青岛黄岛808路公交车路线图 青岛黄岛808路公交车站点查询(薛家岛公交枢纽站到银沙滩北)
来源:互联网时间:2023-11-12 10:26:35
青岛黄岛808路公交车(薛家岛公交枢纽站-银沙滩北),由起点站薛家岛公交枢纽站开往银沙滩北,总共30个站点,发车间隔:;约15-22分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
黄岛808路上行路线图(薛家岛公交枢纽站-银沙滩北)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 薛家岛公交枢纽站 |
2 | 武船重工 |
3 | 环岛路九龙江路 |
4 | 海西重机 |
5 | 象头 |
6 | 甘水湾 |
7 | 绿岛嘴 |
8 | 山东村 |
9 | 张屯嘴 |
10 | 竹岔岛观景台 |
11 | 南屯 |
12 | 电影学院 |
13 | 烟台前 |
14 | 凤凰岛小学 |
15 | 山海湾西门 |
16 | 中冶爱彼岸 |
17 | 安子 |
18 | 交通运输服务中心 |
19 | 天目山路地铁站 |
20 | 薛家岛小学 |
21 | 中联运动公园 |
22 | 金沙滩壹号小区 |
23 | 石雀滩 |
24 | 石雀滩观海驿站 |
25 | 南岛小镇西门 |
26 | 唐岛湾国家湿地公园观景亭 |
27 | 东方贝壳文化博览园 |
28 | 银沙滩东 |
29 | 温德姆至尊酒店 |
30 | 银沙滩北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东青岛市相关文章
-
- 青岛公交线路查询 青岛公交车运营时间 青岛公交时刻表
- 288阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛201路公交车路线图 青岛黄岛201路公交车站点查询(徐家大村到铁山换乘站)
- 388阅读2023-11-12
-
- 青岛3207路公交车路线图 青岛3207路公交车站点查询(行上店村到朱家庄村委)
- 146阅读2023-11-12
-
- 青岛莱西203路公交车路线图 青岛莱西203路公交车站点查询(汽车总站(检票口3)到树兰庄)
- 185阅读2023-11-12
-
- 青岛3208路公交车路线图 青岛3208路公交车站点查询(航平南路到大桓九场站)
- 155阅读2023-11-12
-
- 胶州市阜安街道办事处各部门办公时间和联系电话
- 547阅读2023-05-24
-
- 青岛平度市值得去的地方 青岛平度市旅游必去景点
- 193阅读2023-11-05
-
- 青岛旅游哪里好玩
- 270阅读2023-06-26
-
- 青岛市崂山区工业和信息化局各部门办公时间和联系电话
- 288阅读2023-05-24
-
- 青岛市崂山区预防接种医疗机构服务时间和咨询电话
- 897阅读2023-05-29
-
- 青岛市即墨区科学技术局各部门工作时间和联系电话
- 184阅读2023-05-26
-
- 山东青岛的旅游景点推荐 青岛好玩的地方
- 382阅读2023-04-20
-
- 青岛黄岛102路公交车路线图 青岛黄岛102路公交车站点查询(西海岸汽车总站到港湾学院)
- 348阅读2023-11-12
-
- 青岛东16路公交车路线图 青岛东16路公交车站点查询(西海岸汽车东站到清凉山三路宁江二路)
- 221阅读2023-11-12
-
- 青岛市市北区有什么博物馆 青岛市市北区必打卡的10大博物馆
- 473阅读2023-11-05
-
- 青岛市市南区湛山街道各部门办公时间和联系电话
- 193阅读2023-05-25
-
- 胶州7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-27
-
- 山东省青岛市莱西市邮编和地址
- 171阅读2023-06-07
-
- 青岛黄岛106路公交车路线图 青岛黄岛106路公交车站点查询(崔家庄到灵山湾路公交枢纽站)
- 404阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛759路公交车路线图 青岛黄岛759路公交车站点查询(六汪枢纽站到不过涧)
- 279阅读2023-11-12
-
- 青岛市市南区城市管理局各部门办公时间和联系电话
- 417阅读2023-05-25
-
- 山东省青岛市李沧区楼山街道行政区划代码|居委会
- 154阅读2023-04-05
-
- 青岛黄岛K20路公交车路线图 青岛黄岛K20路公交车站点查询(青岛西站到王台交管所)
- 446阅读2023-11-12
-
- 青岛市崂山区市场监督管理局和各监管所企业年报公示咨询电话
- 251阅读2023-05-17
-
- 青岛市市南区有什么博物馆 青岛市市南区必打卡的10大博物馆
- 325阅读2023-11-05
-
- 青岛市南区婚纱摄影排行榜前十名
- 365阅读2023-09-12
-
- 青岛市市南区公园哪个好玩 青岛市市南区最好玩的公园
- 228阅读2023-11-05
-
- 胶州市财政局各部门办公时间和联系电话
- 508阅读2023-05-24
-
- 青岛市城阳区住房和城市建设管理局各部门联系电话
- 576阅读2023-05-24
-
- 青岛619路公交车路线图 青岛619路公交车站点查询(世博园停车场到卧龙社区)
- 297阅读2023-11-12
-
- 山东省青岛市胶州市胶东街道行政区划代码|居委会
- 499阅读2023-04-05
-
- 即墨373龙泉公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-27
-
- 青岛616路公交车路线图 青岛616路公交车站点查询(秦家土寨到仰口)
- 187阅读2023-11-12
-
- 山东省青岛的档案馆电话号码
- 238阅读2023-05-18
-
- 青岛L7路公交车路线图 青岛L7路公交车站点查询(藏马山旅游换乘站到四季农业园)
- 337阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛608路公交车路线图 青岛黄岛608路公交车站点查询(藏南换乘站到理务关换乘站)
- 456阅读2023-11-12
-
- 青岛同安路是地铁几号线 青岛地铁同安路站首末车时间表
- 210阅读2023-10-16