泰州车船税多少钱 泰州车船税收费标准一览表
来源:互联网时间:2023-11-24 09:44:51
泰州的车船税是多少钱?小编根据相关信息,整理了泰州的车船税收费标准一览表,希望对大家有所帮助,一起来看看吧!
泰州车船税新标准按江苏车船税新标准执行,以下是江苏车船税新标准相关内容:
江苏省车船税税目税额表
税目 | 计税 单位 | 年税额 标准 | 备 注 | |||
乘用车〔按发动机汽缸容量(排气量)分档〕 | 1.0升(含)以下的 | 每辆 | 120元 | 核定载客人数9人(含)以下 | ||
1.0升以上至1.6升(含)的 | 300元 | |||||
1.6升以上至2.0升(含)的 | 360元 | |||||
2.0升以上至2.5升(含)的 | 660元 | |||||
2.5升以上至3.0升(含)的 | 1200元 | |||||
3.0升以上至4.0升(含)的 | 2400元 | |||||
4.0升以上的 | 3600元 | |||||
商用车 | 客车 | 中型 | 480元 | 核定载客人数9人至20人,包括电车 | ||
大型 | 540元 | 核定载客人数20人以上,包括电车 | ||||
货车 | 整备质量每吨 | 60元 | 包括半挂牵引车、三轮汽车和低速载货汽车等 | |||
挂车 | 30元 | |||||
其他车辆 | 专用作业车 | 60元 | 不包括拖拉机、拖拉机运输机组 | |||
轮式专用机械车 | 60元 | |||||
摩托车 | 每辆 | 60元 | ||||
船舶 | 机动 船舶 | 净吨位不超过200吨的 | 每吨 | 3元 | 拖船、非机动驳船按照机动船舶税额的50%计算 | |
净吨位超过200吨但不超过2000吨的 | 4元 | |||||
净吨位超过2000吨但不超过10000吨的 | 5元 | |||||
净吨位超过10000吨的 | 6元 | |||||
游艇 | 艇身长度不超过10米 | 每米 | 600元 | |||
艇身长度超过10米但不超过18米 | 900元 | |||||
艇身长度超过18米但不超过30米的 | 1300元 | |||||
艇身长度超过30米的 | 2000元 | |||||
辅助动力帆艇 | 600元 |
关键词: 车船税
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州车船税多少钱 泰州车船税收费标准一览表
- 317阅读2023-11-24
-
- 泰州黄桥302路公交车路线图 泰州黄桥302路公交车站点查询(黄桥汽车站到黄桥车站)
- 152阅读2023-10-24
-
- 泰州822路公交车路线图(大窑村-姜堰城东公交停车场)和运营时间
- 443阅读2023-09-30
-
- 泰州16路公交车路线图(张甸公交首末站-金润广场(客运西站))和运营时间
- 343阅读2023-09-30
-
- 泰州(姜堰)城乡客运班车2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-24
-
- 江苏省泰州的幼儿园电话号码
- 289阅读2023-05-29
-
- 泰州靖江370路公交车路线图 泰州靖江370路公交车站点查询(新港公交枢纽站到城北园区公交客运站)
- 406阅读2023-10-24
-
- 泰州820路公交车路线图 泰州820路公交车站点查询(姜堰城东公交停车场到蒋垛车站)
- 315阅读2023-10-24
-
- 泰州市医药高新区(高港区)行政区划介绍 泰州市医药高新区(高港区)各社区和村庄划分
- 208阅读2023-11-23
-
- 泰州29路公交车路线图 泰州29路公交车站点查询(泰州火车站到中西医结合医院)
- 440阅读2023-10-24
-
- 泰州826路公交车路线图(薛陈村-姜堰汽车站)和运营时间
- 305阅读2023-09-30
-
- 泰州15路公交车路线图(技师学院-天德湖公园)和运营时间
- 280阅读2023-09-30
-
- 泰州市概况 泰州市行政区划概况和简介
- 337阅读2023-11-01
-
- 泰州周边好玩的旅游景点推荐
- 466阅读2023-09-08
-
- 泰州12路公交车路线图(南理工东门-屠桥社区)和运营时间
- 164阅读2023-09-30
-
- 泰州816夜公交车路线图(溱潼客运站-姜堰汽车站)和运营时间
- 430阅读2023-09-30
-
- 泰州518路公交车路线图 泰州518路公交车站点查询(中西医结合医院到省医健计量中心)
- 427阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江236路公交车路线图 泰州靖江236路公交车站点查询(汽车站到文昌小区)
- 401阅读2023-10-24
-
- 泰州826路公交车路线图(姜堰汽车站-薛陈村)和运营时间
- 427阅读2023-09-30
-
- 泰州兴化212路公交车路线图 泰州兴化212路公交车站点查询(兴化客运站到茅山客运站)
- 383阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江116路公交车路线图 泰州靖江116路公交车站点查询(汽车站到城北园区公交客运站)
- 476阅读2023-10-24
-
- 泰州兴化236路公交车路线图 泰州兴化236路公交车站点查询(大垛派出所到兴化客运站)
- 236阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市兴化市沈伦镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-03-21
-
- 泰州靖江210路公交车路线图 泰州靖江210路公交车站点查询(侯河幸福村到汽车站(富海新世界))
- 479阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市码头电话号码
- 498阅读2023-05-11
-
- 泰州860路公交车路线图 泰州860路公交车站点查询(娄庄东阳到姜堰汽车站)
- 371阅读2023-10-24
-
- 泰州826路区间公交车路线图(叶甸小学-姜堰汽车站)和运营时间
- 258阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市姜堰区种猪场行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-21
-
- 泰州502路公交车路线图 泰州502路公交车站点查询(汪群小学到口岸公交枢纽)
- 294阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市兴化市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 584阅读2022-12-28
-
- 江苏省泰州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 444阅读2023-02-05
-
- 泰州兴化11路公交车路线图(文远-阳山公寓)和运营时间
- 272阅读2023-09-30
-
- 泰州852路公交车路线图 泰州852路公交车站点查询(溱湖风景区到袁联村部)
- 465阅读2023-10-24