温州7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:53:40
今天小编给大家分享的是温州7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州7路公交车路线,运营时间:特警桥5:40-19:30|藤桥5:35-18:00,参考票价:有人售票 2-4.5元
本文温州7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(特警桥—藤桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 特警桥 |
2 | 上新桥 |
3 | 横渎桥 |
4 | 市规划展示中心 |
5 | 交行广场东 |
6 | 鱼鳞浃 |
7 | 火车温州站 |
8 | 火车温州站广场 |
9 | 瓯江大厦 |
10 | 月落垟 |
11 | 塘西 |
12 | 龙霞住宅区 |
13 | 瓯海中学 |
14 | 大堡底北 |
15 | 朝霞路 |
16 | 蟠凤西 |
17 | 梧慈路东 |
18 | 梧慈路西 |
19 | 南堡 |
20 | 沙门 |
21 | 底沙门 |
22 | 高翔 |
23 | 东风 |
24 | 瓯海大道半塘街 |
25 | 瓯海区行政中心东 |
26 | 瓯海法院 |
27 | 瓯海公安分局 |
28 | 玕南锦园 |
29 | 吕家降 |
30 | 古岸头 |
31 | 潘桥北 |
32 | 仙门路 |
33 | 普宁寺 |
34 | 任桥南 |
35 | 凰桥 |
36 | 曹埭 |
37 | 瓯海大道中心路 |
38 | 雄溪 |
39 | 三溪路南 |
40 | 埭头 |
41 | 会昌路上屿 |
42 | 河头街 |
43 | 瞿溪车站 |
44 | 江垟 |
45 | 郭溪江南 |
46 | 岭根 |
47 | 泽雅大道 |
48 | 天长 |
49 | 泽雅卫生院 |
50 | 泽雅镇政府 |
51 | 源口北 |
52 | 陈垟山东 |
53 | 山园垅 |
54 | 泽雅中学北 |
55 | 恬山 |
56 | 戈恬北 |
57 | 桥上 |
58 | 雅漾北 |
59 | 上埠头 |
60 | 大唐殿 |
61 | 藤桥 |
7路(藤桥—特警桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 藤桥 |
2 | 大唐殿 |
3 | 上埠头 |
4 | 雅漾北 |
5 | 桥上 |
6 | 戈恬北 |
7 | 恬山 |
8 | 泽雅中学北 |
9 | 山园垅 |
10 | 陈垟山东 |
11 | 源口北 |
12 | 泽雅镇政府 |
13 | 泽雅卫生院 |
14 | 天长 |
15 | 泽雅纸山雕塑广场 |
16 | 岭根 |
17 | 郭溪江南 |
18 | 江垟 |
19 | 瞿溪车站 |
20 | 河头街 |
21 | 会昌路上屿 |
22 | 埭头 |
23 | 三溪路南 |
24 | 雄溪 |
25 | 瓯海大道中心路 |
26 | 曹埭 |
27 | 凰桥 |
28 | 任桥南 |
29 | 仙门路 |
30 | 潘桥北 |
31 | 古岸头 |
32 | 吕家降 |
33 | 玕南锦园 |
34 | 瓯海公安分局 |
35 | 瓯海法院 |
36 | 瓯海区行政中心东 |
37 | 瓯海大道半塘街 |
38 | 东风 |
39 | 高翔 |
40 | 底沙门 |
41 | 沙门 |
42 | 南堡 |
43 | 梧慈路西 |
44 | 梧慈路东 |
45 | 蟠凤西 |
46 | 朝霞路 |
47 | 瓯海中学 |
48 | 龙霞住宅区 |
49 | 月乐明苑 |
50 | 塘西 |
51 | 妙鸿桥 |
52 | 汽车南站 |
53 | 火车温州站 |
54 | 鱼鳞浃 |
55 | 交行广场西 |
56 | 市规划展示中心 |
57 | 横渎桥 |
58 | 上新桥 |
59 | 特警桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州71路公交车路线图 温州71路公交车站点查询(陡门头首末站到滨海首末站)
- 314阅读2023-10-22
-
- 温州黄龙-桥下公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-08-02
-
- 温州好玩的地方有哪些一日游
- 321阅读2023-09-19
-
- 温州市养老保险中心地址和联系电话
- 346阅读2023-06-14
-
- 浙江省温州市瑞安市邮编和地址
- 318阅读2023-06-06
-
- 温州苍南MN57路牛乾公交车路线图(马站山边车站-牛乾村民中心)和运营时间
- 480阅读2023-09-27
-
- 温州107路公交车路线图(瓯浦垟首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 464阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安11路公交车路线图(客运中心站-瑞安电镀工业园)和运营时间
- 357阅读2023-09-27
-
- 2022温州所有大学名单一览表 温州有哪些大学
- 508阅读2022-09-16
-
- 温州到泰顺多少公里 开车从温州到泰顺的详细路线
- 457阅读2023-08-12
-
- 温州乐清251路公交车路线图(沙头-柳市客运中心)和运营时间
- 149阅读2023-09-27
-
- 温州社区巴士南汇区域公交车路线(首末班车时间和票价)
- 396阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市泰顺县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 473阅读2022-12-30
-
- 温州131路公交车路线图 温州131路公交车站点查询(火车南站公交枢纽到高教园区首末站)
- 353阅读2023-10-22
-
- 温州42路公交车路线图 温州42路公交车站点查询(市七医西山院区首末站到市七医潘桥院区首末站)
- 187阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市永嘉县巽宅镇行政区划代码|居委会
- 426阅读2023-03-22
-
- 温州楠2线社区巴士公交车路线图 温州楠2线社区巴士公交车站点查询(小港滩地音乐公园到小港滩地音乐公园)
- 325阅读2023-10-22
-
- 温州7路公交车路线图 温州7路公交车站点查询(藤桥首末站到特警桥首末站)
- 478阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市乐清市白石街道行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-03-23
-
- 温州瑞安103A路公交车路线图(龙头-瑞祥客运中心站)和运营时间
- 473阅读2023-09-27
-
- 温州57路公交车路线图(瞿溪首末站-双屿公交枢纽)和运营时间
- 387阅读2023-09-27
-
- 温州到佛山多少公里 开车从温州到佛山的详细路线
- 437阅读2023-08-12
-
- 温州乐清653路公交车路线图 温州乐清653路公交车站点查询(乐清动车站到下马岭)
- 202阅读2023-10-22
-
- 温州13路公交车路线图(双屿客运中心东-藤桥首末站)和运营时间
- 179阅读2023-09-27
-
- 温州乐清看梅花的6个地方推荐
- 367阅读2023-05-12
-
- 温州市鹿城区邮编 温州市鹿城区邮政编码大全
- 504阅读2023-08-13
-
- 温州地铁轨道交通S1线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 150阅读2023-10-14
-
- 温州市民中心定制公交1号线公交车路线图 温州市民中心定制公交1号线公交车站点查询(市民中心大厅(临时站)到市二十三中)
- 145阅读2023-10-22
-
- 温州平阳108路公交车路线图(滨海管委会-昆阳车站)和运营时间
- 187阅读2023-09-27
-
- 温州乐清66路公交车路线图(惠众驾校-双雁公园首末站)和运营时间
- 177阅读2023-09-27
-
- 温州B101公交车路线(首末班车时间和票价)
- 580阅读2023-08-02
-
- 温州47路公交车路线图 温州47路公交车站点查询(双屿公交枢纽到仙岩工业区首末站)
- 287阅读2023-10-22