临汾101路公交车路线图 临汾101路公交车站点查询(魏村古镇到市人民医院)
来源:互联网时间:2023-10-21 10:11:57
临汾101路公交车(魏村古镇-市人民医院),由起点站魏村古镇开往市人民医院,总共36个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
101路上行路线图(魏村古镇-市人民医院)
站序 | 站名 |
1 | 魏村古镇 |
2 | 和村口 |
3 | 亢村街口 |
4 | 浩特晶水泥瓦厂 |
5 | 亢村口 |
6 | 五道口 |
7 | 涧北 |
8 | 涧北加油站 |
9 | 土门 |
10 | 水泥路口 |
11 | 南社村 |
12 | 晋王坟村 |
13 | 田村 |
14 | 九龙山庄 |
15 | 南庄 |
16 | 建材厂 |
17 | 河西法院 |
18 | 苗圃 |
19 | 实验中学 |
20 | 北刘 |
21 | 刘村医院 |
22 | 刘村 |
23 | 兴旺庄 |
24 | 陶家庄 |
25 | 新华中学 |
26 | 规划展览馆 |
27 | 光大银行 |
28 | 河汾路口 |
29 | 向阳路北 |
30 | 古城路北 |
31 | 解放路北 |
32 | 鼓楼北 |
33 | 鼓楼西 |
34 | 鼓楼西中大街 |
35 | 彩虹桥东 |
36 | 市人民医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西临汾市相关文章
-
- 临汾公交线路查询 临汾公交车运营时间 临汾公交时刻表
- 352阅读2023-10-21
-
- 临汾1路公交车路线图 临汾1路公交车站点查询(平阳广场到未来城)
- 291阅读2023-10-21
-
- 临汾侯马1路公交车路线图 临汾侯马1路公交车站点查询(惠泽苑到侯马西站)
- 472阅读2023-10-21
-
- 临汾侯马1路公交车路线图 临汾侯马1路公交车站点查询(侯马西站到惠泽苑)
- 350阅读2023-10-21
-
- 临汾霍州1路公交车路线图 临汾霍州1路公交车站点查询(阳光首府到寺庄南)
- 105阅读2023-10-21
-
- 临沂有几个火车站 临沂火车站地址大全一览表
- 213阅读2023-02-18
-
- 曲沃县必玩十大景区,曲沃县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 219阅读2023-09-14
-
- 临汾洪洞25路公交车路线图(人民医院-苏堡终点站)和运营时间
- 108阅读2023-09-24
-
- 临汾市GDP 临汾市历年国内生产总值(GDP)数据
- 379阅读2023-10-19
-
- 临汾侯马1路公交车路线图(侯马西站-惠泽苑)和运营时间
- 281阅读2023-09-24
-
- 临汾附近有什么好玩的地方呢
- 372阅读2023-09-10
-
- 临汾洪洞2路公交车路线图(洪洞客运站-啤酒厂)和运营时间
- 344阅读2023-09-24
-
- 临汾15路公交车路线图(尧都区委-西客站)和运营时间
- 208阅读2023-09-24
-
- 山西临汾的旅游景点推荐
- 224阅读2023-05-11
-
- 临汾有什么民俗 临汾民俗活动一览表
- 181阅读2023-11-04
-
- 临汾值得去的景点 临汾当地人喜欢去的地方
- 449阅读2023-10-11
-
- 山西省临汾市古县旧县镇行政区划代码|居委会
- 497阅读2023-02-23
-
- 山西省临汾市居委会电话号码
- 256阅读2023-09-27
-
- 临汾22路公交车路线图(新百汇-东赵南)和运营时间
- 154阅读2023-09-24
-
- 山西省临汾市翼城县南唐乡行政区划代码|居委会
- 435阅读2023-02-22
-
- 临汾3路公交车路线图(涝河公园-广汽三菱)和运营时间
- 446阅读2023-09-24
-
- 临汾16路公交车路线图 临汾16路公交车站点查询(平阳北街到锦悦城)
- 294阅读2023-10-21
-
- 山西省临汾市浮山县人民政府和浮山县公安局等主要部门联系电话和地址
- 375阅读2023-07-11
-
- 临汾洪洞县的名胜古迹有哪些 临汾洪洞县名胜古迹景点推荐
- 491阅读2023-10-11
-
- 临汾3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 523阅读2023-07-28
-
- 山西省临汾市尧都区南街街道行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-02-22
-
- 山西省临汾市火车站电话号码汇总
- 298阅读2023-05-06
-
- 临汾市旅游景点大全 临汾市旅游景点名单一览表
- 166阅读2023-10-27
-
- 临汾洪洞25路公交车路线图 临汾洪洞25路公交车站点查询(苏堡终点站到人民医院)
- 426阅读2023-10-21
-
- 山西省临汾的大学电话号码
- 167阅读2023-05-11
-
- 山西省临汾市蒲县克城镇行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-02-23
-
- 临汾人少景美的景点 临汾冷门却很美的地方
- 472阅读2023-11-30
-
- 临汾侯马7路[大李]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-07-28
-
- 临汾市安泽县医院大全 临汾市安泽县妇幼保健医院地址及联系电话
- 318阅读2023-07-13
-
- 临汾101路公交车路线图 临汾101路公交车站点查询(魏村古镇到市人民医院)
- 469阅读2023-10-21
-
- 山西省临汾市霍州市陶唐峪乡行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-02-23
-
- 山西省临汾市吉县邮编和地址
- 193阅读2023-06-05