武汉212路公交车路线图 武汉212路公交车站点查询(胜海大道江大文理学院到五福路)
来源:互联网时间:2023-10-21 10:24:47
武汉212路公交车(胜海大道江大文理学院-五福路),由起点站胜海大道江大文理学院开往五福路,总共30个站点,发车间隔:;约6分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
212路上行路线图(胜海大道江大文理学院-五福路)
站序 | 站名 |
1 | 胜海大道江大文理学院 |
2 | 胜海大道汉口北大道 |
3 | 汉口北大道胜海 |
4 | 汉口北大道毛店 |
5 | 汉施公路东环路 |
6 | 汉施公路武湖正街 |
7 | 汉施公路梅教路 |
8 | 汉施公路立山路 |
9 | 汉施公路发展路 |
10 | 汉施公路新河桥 |
11 | 旺盛街平安苑 |
12 | 旺盛街地铁谌家矶站 |
13 | 朱家河路谌家矶五街 |
14 | 谌家矶大道朱家河村 |
15 | 谌家矶大道朱家河桥 |
16 | 堤边路游湖 |
17 | 解放大道堤角 |
18 | 解放大道堤角公园 |
19 | 解放大道地铁新荣 |
20 | 解放大道佳园小区 |
21 | 解放大道丹水池 |
22 | 解放大道百步亭花园路 |
23 | 解放大道二七纪念馆 |
24 | 解放大道徐州新村 |
25 | 解放大道二七路 |
26 | 解放大道韦桑路 |
27 | 解放大道头道街 |
28 | 解放大道黄浦大街 |
29 | 解放大道永清街 |
30 | 五福路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉787路公交车路线图 武汉787路公交车站点查询(关山大道公交场站到高新大道光谷公共服务中心)
- 117阅读2023-10-21
-
- 武汉J207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-22
-
- 武汉小众但绝美的旅游地点推荐,武汉冷门却很美的地方
- 213阅读2023-09-09
-
- 武汉东吴大道是地铁几号线 武汉地铁东吴大道站首末车时间表
- 131阅读2023-10-13
-
- 武汉P170路公交车路线图(恒大龙城公交场站-航城东路省委党校)和运营时间
- 253阅读2023-09-25
-
- 喻家山所地址
- 156阅读2023-06-19
-
- 武汉927路公交车路线图 武汉927路公交车站点查询(界北路五里界停车场到西交路公交停车场)
- 184阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市青山区厂前街道行政区划代码|居委会
- 453阅读2023-04-18
-
- 武汉P111路公交车路线图 武汉P111路公交车站点查询(祁泡公路泡桐客运站到钓台大道黄陂客运中心)
- 389阅读2023-10-21
-
- 武汉293路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-22
-
- 武汉周边游玩景点推荐二日游
- 220阅读2023-09-14
-
- 武汉246路公交车路线图 武汉246路公交车站点查询(湘口公交停车场到湘口街硚口大队)
- 246阅读2023-10-21
-
- 武汉902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 465阅读2023-07-22
-
- 武汉十大自然婚礼跟妆品牌排行榜
- 101阅读2023-09-16
-
- 武汉292路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-22
-
- 武汉295路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-22
-
- 武汉地铁16号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 446阅读2023-10-13
-
- 武汉市公安局各部门工作时间和联系电话
- 1344阅读2023-05-27
-
- 武汉590路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-07-22
-
- 武汉906路公交车路线图 武汉906路公交车站点查询(武昌火车站公交场站到盐坊湾公交停车场)
- 196阅读2023-10-21
-
- 四新派出所地址
- 149阅读2023-06-19
-
- 武汉有哪些专科学校 2022武汉所有专科学校名单一览表
- 319阅读2022-09-20
-
- 武汉P78路公交车路线图(长轩岭街平峰-长轩岭街油榨村委会)和运营时间
- 310阅读2023-09-24
-
- 武汉J3路(内环)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-22
-
- 武汉周边一日游去哪里比较好玩
- 143阅读2023-09-02
-
- 武汉P69路公交车路线图 武汉P69路公交车站点查询(祁家湾街双墩村到祁家湾街客运站)
- 349阅读2023-10-21
-
- 武汉1路公交车路线图(芦沟桥路胜利街-建设大道双墩)和运营时间
- 465阅读2023-09-24
-
- 武汉611路公交车路线图 武汉611路公交车站点查询(木兰大道老来乐公寓到双凤大道双凤大桥)
- 462阅读2023-10-21
-
- 武汉市青山区司法局地址
- 160阅读2023-06-19
-
- 武汉P115路公交车路线图 武汉P115路公交车站点查询(木兰乡叶家岗到木兰乡庙店东渡口)
- 170阅读2023-10-21
-
- 武汉P18路公交车路线图 武汉P18路公交车站点查询(前川街茅店村到钓台大道黄陂客运中心)
- 467阅读2023-10-21
-
- 武汉四新大道是地铁几号线 武汉地铁四新大道站首末车时间表
- 353阅读2023-10-13