泰州海陵区值得去的地方 泰州海陵区旅游必去景点
泰州海陵区值得去的地方,小编推荐老街、秋雪湖欢乐世界、泰州市天德湖公园、泰州凤城河风景区、泰州田园牧歌景区、稻河古街区、古城池地雕、泰山公园、秋雪湖生态景区、文峰塔,一起来看看吧!
1、老街
泰州市海陵区的“老街”,汇聚着古色古香的建筑、历史悠久的文化和传统饮食,是一处值得游客品味和探索的文化遗产。
开放时间:00:00-24:00
地址:江苏省泰州市海陵区迎春东路(近梅兰芳公园)
2、秋雪湖欢乐世界
“秋雪湖欢乐世界”是泰州市海陵区的一座主题乐园,提供丰富多彩的游玩项目和娱乐设施。
开放时间:09:00-17:30
地址:江苏省泰州市海陵区芝田路158号
3、泰州市天德湖公园
泰州市天德湖公园位于海陵区,是一处美丽的城市绿地,拥有优美的景色和丰富的活动。
地址:江苏省泰州市高新区凤凰街道海军东路8号
4、泰州凤城河风景区
泰州凤城河风景区位于海陵区,以风景秀丽、文化历史悠久、生态环保为特色,是一个值得一游的旅游胜地。
开放时间:夏令时 开放时间:08:30-18:00 停止售票:17:30 停止入场:17:30;冬令时 开放时间:08:30-17:30 停止售票:17:00 停止入场:17:00
地址:江苏省泰州市海陵区东南园10号
5、泰州田园牧歌景区
泰州田园牧歌景区:位于海陵区,以美丽的田园风光、奶牛场和果园等为特色。
地址:泰州市海陵区苏红路68号
6、稻河古街区
泰州市海陵区的“稻河古街区”是一处历史悠久、风景秀丽的旅游胜地,拥有许多传统民居和独特的文化景观。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 开放时间: 09:00-17:00
地址:泰州市海陵区城中街道海陵北路
7、古城池地雕
"古城池地雕"是泰州市海陵区的一项文化旅游景点,以其精美绝伦的地面雕刻和历史文化内涵而闻名。
地址:泰州市海陵区东南园10号望海楼景区内
8、泰山公园
泰州市海陵区的泰山公园是一个风景优美的城市公园,有着丰富的植被和多样化的休闲娱乐设施。
开放时间:00:00-24:00
地址:泰州市海陵区公园路4号
9、秋雪湖生态景区
秋雪湖生态景区,位于江苏省泰州市海陵区,以其清澈水质、茂密森林和多样野生动物而闻名。
地址:泰州市海陵区红旗街道秋雪湖大道69号
10、文峰塔
泰州海陵区的“文峰塔”是一座历史悠久的古塔,被誉为江苏省的文化遗产之一。
地址:泰州市海陵区鼓楼南路南山寺
以上就是小编推荐的10个泰州海陵区旅游必去景点,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州周末好去处 泰州适合周六日游玩的好地方
- 239阅读2023-12-01
-
- 泰州人少景美的景点 泰州冷门却很美的地方
- 321阅读2023-12-01
-
- 泰州民俗风情旅游景点 泰州民俗旅游胜地
- 286阅读2023-12-01
-
- 泰州目前去哪里玩比较适合 泰州当季旅游的最佳地方
- 124阅读2023-12-01
-
- 泰州看红叶哪里最好 泰州赏红叶地点推荐
- 340阅读2023-11-20
-
- 泰州市GDP 泰州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 153阅读2023-10-20
-
- 泰州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-24
-
- 泰州兴化232路公交车路线图(合塔客运站-兴化客运站)和运营时间
- 348阅读2023-09-30
-
- 泰州靖江362路公交车路线图 泰州靖江362路公交车站点查询(横港社区到天妃广场)
- 246阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市居委会电话号码
- 488阅读2023-09-27
-
- 泰州W2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-24
-
- 泰州7路公交车路线图(祥云北海公寓-城东公交枢纽)和运营时间
- 344阅读2023-09-30
-
- 泰州851路公交车路线图(新桥棉场-姜堰火车站)和运营时间
- 340阅读2023-09-30
-
- 江苏泰州有哪些旅游景点
- 435阅读2023-09-09
-
- 泰州833路公交车路线图(姜堰开发区管委会-李堡村部)和运营时间
- 266阅读2023-09-30
-
- 泰州兴化16路公交车路线图(乌巾荡公园-汽车客运站)和运营时间
- 362阅读2023-09-30
-
- 泰州游2路公交车路线图(韵梅苑东苑-康居新城)和运营时间
- 357阅读2023-09-30
-
- 泰州靖江220路公交车路线图 泰州靖江220路公交车站点查询(西来桥汽车站到富海新世界(汽车站))
- 107阅读2023-10-24
-
- 泰州十大名胜古迹景点推荐,泰州名胜古迹有哪些
- 286阅读2023-09-12
-
- 泰州泰兴206路[长生线]公交车路线图 泰州泰兴206路[长生线]公交车站点查询(长生客运站到泰兴车站)
- 291阅读2023-10-24
-
- 泰州16路公交车路线图(金润广场(客运西站)-张甸公交首末站)和运营时间
- 471阅读2023-09-30
-
- 泰州靖江103路公交车路线图 泰州靖江103路公交车站点查询(滨江新城公交客运站到飞羚驾考中心)
- 406阅读2023-10-24
-
- 泰州姜堰区的名胜古迹有哪些 泰州姜堰区名胜古迹景点推荐
- 285阅读2023-10-26
-
- 泰州泰兴12路公交车路线图(城东枢纽站-瑞丰家园)和运营时间
- 215阅读2023-09-30
-
- 2022泰州所有大学名单一览表 泰州有哪些大学
- 425阅读2022-09-09
-
- 泰州821路公交车路线图(姜堰火车站-顾高工业园区)和运营时间
- 311阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市兴化市戴窑镇行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-03-21
-
- 江苏省泰州市泰兴市城东高新技术产业园行政区划代码|居委会
- 215阅读2023-03-21
-
- 泰州902路公交车路线图 泰州902路公交车站点查询(姜堰汽车站到客运南站)
- 273阅读2023-10-24
-
- 泰州8路公交车路线图 泰州8路公交车站点查询(罡东到客运南站)
- 468阅读2023-10-24
-
- 泰州519路公交车路线图 泰州519路公交车站点查询(高港义乌大市场到胡庄镇公交首末站)
- 295阅读2023-10-24
-
- 泰州兴化223路公交车路线图 泰州兴化223路公交车站点查询(兴化客运站到大营客运站)
- 424阅读2023-10-24
-
- 泰州816夜公交车路线图 泰州816夜公交车站点查询(姜堰汽车站到溱潼客运站)
- 427阅读2023-10-24
-
- 泰兴1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-25
-
- 泰州51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-07-24
-
- 泰州K3路公交车路线图 泰州K3路公交车站点查询(泰州火车站到高港义乌大市场)
- 174阅读2023-10-24
-
- 泰州兴化26路公交车路线图 泰州兴化26路公交车站点查询(老阁到汽车客运站)
- 475阅读2023-10-24