连云港海州区值得去的地方 连云港海州区旅游必去景点
连云港海州区值得去的地方,小编推荐连云港花果山风景区、桃花涧风景区、孔望山风景区、石棚山风景区、蔷薇园、连云港市博物馆、东磊风景游览区、天池牌楼、樱桃谷生态园游游览区、锦屏山,一起来看看吧!
1、连云港花果山风景区
“连云港花果山风景区”位于江苏省海州区,是一个以山水为主题的旅游景点。
开放时间:03月01日至11月30日 开放时间:08:00-17:30;12月01日至02月28日 开放时间:08:00-16:00
地址:江苏省连云港市海州区花果山郁林路5号
2、桃花涧风景区
桃花涧风景区位于连云港市海州区,以其峡谷瀑布和灿烂的桃花吸引游客,是一处天然的休闲胜地。
开放时间:08:00-17:20
地址:连云港市海州区锦屏镇锦屏路18号
3、孔望山风景区
孔望山风景区位于连云港市海州区,山势平缓,风光秀丽,是一处自然风光和文化遗产相结合的旅游胜地。
开放时间:07:30-18:00
地址:连云港市海州区盐河南路198号,,
4、石棚山风景区
石棚山风景区位于连云港市海州区,以独特的岩洞、飞流、瀑布和悬崖峭壁而著名。
开放时间:09:00-17:00
地址:江苏省连云港市海州区东风路1号
5、蔷薇园
连云港海州区的“蔷薇园”,是一处以玫瑰和蔷薇为主题的公园,集观赏、休闲、拍照于一身。
地址:江苏省连云港市海州区新浦大道
6、连云港市博物馆
连云港市博物馆位于海州区,是一座集展览、研究、收藏和宣传为一体的综合性博物馆,展示了连云港市的历史文化和自然风貌。
开放时间:04月01日至10月31日 周二至周日 开放时间:09:00-17:30 停止入场:17:00;11月01日至03月31日 周二至周日 开放时间:09:00-16:30 停止入场:16:00
地址:连云港市海州区朝阳东路68号,,
7、东磊风景游览区
“东磊风景游览区”是位于连云港市海州区的一个美丽景点,拥有迷人的自然风光和丰富的文化底蕴。
地址:江苏省连云港市海州区渔湾自然风景区
8、天池牌楼
天池牌楼是位于连云港市海州区的一座历史悠久的牌楼,以其独特的建筑风格和文化意义吸引着众多游客前来参观。
地址:连云港市海州区民主路339号
9、樱桃谷生态园游游览区
连云港市海州区的“樱桃谷生态园游览区”是一个美丽的景点,拥有独特的自然风光和优质的游览体验。
地址:江苏省连云港市海州区后关村美人桥正北方
10、锦屏山
"锦屏山"位于连云港市海州区,是一座以奇峰、怪石和秀丽自然景观著称的名胜风景区。"
地址:东风路与花园路交叉口西南150米
以上就是小编推荐的10个连云港海州区旅游必去景点,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
江苏连云港市相关文章
-
- 连云港爬山景点推荐 连云港爬山好去处
- 142阅读2023-11-30
-
- 连云港周末好去处 连云港适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 连云港人少景美的景点 连云港冷门却很美的地方
- 138阅读2023-11-30
-
- 连云港目前去哪里玩比较适合 连云港当季旅游的最佳地方
- 231阅读2023-11-30
-
- 连云港玩水的地方有哪些 连云港玩水的景点好去处
- 165阅读2023-11-22
-
- 连云港市东海县区号和邮编
- 462阅读2023-08-17
-
- 连云港53路公交车路线图(江化北路停车场-徐圩新区管委会)和运营时间
- 318阅读2023-09-12
-
- 连云港20路公交车路线图 连云港20路公交车站点查询(后沈圩万得园小区到天晴制药)
- 352阅读2023-10-17
-
- 连云港203路公交车路线图 连云港203路公交车站点查询(工贸职业学校到西城公交总站)
- 447阅读2023-10-17
-
- 连云港61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-07-24
-
- 连云港902路公交车路线图(盐坨站-锦绣香江)和运营时间
- 161阅读2023-09-12
-
- 江苏省连云港市灌南县李集镇行政区划代码|居委会
- 360阅读2023-03-20
-
- 连云港21路公交车路线图(西城公交总站-合力铂金公馆)和运营时间
- 481阅读2023-09-12
-
- 连云港赣榆13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-24
-
- 江苏省连云港市赣榆区塔山镇行政区划代码|居委会
- 221阅读2023-03-19
-
- 江苏省连云港市赣榆区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 752阅读2022-12-22
-
- 连云港23路公交车路线图 连云港23路公交车站点查询(连云港火车站⑤到市公交集团)
- 322阅读2023-10-17
-
- 连云港居住证怎么办理 连云港居住证办理条件和流程
- 187阅读2023-11-10
-
- 连云港8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-24
-
- 连云港赣榆10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-24
-
- 连云港最值得去的景点
- 129阅读2023-10-05
-
- 连云港灌云3路公交车路线图 连云港灌云3路公交车站点查询(沂河北堤到灌云高铁站)
- 395阅读2023-10-17
-
- 连云港灌云2路公交车路线图(下车镇政府-高铁站)和运营时间
- 330阅读2023-09-12
-
- 连云港7路公交车路线图(暨明药业-西门首末站)和运营时间
- 354阅读2023-09-12
-
- 连云港赣榆6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 602阅读2023-07-24
-
- 连云港东海201路公交车路线图(总站外广场-总站外广场)和运营时间
- 148阅读2023-09-12
-
- 连云港青金线[新池村]公交车路线图 连云港青金线[新池村]公交车站点查询(漕盈路站[1F]到新池村(招呼站))
- 176阅读2023-10-17
-
- 江苏省连云港市赣榆区沙河镇行政区划代码|居委会
- 374阅读2023-03-19
-
- 连云港有几个火车站 连云港火车站地址一览表
- 479阅读2023-02-16
-
- 连云港4路公交车路线图(新坝客运站-连云港火车站(B))和运营时间
- 433阅读2023-09-12
-
- 连云港22K公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-24
-
- 江苏省连云港的职业教育学校电话号码
- 191阅读2023-05-29
-
- 江苏省连云港市连云区东辛农场行政区划代码|居委会
- 432阅读2023-03-19
-
- 连云港601路公交车路线图 连云港601路公交车站点查询(赣榆汽车客运站到墟沟站)
- 219阅读2023-10-17
-
- 连云港东海游2路公交车路线图(东海汽车客运站-青松岭森林公园)和运营时间
- 167阅读2023-09-12
-
- 连云港游3路公交车路线图(连岛浴场-连云港东站)和运营时间
- 232阅读2023-09-12
-
- 连云港灌云303路公交车路线图 连云港灌云303路公交车站点查询(伊山镇政府到唐桥村)
- 266阅读2023-10-17