铜陵市人口 铜陵市常住人口普查数据
来源:互联网时间:2023-10-21 11:18:48
根据相关公开数据显示2022年末2023年初铜陵市常住人口为130.1万,数据仅供参考。下面还整理了全国人口普查铜陵市的常住人口数据,一起来看看吧!
铜陵市人口普查数据
人口普查 | 常住人口 |
---|---|
第七次普查 | 1311726 |
第六次普查 | 723958 |
第五次普查 | 684716 |
关键词: 人口
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽铜陵市相关文章
-
- 铜陵市人口 铜陵市常住人口普查数据
- 419阅读2023-10-21
-
- 2023年铜陵市常住人口 2023年铜陵市人口数据
- 468阅读2023-04-14
-
- 铜陵市人口普查数据 第五、六、七次人口普查铜陵市人口
- 422阅读2023-04-12
-
- 铜陵34路公交车路线图 铜陵34路公交车站点查询(城北换乘中心到西联客运站)
- 295阅读2023-10-19
-
- 铜陵23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-16
-
- 铜陵48路公交车路线图 铜陵48路公交车站点查询(黄浒公交首末站到铜陵北站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 铜陵25路狮子山高新区线公交车路线图(瑞铁股份-时光街)和运营时间
- 420阅读2023-09-23
-
- 铜陵市铜陵县医院大全 铜陵市铜陵县妇幼保健医院地址及联系电话
- 151阅读2023-07-10
-
- 铜陵14路公交车路线图 铜陵14路公交车站点查询(隆门路换乘中心到东方蓝海)
- 230阅读2023-10-19
-
- 铜陵13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-16
-
- 安徽省铜陵市铜官区友好社区街道行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-03-26
-
- 安徽省铜陵市码头电话号码
- 232阅读2023-05-11
-
- 铜陵7路公交车路线图 铜陵7路公交车站点查询(横港到公交总公司)
- 268阅读2023-10-19
-
- 铜陵30路公交车路线图 铜陵30路公交车站点查询(天门换乘中心到宝山路首末站)
- 177阅读2023-10-19
-
- 安徽省铜陵市义安区胥坝乡行政区划代码|居委会
- 378阅读2023-03-26
-
- 铜陵铜官区公园排名哪个最好玩,铜陵铜官区公园游玩攻略
- 262阅读2023-09-01
-
- 铜陵13路公交车路线图 铜陵13路公交车站点查询(白云路换乘中心到第五中学)
- 214阅读2023-10-19
-
- 安徽省铜陵市铜官区金口岭社区街道行政区划代码|居委会
- 195阅读2023-03-26
-
- 铜陵38路公交车路线图 铜陵38路公交车站点查询(铜陵站到江北换乘中心)
- 158阅读2023-10-19
-
- 铜陵市旅游景点大全 铜陵市旅游景点名单一览表
- 338阅读2023-10-27
-
- 铜陵一日游有哪些地方
- 471阅读2023-09-22
-
- 铜陵28路快线公交车路线图 铜陵28路快线公交车站点查询(南湖到铜陵北站)
- 334阅读2023-10-19
-
- 铜陵枞阳县的名胜古迹有哪些 铜陵枞阳县名胜古迹景点推荐
- 211阅读2023-10-13
-
- 铜陵2901路公交车路线图 铜陵2901路公交车站点查询(公交三分公司到狮峰村)
- 125阅读2023-10-19
-
- 铜陵28路公交快运专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-16
-
- 2023年铜陵居民阶梯电价 铜陵电价收费标准2023
- 370阅读2023-04-13
-
- 铜陵41路公交车路线图 铜陵41路公交车站点查询(翠湖二路换乘中心到滨江大道换乘中心)
- 485阅读2023-10-19
-
- 铜陵7路公交车路线图(横港-公交总公司)和运营时间
- 139阅读2023-09-23
-
- 铜陵1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-16
-
- 安徽省铜陵的急救中心电话号码
- 460阅读2023-05-22
-
- 铜陵38路公交车路线图(铜陵站-江北换乘中心)和运营时间
- 319阅读2023-09-23
-
- 铜陵车船税多少钱 铜陵车船税收费标准一览表
- 343阅读2023-11-24
-
- 铜陵9路公交车路线图 铜陵9路公交车站点查询(大通镇到杨村)
- 238阅读2023-10-19
-
- 铜陵3路公交车路线图(东村东-城北换乘中心)和运营时间
- 290阅读2023-09-23
-
- 铜陵人气最旺的十大景点,铜陵十大网红打卡地、景点
- 500阅读2023-09-05