温州乐清28路公交车路线图 温州乐清28路公交车站点查询(纬二十路到乐成公交枢纽站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:33:53
温州乐清28路公交车(纬二十路-乐成公交枢纽站),由起点站纬二十路开往乐成公交枢纽站,总共22个站点,运营时间:;7月1日-9月30日 06:30-18:30;10月1日-6月30日 06:30-18:00;约20-28分钟/趟(乐清28路调整:线路临时取消消防队站、乐湖路口(南)站。,详细站点如下,一起来看看吧!
乐清28路上行路线图(纬二十路-乐成公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 纬二十路 |
2 | 纬十九路 |
3 | 纬十七路口 |
4 | 纬十五路 |
5 | 开发区首末站 |
6 | 纬十路 |
7 | 华仪集团 |
8 | 天正集团(纬九路) |
9 | 中心大道路口 |
10 | 盐盆村委 |
11 | 盐盆车站 |
12 | 支岙 |
13 | 万岙站 |
14 | 万岙 |
15 | 乐教附中(东) |
16 | 乐清客货运中心(东) |
17 | 人民医院(西) |
18 | 兴乐中学 |
19 | 丹霞路小学 |
20 | 消防队 |
21 | 乐湖路口(南) |
22 | 乐成公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州的急救中心电话号码
- 319阅读2023-05-12
-
- 温州乐清23路公交车路线图 温州乐清23路公交车站点查询(乐清东站(绅坊)到乐成公交枢纽站)
- 426阅读2023-10-22
-
- 温州乐清311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 119阅读2023-08-02
-
- 2020年温州各区县人口排名 温州第七次全国人口普查表
- 484阅读2023-01-30
-
- 泰顺县公园排名哪个最好玩,泰顺县公园游玩攻略
- 173阅读2023-09-12
-
- 温州上塘社区巴士2号线公交车路线图(中梁壹号院-中梁壹号院)和运营时间
- 491阅读2023-09-27
-
- 温州十大初中学校排名 温州最好的重点初级中学排行前十名
- 488阅读2023-03-11
-
- 温州市海经区(瓯江口新区)行政区划介绍 温州市海经区(瓯江口新区)各社区和村庄划分
- 201阅读2023-11-23
-
- 温州108路公交车路线图 温州108路公交车站点查询(南村首末站到上陡门首末站)
- 388阅读2023-10-22
-
- 温州塘下201路公交车路线图 温州塘下201路公交车站点查询(汀田终点站到沙岙终点站)
- 385阅读2023-10-22
-
- 温州附近自驾一日游哪里好玩
- 357阅读2023-08-30
-
- 浙江省温州市苍南县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 479阅读2022-12-29
-
- 温州15路公交车路线图 温州15路公交车站点查询(桐岭首末站到东游路首末站)
- 342阅读2023-10-22
-
- 温州轨道交通S1线站点线路图(桐岭-双瓯大道)首末车时间表
- 946阅读2023-08-18
-
- 浙江省温州市乐清市南塘镇行政区划代码|居委会
- 300阅读2023-03-23
-
- 温州乐清352路岭头公交车路线图 温州乐清352路岭头公交车站点查询(虹桥西街到岭头)
- 209阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市温州经济技术开发区海城街道行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市平阳县滨海新区行政区划代码|居委会
- 170阅读2023-03-22
-
- 温州永嘉201路公交车路线图 温州永嘉201路公交车站点查询(瓯北码头到上塘停车场)
- 291阅读2023-10-22
-
- 温州平阳121A路公交车路线图(昆阳车站-吴岙村)和运营时间
- 305阅读2023-09-27
-
- 2023温州十大旅游景点推荐 温州必去的景点有哪些
- 413阅读2023-05-12
-
- 温州周边自驾游推荐 温州周边好玩的地方
- 164阅读2023-11-14
-
- 2023年温州居民阶梯电价 温州电价收费标准2023
- 787阅读2023-04-12
-
- 浙江省温州市瑞安市锦湖街道行政区划代码|居委会
- 190阅读2023-03-23
-
- 温州57路公交车路线图(双屿客运中心东-瞿溪首末站)和运营时间
- 460阅读2023-09-27
-
- 温州7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 555阅读2023-08-02
-
- 温州乐清357路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-08-02
-
- 温州乐清363路公交车路线图(南岳公交首末站-虹桥客运中心)和运营时间
- 411阅读2023-09-27
-
- 温州有哪些特色水果 浙江温州特产
- 109阅读2023-04-28
-
- 温州乐清732路公交车路线图(邺岙-富岩头)和运营时间
- 361阅读2023-09-27
-
- 温州永嘉[瓯北-桥头]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 601阅读2023-08-02
-
- 温州130路公交车路线图(蛟凤路首末站-滨海车站)和运营时间
- 225阅读2023-09-27