温州8路公交车路线图 温州8路公交车站点查询(瞿溪首末站到张宅河桥首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:40:53
温州8路公交车(瞿溪首末站-张宅河桥首末站),由起点站瞿溪首末站开往张宅河桥首末站,总共47个站点,发车间隔:;约8-20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8路上行路线图(瞿溪首末站-张宅河桥首末站)
站序 | 站名 |
1 | 瞿溪首末站 |
2 | 江垟 |
3 | 郭南 |
4 | 郭溪殿上 |
5 | 郭中 |
6 | 郭溪 |
7 | 郭溪河头 |
8 | 水闸头 |
9 | 白塔殿 |
10 | 白塔东 |
11 | 郭溪卫生中心 |
12 | 郭溪街道办事处 |
13 | 繁盛路 |
14 | 郭溪塘下东 |
15 | 下坦 |
16 | 梅屿 |
17 | 高殿东 |
18 | 基安山 |
19 | 浦西 |
20 | 浦东 |
21 | 新桥西岙底 |
22 | 山前 |
23 | 旸岙 |
24 | 地质桥 |
25 | 新桥 |
26 | 净水 |
27 | 西山 |
28 | 银来花苑 |
29 | 西山桥 |
30 | 西山东路 |
31 | 雪山路 |
32 | 雪山公寓 |
33 | 妙果寺 |
34 | 温州大厦 |
35 | 大南门 |
36 | 中山公园 |
37 | 黎明西路 |
38 | 灰桥 |
39 | 黎明立交桥东 |
40 | 洪殿 |
41 | 特警桥 |
42 | 上新桥 |
43 | 市中西医结合医院 |
44 | 府西路 |
45 | 市科技馆 |
46 | 温州博物馆南 |
47 | 张宅河桥首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州市洞头区行政区划介绍 温州市洞头区各社区和村庄划分
- 242阅读2023-11-23
-
- 温州市民中心定制公交1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-08-02
-
- 温州B109路公交车路线图(火车南站公交枢纽(BRT)-火车温州站公交枢纽(BRT下客点))和运营时间
- 285阅读2023-09-27
-
- 温州鹿城区必玩十大景区,温州鹿城区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 147阅读2023-09-23
-
- 温州桥下社区巴士5号线公交车路线图 温州桥下社区巴士5号线公交车站点查询(桥下车站到西岙村委会)
- 403阅读2023-10-22
-
- 温州婴幼儿照护个税怎么申报 温州个税婴幼儿照护扣除指南
- 311阅读2023-11-18
-
- 温州乐清355路公交车路线图(岩宕-虹桥西街)和运营时间
- 176阅读2023-09-27
-
- 温州B102路公交车路线图 温州B102路公交车站点查询(新城客运站首末站到火车南站西广场首末站)
- 141阅读2023-10-22
-
- 温州苍南118路公交车路线图(动车站-桥墩公交站)和运营时间
- 312阅读2023-09-27
-
- 温州到文成多少公里 开车从温州到文成的详细路线
- 488阅读2023-08-12
-
- 温州乐清252路公交车路线图(柳市客运中心-华新)和运营时间
- 257阅读2023-09-27
-
- 温州乐清4路公交车路线图 温州乐清4路公交车站点查询(坝头站到乐清客货运中心)
- 135阅读2023-10-22
-
- 温州十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 483阅读2023-09-11
-
- 浙江省温州市泰顺县雪溪乡行政区划代码|居委会
- 470阅读2023-03-23
-
- 温州101路公交车路线图 温州101路公交车站点查询(仰义陈村首末站到杨府山首末站)
- 367阅读2023-10-22
-
- 温州市内有什么好玩的地方
- 367阅读2023-10-06
-
- 温州乐清105路公交车路线图(大荆客运中心-乐清客货运中心)和运营时间
- 359阅读2023-09-27
-
- 温州55路公交车路线图 温州55路公交车站点查询(康强家园到高新科技园首末站)
- 222阅读2023-10-22
-
- 温州乐清1路公交车路线图(蜈蚣桥-正大站)和运营时间
- 326阅读2023-09-27
-
- 温州47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-08-02
-
- 温州龙港17路公交车路线图(滨江社区-城中首末站)和运营时间
- 375阅读2023-09-27
-
- 温州乐清105路公交车路线图 温州乐清105路公交车站点查询(大荆客运中心到乐清客货运中心)
- 177阅读2023-10-22
-
- 温州洞头2路公交车路线图(大王殿村-风门)和运营时间
- 327阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市永嘉县金溪镇行政区划代码|居委会
- 311阅读2023-03-22
-
- 温州瓯江客渡公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-08-02
-
- 温州39路公交车路线图 温州39路公交车站点查询(穗丰首末站到丽岙首末站)
- 360阅读2023-10-22
-
- 温州社区巴士星沙线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-08-02
-
- 温州好玩的地方推荐
- 443阅读2023-09-07
-
- 温州96路定制专线公交车路线图 温州96路定制专线公交车站点查询(丹东到宅西首末站)
- 157阅读2023-10-22
-
- 温州平阳121A路公交车路线图 温州平阳121A路公交车站点查询(平阳车站到吴岙村)
- 110阅读2023-10-22
-
- 温州乐清31路公交车路线图(西门首末站-开发区首末站)和运营时间
- 160阅读2023-09-27
-
- 温州乐清652路公交车路线图(下坭-乐清动车站)和运营时间
- 205阅读2023-09-27