泉州217路公交车路线图 泉州217路公交车站点查询(永安小区到雷公岭公交首末站)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:10:49
泉州217路公交车(永安小区-雷公岭公交首末站),由起点站永安小区开往雷公岭公交首末站,总共49个站点,发车间隔:;约13-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
217路上行路线图(永安小区-雷公岭公交首末站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 永安小区 |
2 | 金科东方大院 |
3 | 金科湖湘公园 |
4 | 尖山路雷锋大道口 |
5 | 金鸡咀 |
6 | 静园 |
7 | 博云 |
8 | 青山镇 |
9 | 青山镇南 |
10 | 杜鹃路雷锋大道口 |
11 | 杜鹃路杜容路口 |
12 | 窑塘村 |
13 | 杜鹃路西二环路口 |
14 | 望岳办事处 |
15 | 杜鹃路谷丰路口 |
16 | 市委 |
17 | 八方小区 |
18 | 桔洲移民小区 |
19 | 岳华路茶子山路口 |
20 | 黄泥塘 |
21 | 郝家坪小学 |
22 | 茶子山路观沙岭路口(恒丰银行) |
23 | 茶子山地铁站 |
24 | 潇湘北路佑母塘路口 |
25 | 潇湘北路长望路口 |
26 | 开福区政府南 |
27 | 开福区政府 |
28 | 渔业分场 |
29 | 陈渔路口 |
30 | 八家大屋 |
31 | 海棠子 |
32 | 福元路洪山路口 |
33 | 环线路口 |
34 | 长大附中 |
35 | 福元路山月路口 |
36 | 开福区福元小学 |
37 | 国防科大3号院 |
38 | 福元东路 |
39 | 湘龙地铁站 |
40 | 筑梦园 |
41 | 湘绣城 |
42 | 开源鑫阁小区 |
43 | 星沙地铁站 |
44 | 星沙中学 |
45 | 县广电局 |
46 | 特立公园 |
47 | 大众传媒南 |
48 | 长丰星城 |
49 | 雷公岭公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 422阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 441阅读2023-10-26
-
- 泉州南安106路公交车路线图 泉州南安106路公交车站点查询(水头汽车站到南安客运中心站)
- 464阅读2023-10-26
-
- 泉州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市石狮市鸿山镇行政区划代码|居委会
- 341阅读2023-03-30
-
- 泉州安溪2路(河滨北路方向)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-07-17
-
- 泉州954路公交车路线图 泉州954路公交车站点查询(后溪公交场站到第一码头)
- 381阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安222路公交车路线图(八六纪念广场-文创园公交站)和运营时间
- 390阅读2023-10-03
-
- 泉州的特色小吃有哪些
- 467阅读2023-05-05
-
- 泉州市晋江市医院大全 泉州市晋江市妇幼保健医院地址及联系电话
- 227阅读2023-07-10
-
- 泉州永春10路公交车路线图 泉州永春10路公交车站点查询(永春汽车站到湖洋汽车站)
- 450阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮10路公交车路线图 泉州石狮10路公交车站点查询(湿地公园到服装城公交站)
- 270阅读2023-10-26
-
- 福建省一日游去哪里比较好
- 258阅读2023-09-07
-
- 泉州惠安303路公交车路线图 泉州惠安303路公交车站点查询(公交中心站到辋川公交站)
- 284阅读2023-10-26
-
- 泉州有什么美食 泉州美食特产一览表
- 431阅读2023-11-02
-
- 泉州K604路公交车路线图 泉州K604路公交车站点查询(晋江SM广场到泉州五中城东校区)
- 350阅读2023-10-26
-
- 泉州K20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-17
-
- 泉州市德化县医院大全 泉州市德化县妇幼保健医院地址及联系电话
- 204阅读2023-07-10
-
- 泉州27路公交车路线图 泉州27路公交车站点查询(清濛唐厝村到西湖公园)
- 308阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江44路公交车路线图 泉州晋江44路公交车站点查询(深沪公交站到安海公交站(子江中学))
- 128阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江34路公交车路线图 泉州晋江34路公交车站点查询(宝龙城市广场到古楼村)
- 220阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 534阅读2023-07-17
-
- 泉州108路公交车路线图(红星美凯龙总站-长浩路口)和运营时间
- 211阅读2023-10-03
-
- 泉州北翼新城2路公交车路线图(福寿村-东埔山)和运营时间
- 355阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市德化县桂阳乡行政区划代码|居委会
- 405阅读2023-03-30
-
- 惠安县十大名胜古迹景点推荐,惠安县名胜古迹有哪些
- 458阅读2023-08-26
-
- 泉州961路公交车路线图(西柯枢纽站-园博苑公交场站)和运营时间
- 265阅读2023-10-03
-
- 福建一日游去哪里好玩自驾
- 160阅读2023-09-02
-
- 泉州203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 576阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安5路公交车路线图 泉州惠安5路公交车站点查询(霞张公交站到上坂公交站)
- 225阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安6路公交车路线图(霞张公交站-城南公交站(福建起步))和运营时间
- 311阅读2023-10-03
-
- 泉州K307路公交车路线图(洛江公交分公司-温陵路公交首末站)和运营时间
- 196阅读2023-10-03