太原833路公交车路线图 太原833路公交车站点查询(胜利桥东到杨家井)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:50:52
太原833路公交车(胜利桥东-杨家井),由起点站胜利桥东开往杨家井,总共32个站点,运营时间:;1月1日-3月31日 06:00 08:40 11:20 15:30 18:00;4月1日-10月31日 06:00 08:40 11:20 16:00 18:30;11月1日-12月31日 06:00 08:40 11:20 15:30 18:00,详细站点如下,一起来看看吧!
833路上行路线图(胜利桥东-杨家井)
站序 | 站名 |
1 | 胜利桥东 |
2 | 胜利桥西 |
3 | 兴华街九丰路口 |
4 | 兴华街文兴路口 |
5 | 兴华街千峰北路口 |
6 | 西宫 |
7 | 晋机 |
8 | 和平北路北中环街口 |
9 | 和平北路北排洪渠口 |
10 | 和平北路三给街口 |
11 | 和平北路选煤街口 |
12 | 摄乐村 |
13 | 营村 |
14 | 芮城 |
15 | 金桥西街和平北路口 |
16 | 金桥西街 |
17 | 多福路金桥西街口 |
18 | 多福广场 |
19 | 柴村 |
20 | 金桥北街汾西南路口 |
21 | 杨家村 |
22 | 西张村 |
23 | 呼延村 |
24 | 招呼站 |
25 | 西村 |
26 | 镇城村 |
27 | 镇城村北 |
28 | 招呼站 |
29 | 西关口 |
30 | 东关口 |
31 | 小杨家井 |
32 | 杨家井 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 2022太原所有公办大学名单一览表 太原有哪些公办大学
- 439阅读2022-09-11
-
- 太原市里有什么好玩的地方
- 250阅读2023-06-26
-
- 太原51路公交车路线图(火车南站-开化寺街)和运营时间
- 360阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市迎泽区人民政府和迎泽区人事局等主要部门联系电话和地址
- 386阅读2023-07-11
-
- 太原S9路公交车路线图 太原S9路公交车站点查询(小东流公园到公交童星幼儿园)
- 166阅读2023-10-25
-
- 太原K864路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-28
-
- 太原市周边旅游必去十大景点推荐
- 155阅读2023-06-30
-
- 太原到长治多少公里 开车从太原到长治的详细路线
- 458阅读2023-08-15
-
- 太原852路公交车路线图 太原852路公交车站点查询(公交童星幼儿园到窑头村)
- 393阅读2023-10-25
-
- 2021年太原市可支配收入数据 2021年太原市城镇和农村居民可支配收入
- 468阅读2023-04-19
-
- 太原S6路公交车路线图(长风停车场-沙沟中街西中环口)和运营时间
- 387阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市古交市东曲街道行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-02-18
-
- 太原耍的地方有哪些
- 198阅读2023-09-11
-
- 太原清徐202路公交车路线图(清徐公交站-武家坡)和运营时间
- 115阅读2023-10-02
-
- 太原1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-27
-
- 太原有什么民俗 太原民俗活动一览表
- 141阅读2023-11-04
-
- 太原清徐206路公交车路线图 太原清徐206路公交车站点查询(谦城华府到大常)
- 270阅读2023-10-25
-
- 太原17路公交车路线图 太原17路公交车站点查询(杜儿坪到下元)
- 212阅读2023-10-25
-
- 太原606支路公交车路线图 太原606支路公交车站点查询(神堂沟同舟度假村到火车站)
- 277阅读2023-10-25
-
- 太原有哪些玩的地方好玩
- 109阅读2023-09-02
-
- 太原907支路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-28
-
- 太原852路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-28
-
- 太原326路公交车路线图 太原326路公交车站点查询(呼延村车场到土堂)
- 169阅读2023-10-25
-
- 太原游客常去的景点 太原旅游必去的地方
- 437阅读2023-11-15
-
- 太原38路公交车路线图 太原38路公交车站点查询(胜利桥东到小井峪)
- 464阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市小店区刘家堡乡行政区划代码|居委会
- 274阅读2023-02-18
-
- 太原旅游必去景点推荐,太原旅游攻略必玩的景点
- 422阅读2023-09-12
-
- 太原501路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-28
-
- 太原38路公交车路线图(胜利桥东-小井峪)和运营时间
- 191阅读2023-10-02
-
- 太原复古风婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 299阅读2023-08-29
-
- 太原周边2日游去哪里旅游
- 394阅读2023-09-18
-
- 太原阳曲县旅游景点有哪些
- 356阅读2023-08-09