石家庄28路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 09:39:48
今天小编给大家分享的是石家庄28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄28路公交车路线,运营时间:北庄 6:00-22:20|博物院 6:35-22:55,参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
本文石家庄28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(北庄—博物院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北庄 |
2 | 北庄西 |
3 | 玄武水厂 |
4 | 文化产业区 |
5 | 开发区管委会北院 |
6 | 石家庄科技中心 |
7 | 天山黄河道口 |
8 | 省二院东院(长城医院) |
9 | 东旭宝石 |
10 | 白佛客运站 |
11 | 白佛口 |
12 | 朝晖桥 |
13 | 谈固东街中山路口 |
14 | 金山街南口 |
15 | 谈固东(仁德口腔医院) |
16 | 谈固 |
17 | 中山煤机街口 |
18 | 北宋(建华百货) |
19 | 省中医院 |
20 | 体育场(河北医大) |
21 | 市三院 |
22 | 市报社 |
23 | 博物院东 |
24 | 博物院 |
28路(博物院—北庄) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 博物院 |
2 | 博物院东 |
3 | 市报社 |
4 | 市三院 |
5 | 体育场(河北医大) |
6 | 省中医院 |
7 | 北宋(建华百货) |
8 | 中山煤机街口 |
9 | 谈固 |
10 | 谈固东(仁德口腔医院) |
11 | 金山街南口 |
12 | 谈固东街中山路口 |
13 | 朝晖桥 |
14 | 白佛口 |
15 | 白佛客运站 |
16 | 东旭宝石 |
17 | 省二院东院(长城医院) |
18 | 天山黄河道口 |
19 | 石家庄科技中心 |
20 | 开发区管委会北院 |
21 | 文化产业区 |
22 | 玄武水厂 |
23 | 北庄西 |
24 | 北庄 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄公交线路查询 石家庄公交车运营时间 石家庄公交时刻表
- 197阅读2023-10-28
-
- 石家庄110路公交车路线图 石家庄110路公交车站点查询(市中医院东院区到蓝天桥)
- 302阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(省二院到大安舍)
- 229阅读2023-10-28
-
- 石家庄111路公交车路线图 石家庄111路公交车站点查询(大安舍到省二院)
- 188阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州111路公交车路线图 石家庄晋州111路公交车站点查询(南寺村到新干线公交站场)
- 419阅读2023-10-28
-
- 石家庄市无极县特产:无极东关面条简介
- 179阅读2023-10-25
-
- 河北省石家庄市赞皇县人民政府和赞皇县物价局等主要部门联系电话和地址
- 224阅读2023-07-07
-
- 石家庄晋州107路公交车路线图(北口客运站-新干线公交站场)和运营时间
- 357阅读2023-10-07
-
- 石家庄市长安区市民服务中心办事大厅窗口工作时间和咨询电话
- 345阅读2023-05-30
-
- 石家庄147路公交车路线图 石家庄147路公交车站点查询(东慈亭到三才家具市场)
- 290阅读2023-10-28
-
- 石家庄谈固是地铁几号线 石家庄地铁谈固站首末车时间表
- 270阅读2023-10-14
-
- 石家庄214路区间公交车路线图 石家庄214路区间公交车站点查询(天津大学新校东门到国家会展中心公交站)
- 167阅读2023-10-28
-
- 石家庄1环2路公交车路线图 石家庄1环2路公交车站点查询(公交驾校到公交驾校)
- 188阅读2023-10-28
-
- 河北石家庄有什么好玩的地方
- 206阅读2023-09-09
-
- 石家庄市灵寿县特产:灵寿山核桃简介
- 192阅读2023-10-25
-
- 石家庄130路公交车路线图(博物院-蟠桃)和运营时间
- 335阅读2023-10-07
-
- 石家庄36路公交车路线图(南二环城角街口-博物院)和运营时间
- 423阅读2023-10-07
-
- 石家庄7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-20
-
- 石家庄150路支线公交车路线图 石家庄150路支线公交车站点查询(正民庄到正洋汽贸公司)
- 400阅读2023-10-28
-
- 石家庄62路公交车路线图 石家庄62路公交车站点查询(火车站(西广场)到蓝天驾校)
- 272阅读2023-10-28
-
- 石家庄桥西区婚庆公司排行榜前十名
- 270阅读2023-08-27
-
- 石家庄319路公交车路线图(解放广场-南张庄)和运营时间
- 358阅读2023-10-07
-
- 石家庄102路公交车路线图(省医院东-凌透)和运营时间
- 335阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市裕华区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 517阅读2023-02-06
-
- 河北省石家庄市晋州市小樵镇行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-02-09
-
- 石家庄副118路公交车路线图 石家庄副118路公交车站点查询(国际总部花园到金亿城)
- 173阅读2023-10-28
-
- 石家庄十大著名旅游景点 石家庄最有名旅游胜地有哪些
- 451阅读2022-12-06
-
- 石家庄24路公交车路线图(西王-解放广场)和运营时间
- 293阅读2023-10-07
-
- 石家庄87路公交车路线图(白佛客运站-侯帐)和运营时间
- 481阅读2023-10-07
-
- 石家庄平山县值得去的地方 石家庄平山县旅游必去景点
- 296阅读2023-11-18
-
- 石家庄838路公交车路线图 石家庄838路公交车站点查询(涿州开发区总站到六里桥南)
- 309阅读2023-10-28
-
- 石家庄周边景区自驾一日游
- 385阅读2023-09-11
-
- 石家庄30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 582阅读2023-07-21
-
- 2023石家庄地铁线路图-石家庄地铁站点线路图和首末车运营时间表
- 1038阅读2023-08-18
-
- 石家庄长安区十大个性写真品牌排行榜
- 343阅读2023-08-27
-
- 石家庄134路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-21
-
- 石家庄市灵寿县邮编 石家庄市灵寿县邮政编码大全
- 148阅读2023-08-07