石家庄870路公交车路线图 石家庄870路公交车站点查询(化章西街口到火车站东广场)
来源:互联网时间:2023-10-28 10:32:56
石家庄870路公交车(化章西街口-火车站东广场),由起点站化章西街口开往火车站东广场,总共34个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:40-22:09;10月1日-4月30日 06:40-21:39;约8-11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
870路上行路线图(化章西街口-火车站东广场)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 化章西街口 |
2 | 小店育才小学 |
3 | 人民南路 |
4 | 小店 |
5 | 人民北路 |
6 | 康宁街人民北路口 |
7 | 康宁街真武路口 |
8 | 富士康 |
9 | 北方种业 |
10 | 城西村 |
11 | 工商学院 |
12 | 坞城南路龙城南街口 |
13 | 省政务中心(大吴村) |
14 | 西吴村 |
15 | 西吴苑 |
16 | 坞城南路晋阳街口 |
17 | 财经大学 |
18 | 司法学校 |
19 | 坞城路许坦西街口 |
20 | 山西大学 |
21 | 坞城路学府街口 |
22 | 坞城路省府街口 |
23 | 并州南路太堡街口 |
24 | 并州南路亲贤北街口 |
25 | 并州南路狄村南街口 |
26 | 并州南路狄村街口 |
27 | 并州南路体育北街口 |
28 | 并州北路南沙河桥口 |
29 | 山西报社(省人民医院) |
30 | 并州北路并州东街口 |
31 | 并州北路青年东街口 |
32 | 广场(并州北路) |
33 | 火车站 |
34 | 火车站东广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄604路支线/游6路公交车路线图(丰泰、丰逸小区-峰峰北响堂寺)和运营时间
- 409阅读2023-10-07
-
- 石家庄市灵寿县特产:灵寿缸炉烧饼简介
- 474阅读2023-10-25
-
- 石家庄517路公交车路线图 石家庄517路公交车站点查询(经济开发区公交枢纽站到乐乡)
- 364阅读2023-10-28
-
- 石家庄南位是地铁几号线 石家庄地铁南位站首末车时间表
- 352阅读2023-10-14
-
- 石家庄市长安区失业保险管理所办公电话
- 380阅读2023-05-30
-
- 2022年石家庄市裕华区GDP
- 368阅读2023-06-22
-
- 石家庄到元氏多少公里 开车从石家庄到元氏的详细路线
- 277阅读2023-08-12
-
- 石家庄85路公交车路线图(南高基-育才裕华路口)和运营时间
- 438阅读2023-10-07
-
- 石家庄43路公交车路线图(位同东-河北银行)和运营时间
- 218阅读2023-10-07
-
- 石家庄304班线公交车路线图(窦王岭-西王)和运营时间
- 407阅读2023-10-07
-
- 石家庄欧韵公园是地铁几号线 石家庄地铁欧韵公园站首末车时间表
- 373阅读2023-10-14
-
- 石家庄164路公交车路线图(中博电车厂-北站)和运营时间
- 258阅读2023-10-07
-
- 石家庄62路公交车路线图 石家庄62路公交车站点查询(蓝天驾校到火车站(西广场))
- 480阅读2023-10-28
-
- 石家庄95路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-21
-
- 石家庄151路公交车路线图(滹沱河桥北-孔村)和运营时间
- 434阅读2023-10-07
-
- 石家庄108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-21
-
- 石家庄市桥东区邮编 石家庄市桥东区邮政编码大全
- 254阅读2023-08-07
-
- 石家庄长安区公园哪个好玩 石家庄长安区最好玩的公园
- 324阅读2023-11-18
-
- 石家庄温泉度假村有哪些 石家庄值得打卡的温泉度假村
- 119阅读2023-11-18
-
- 河北省石家庄市辛集市马庄乡行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-02-09
-
- 石家庄K870路公交车路线图(火车站东广场(临时始发站)-化章西街口)和运营时间
- 313阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市赵县沙河店镇行政区划代码|居委会
- 496阅读2023-02-09
-
- 石家庄市元氏县区号和邮编
- 408阅读2023-08-14
-
- 石家庄290路公交车路线图 石家庄290路公交车站点查询(郄马敬老院到建华槐中路口)
- 498阅读2023-10-28
-
- 石家庄210路公交车路线图(栾城公交停保场-东营)和运营时间
- 259阅读2023-10-07
-
- 石家庄踏青赏花去处 石家庄十大春季旅游景点
- 360阅读2022-12-06
-
- 河北省石家庄市新乐市协神乡行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-02-09
-
- 石家庄62路公交车路线图 石家庄62路公交车站点查询(火车站(西广场)到蓝天驾校)
- 272阅读2023-10-28
-
- 石家庄604路/游5路公交车路线图 石家庄604路/游5路公交车站点查询(丰泰、丰逸小区到彭城耐火厂)
- 274阅读2023-10-28
-
- 石家庄有什么玩的旅游景点
- 437阅读2023-09-11
-
- 石家庄202路公交车路线图(栾城公交停保场-南焦客运站)和运营时间
- 313阅读2023-10-07
-
- 石家庄28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 597阅读2023-07-21