昆明五一路是地铁几号线 昆明地铁五一路站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-12 01:13:19
五一路地铁站是昆明地铁中的换乘站,所属线路昆明地铁3号线站、昆明地铁5号线站,下面一起来看看五一路地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
五一路地铁站运营时间表
昆明地铁3号线
开往西山公园方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:36 | 23:01 |
开往 东部汽车站方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:47 | 22:47 |
昆明地铁5号线
开往世博园方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:54 | 22:54 |
开往 宝丰方向 | |
首班车 | 末班车 |
06:35 | 23:10 |
五一路站出入口
A出口:红旗小学(布新校区)、 云南省博物馆、 云南省美术馆、 明德民族中学
B出口:顺城购物中心
C出口:昆明老街、 昆明市第二中学、 云南省中医医院、 胜利广场
D出口:
E出口:
F出口:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明地铁运营时间 昆明地铁首末班车时间 昆明地铁时刻表
- 207阅读2023-10-12
-
- 昆明昆明火车站是地铁几号线 昆明地铁昆明火车站站首末车时间表
- 122阅读2023-10-12
-
- 昆明环城南路是地铁几号线 昆明地铁环城南路站首末车时间表
- 201阅读2023-10-12
-
- 昆明福德是地铁几号线 昆明地铁福德站首末车时间表
- 298阅读2023-10-12
-
- 昆明日新路是地铁几号线 昆明地铁日新路站首末车时间表
- 490阅读2023-10-12
-
- 昆明61路公交车路线图 昆明61路公交车站点查询(北市区车场③到白马)
- 238阅读2023-10-21
-
- 昆明223路公交车路线图(呈贡信息产业园区-雨花公交枢纽站(大学城地铁站))和运营时间
- 290阅读2023-09-25
-
- 昆明257路公交车路线图 昆明257路公交车站点查询(王大桥到幸福邻里小区)
- 383阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁K2路公交车路线图(南部汽车客运站-职教园公交场站)和运营时间
- 232阅读2023-09-25
-
- 昆明44路公交车路线图 昆明44路公交车站点查询(昆明站(北京路)到海埂公园(滇池路))
- 471阅读2023-10-21
-
- 昆明180路公交车路线图 昆明180路公交车站点查询(张家村(兴苑路)到海源寺车场(首创奥特莱斯))
- 404阅读2023-10-21
-
- 昆明171路公交车路线图 昆明171路公交车站点查询(海埂公园(滇池路)2到官渡广场(国贸路))
- 182阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市五华区黑林铺街道行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-05-27
-
- 昆明Z105路公交车路线图 昆明Z105路公交车站点查询(彩云南路口(朝云街)到众和康园)
- 168阅读2023-10-21
-
- 昆明Z60路公交车路线图(六甲村西(福保路)-前兴路公交枢纽站1)和运营时间
- 199阅读2023-09-25
-
- 安宁班车[草铺—王家滩]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-08-01
-
- 昆明164路公交车路线图(航天城-经开区车场)和运营时间
- 265阅读2023-09-25
-
- 宜良县必玩十大景区,宜良县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 321阅读2023-09-13
-
- 昆明152路公交车路线图(湖畔之梦小区-市总工会)和运营时间
- 261阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁18路公交车路线图(湖光小区-安宁中学)和运营时间
- 403阅读2023-09-25
-
- 昆明K3路公交车路线图 昆明K3路公交车站点查询(长水新村到机场前站地铁站)
- 278阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁-昆明南站专线公交车路线图(安宁客运站-昆明南站客运中心)和运营时间
- 213阅读2023-09-25
-
- 昆明265路公交车路线图(雨花公交枢纽站(大学城地铁站)2-海晏村)和运营时间
- 223阅读2023-09-25
-
- 昆明113路公交车路线图(潘家湾(人民西路)2-大漾田公交首末站1)和运营时间
- 398阅读2023-09-25
-
- 昆明富民10路公交车路线图 昆明富民10路公交车站点查询(文昌路口到明熙苑)
- 177阅读2023-10-21
-
- 安宁36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-08-01
-
- 昆明114路公交车路线图 昆明114路公交车站点查询(巴士家园2到东站(环城南路))
- 395阅读2023-10-21
-
- 安宁9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁39路公交车路线图 昆明安宁39路公交车站点查询(安宁客运站到青龙)
- 470阅读2023-10-21
-
- 昆明Z2路公交车路线图(荷风路口(教场西路)-篆塘(昆医附一院))和运营时间
- 140阅读2023-09-25
-
- 昆明宜良14路公交车路线图(西景苑-小渡口)和运营时间
- 240阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市富民县赤鹫镇行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-05-27
-
- 昆明17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-08-01
-
- 昆明Z92路公交车路线图(洛龙村(祥和街)-白龙潭淏园1号门)和运营时间
- 166阅读2023-09-25
-
- 昆明CJ52路公交车路线图 昆明CJ52路公交车站点查询(酸水塘到南门公交车场)
- 162阅读2023-10-21
-
- 昆明石林1路公交车路线图(石林客运站-工业园区公租房)和运营时间
- 441阅读2023-09-25
-
- 昆明906路公交车路线图 昆明906路公交车站点查询(北部公交枢纽站到东部公交枢纽站)
- 338阅读2023-10-21