迎新村、盛家村
乐山镇的社区和村庄
乐山村、二道村、长红村、晓光村、长胜村、松林村、糖坊村、辛屯村、杨木村、莲花村、兴中村、长兴村、华兴村
永春镇的社区和村庄
长春堡村、平安村、向阳村、长岭子村、柳家村、义和村、农丰村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春市榆树市行政区划介绍 长春市榆树市各社区和村庄划分
- 476阅读2023-11-23
-
- 长春市德惠市行政区划介绍 长春市德惠市各社区和村庄划分
- 365阅读2023-11-23
-
- 长春市公主岭市行政区划介绍 长春市公主岭市各社区和村庄划分
- 105阅读2023-11-23
-
- 长春市南关区行政区划介绍 长春市南关区各社区和村庄划分
- 288阅读2023-11-23
-
- 长春市宽城区行政区划介绍 长春市宽城区各社区和村庄划分
- 327阅读2023-11-23
-
- 长春224路公交车路线图 长春224路公交车站点查询(欧亚春城到长春站)
- 409阅读2023-10-24
-
- 长春周边旅游景点大全排名
- 371阅读2023-06-26
-
- 长春148路公交车路线图 长春148路公交车站点查询(金泰钢材市场到长春站)
- 308阅读2023-10-24
-
- 长春8路公交车路线图(儿童医院-小南)和运营时间
- 260阅读2023-09-30
-
- 2021年长春市农安县GDP
- 414阅读2023-06-22
-
- 长春263路公交车路线图(西四环路(朱家屯)-省中研院)和运营时间
- 334阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市宽城区兴业街道行政区划代码|居委会
- 440阅读2023-03-08
-
- 长春人气餐馆排行榜前10名
- 191阅读2023-05-03
-
- 长春轨道交通1号线公交车路线图(红嘴子-北环城路)和运营时间
- 166阅读2023-09-30
-
- 长春105路公交车路线图 长春105路公交车站点查询(隆泰商贸园到永春批发)
- 208阅读2023-10-24
-
- 长春157路公交车路线图 长春157路公交车站点查询(富锋到汽车厂三站)
- 150阅读2023-10-24
-
- 长春南关区公园哪个好玩 长春南关区最好玩的公园
- 258阅读2023-11-29
-
- 长春公主岭10路公交车路线图(火炬新村-农科院)和运营时间
- 412阅读2023-09-30
-
- 长春G102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-23
-
- 长春Z4路公交车路线图(金家河地铁站-前兴路公交枢纽站1)和运营时间
- 117阅读2023-09-30
-
- 长春147路公交车路线图 长春147路公交车站点查询(四季青到红旗街)
- 450阅读2023-10-24
-
- 长春轨道交通3号线站点线路图(长影世纪城-伪满皇宫)首末车时间表
- 773阅读2023-08-18
-
- 长春221路公交车路线图(飞跃广场-长春站)和运营时间
- 494阅读2023-09-30
-
- 长春101路公交车路线图(莲花印象南区-人民广场)和运营时间
- 128阅读2023-09-30
-
- 长春T68路[原68路A线]公交车路线图(长影世纪城-五洲国际皮草城)和运营时间
- 241阅读2023-09-30
-
- 长春G88路公交车路线图(长春站北口-卫星广场)和运营时间
- 391阅读2023-09-30
-
- 长春362路通宵车公交车路线图 长春362路通宵车公交车站点查询(长春站到公交医院)
- 308阅读2023-10-24
-
- 长春169路公交车路线图 长春169路公交车站点查询(富峰购物中心到阜育西街)
- 475阅读2023-10-24
-
- 长春T335路公交车路线图 长春T335路公交车站点查询(吉林大路到建筑学院)
- 432阅读2023-10-24
-
- 长春301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 518阅读2023-07-23
-
- 长春高新1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-23
-
- 吉林省长春市榆树市环城乡行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-03-09
-
- 长春G19路公交车路线图(车城花园-人民广场)和运营时间
- 264阅读2023-09-30
-
- 2023年长春高新区房价 长春高新区二手房和新房均价
- 225阅读2023-08-06
-
- 长春T368路公交车路线图 长春T368路公交车站点查询(万宝镇到庆丰路)
- 425阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市农安县前岗乡行政区划代码|居委会
- 485阅读2023-03-09
-
- 长春G120路公交车路线图 长春G120路公交车站点查询(汽车厂一站到长春财经学院)
- 342阅读2023-10-24