泉州晋江28路公交车路线图 泉州晋江28路公交车站点查询(池店南公交站到安海公交站(子江中学))
来源:互联网时间:2023-10-26 14:14:17
泉州晋江28路公交车(池店南公交站-安海公交站(子江中学)),由起点站池店南公交站开往安海公交站(子江中学),总共62个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
晋江28路上行路线图(池店南公交站-安海公交站(子江中学))
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 池店南公交站 |
2 | 宝龙世家小区 |
3 | 紫宸小区 |
4 | 龙湖嘉天下 |
5 | 双沟桥头 |
6 | 宝龙社区 |
7 | 赤西路口 |
8 | 苏厝 |
9 | 鞋都电商园 |
10 | 青华新村 |
11 | 青华环岛 |
12 | 阳光酒店 |
13 | 阳光天桥(时代广场) |
14 | 空港商旅大厦 |
15 | 机场路口 |
16 | 和平国际广场 |
17 | 青阳市场监督管理所 |
18 | 曾井公交站(长途车站) |
19 | 长途车站 |
20 | 普照 |
21 | 老年大学(年检站) |
22 | 艾派 |
23 | 拥军路口 |
24 | 福埔 |
25 | 前堡 |
26 | 前沿社区 |
27 | 社店 |
28 | 社店路口 |
29 | 内塘路口 |
30 | 内塘 |
31 | 草庵寺路口 |
32 | 林口社区 |
33 | 林口 |
34 | 紫华南路 |
35 | 灵源派出所 |
36 | 灵水公路站 |
37 | 曾林路口 |
38 | 斯兰服贸 |
39 | 灵水街 |
40 | 灵水居委会 |
41 | 晋江二手车市场 |
42 | 安祥路口 |
43 | 三益钢铁 |
44 | 可慕 |
45 | 恒安小区 |
46 | 西畲(丙厝) |
47 | 恒安集团 |
48 | 浦边 |
49 | 桥头中心小学 |
50 | 六角亭 |
51 | 上悦城 |
52 | 安海车站 |
53 | 安海菜市场 |
54 | 安海旧公交站 |
55 | 海八路口 |
56 | 鸿塔小区 |
57 | 金沙城(大润发) |
58 | 安平桥景区 |
59 | 西宫路口 |
60 | 西垵村 |
61 | 西垵敬老院 |
62 | 安海公交站(子江中学) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安111路公交车路线图 泉州惠安111路公交车站点查询(黄塘镇政府到绿谷工业区)
- 151阅读2023-10-26
-
- 泉州501路公交车路线图 泉州501路公交车站点查询(美泰路南段始末站到旧铺农贸市场)
- 338阅读2023-10-26
-
- 泉州踏青赏花景点推荐 泉州踏青赏花好去处
- 270阅读2023-11-20
-
- 泉州石狮3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪K3路公交车路线图(童仔寨-安溪东站)和运营时间
- 309阅读2023-10-03
-
- 泉州南安101路公交车路线图(怡锦园-海西加工中心)和运营时间
- 420阅读2023-10-03
-
- 泉州177路公交车路线图 泉州177路公交车站点查询(福州温泉博物馆到公交海峡国际会展中心西站)
- 221阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-17
-
- 泉州德化6路公交车路线图 泉州德化6路公交车站点查询(城东公交总站到会展中心)
- 266阅读2023-10-26
-
- 泉州602路公交车路线图 泉州602路公交车站点查询(温陵路公交首末站到九日山)
- 431阅读2023-10-26
-
- 晋江K902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 597阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪D1路公交车路线图(安六中-新加坡花园)和运营时间
- 283阅读2023-10-03
-
- 泉州K608路公交车路线图(文化宫-安平桥公园)和运营时间
- 423阅读2023-10-03
-
- 泉州泉港3B路公交车路线图 泉州泉港3B路公交车站点查询(寨后到涂岭镇政府)
- 281阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市惠安县城南工业区行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州市惠安县小岞镇行政区划代码|居委会
- 319阅读2023-03-30
-
- 泉州永春10路公交车路线图 泉州永春10路公交车站点查询(永春汽车站到湖洋汽车站)
- 450阅读2023-10-26
-
- 泉州X3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-17
-
- 2022年泉州市晋江市GDP
- 620阅读2023-06-22
-
- 泉州709路公交车路线图 泉州709路公交车站点查询(杏田村首末站到大坪村首末站)
- 137阅读2023-10-26
-
- 泉州823路公交车路线图 泉州823路公交车站点查询(沧江路公交场站到海沧房产)
- 232阅读2023-10-26
-
- 泉州哪个地方好玩
- 163阅读2023-07-03
-
- 泉州惠安8B路公交车路线图 泉州惠安8B路公交车站点查询(中医院公交站到中医院公交站)
- 193阅读2023-10-26
-
- 泉州永春9路公交车路线图(蓬壶-永春汽车站)和运营时间
- 350阅读2023-10-03
-
- 泉州安溪1路公交车路线图(雅兴村村部-路英村)和运营时间
- 113阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安222路公交车路线图(文创园公交站-八六纪念广场)和运营时间
- 296阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江14路公交车路线图(曾井公交站-泉州出口加工区)和运营时间
- 353阅读2023-10-03
-
- 2021年泉州市安溪县GDP
- 224阅读2023-06-22
-
- 泉州915路公交车路线图 泉州915路公交车站点查询(水上运动中心到软件园三期)
- 108阅读2023-10-26
-
- 泉州217路公交车路线图(雷公岭公交首末站-永安小区)和运营时间
- 332阅读2023-10-03
-
- 泉州K502路夜班公交车路线图 泉州K502路夜班公交车站点查询(开元盛世广场到华光学院)
- 463阅读2023-10-26