无锡788路公交车路线图 无锡788路公交车站点查询(工博园枢纽到新安停车场)
来源:互联网时间:2023-10-18 21:40:21
无锡788路公交车(工博园枢纽-新安停车场),由起点站工博园枢纽开往新安停车场,总共53个站点,发车间隔:;约20-26分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
788路上行路线图(工博园枢纽-新安停车场)
站序 | 站名 |
1 | 工博园枢纽 |
2 | 新世界国际(香江家居) |
3 | 新世界纺织城 |
4 | 先锋路(纺城大道) |
5 | 云竹路(二泉东路) |
6 | 二泉东路(团结路) |
7 | 团结路(锡沪路) |
8 | 东亭老街 |
9 | 东亭 |
10 | 友谊路(锡沪路) |
11 | 石桥头 |
12 | 锡山公安局 |
13 | 柏庄 |
14 | 锡沪路(锡城公证处) |
15 | 广南路(锡沪路) |
16 | 莫家庄 |
17 | 人民东路(江海路) |
18 | 江海新村 |
19 | 风雷新村 |
20 | 风光里(易可中医院) |
21 | 南禅寺(朝阳广场) |
22 | 跨塘桥(南长街) |
23 | 扬名新村(通扬路) |
24 | 清名一村 |
25 | 清名东路(通扬路) |
26 | 清扬新村 |
27 | 金城路(通扬路) |
28 | 疾控中心(人民医院·儿童医院) |
29 | 人民医院(疾控中心·儿童医院) |
30 | 五星桥(妇女儿童活动中心) |
31 | 永兴寺 |
32 | 梁中桥 |
33 | 高凯路(华清大道) |
34 | 华苑路(大通路) |
35 | 菱湖大道(苏南水产城) |
36 | 金泰国际装饰城 |
37 | 高浪路(菱湖大道) |
38 | 观山路(菱湖大道) |
39 | 微纳园(人力资源产业园) |
40 | 菱湖大道(国家软件园三期) |
41 | 新区科技商务中心 |
42 | 和风路(新区行政服务中心) |
43 | 净慧西道(琥珀澜湾) |
44 | 慧湖路(净慧西道) |
45 | 慧湖路(耘林生命公寓) |
46 | 净慧东道(慧湖路) |
47 | 菱湖大道(慧湖路) |
48 | 大桥实验学校东大门 |
49 | 530创业大厦(菱湖大道) |
50 | 新安花苑一区 |
51 | 新安花苑三区 |
52 | 新安花苑五区 |
53 | 新安停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(政和大道公交总站到复地公园城)
- 219阅读2023-10-18
-
- 无锡650路公交车路线图 无锡650路公交车站点查询(复地公园城到政和大道公交总站)
- 245阅读2023-10-18
-
- 无锡651路公交车路线图 无锡651路公交车站点查询(政和大道公交总站到省锡中小学部)
- 309阅读2023-10-18
-
- 无锡652路公交车路线图 无锡652路公交车站点查询(名园到政和大道公交总站)
- 235阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴133路公交车路线图 无锡江阴133路公交车站点查询(龙港社区服务中心到澄西中学(西石桥小学))
- 147阅读2023-10-18
-
- 无锡庄桥是地铁几号线 无锡地铁庄桥站首末车时间表
- 171阅读2023-10-14
-
- 无锡宜兴22路公交车路线图 无锡宜兴22路公交车站点查询(屺亭公交场站到屺亭公交场站)
- 418阅读2023-10-18
-
- 无锡16路公交车路线图 无锡16路公交车站点查询(科创园停车场到吉祥桥)
- 466阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴110路公交车路线图 无锡江阴110路公交车站点查询(东双桥到利港客运站)
- 387阅读2023-10-18
-
- 无锡30路公交车路线图(新区分公司-火车站)和运营时间
- 173阅读2023-09-17
-
- 无锡610路公交车路线图 无锡610路公交车站点查询(新洲家园一期到吟苑公园(龙光路))
- 420阅读2023-10-18
-
- 2023年江阴城东街道房价 江阴城东街道二手房和新房均价
- 230阅读2023-08-02
-
- 无锡青龙山便民专线公交车路线图 无锡青龙山便民专线公交车站点查询(梅园到青龙山工业园)
- 111阅读2023-10-18
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡宜兴227路公交车路线图 无锡宜兴227路公交车站点查询(宜兴车站到竹箦桥)
- 375阅读2023-10-18
-
- 江苏无锡鹅鼻嘴公园江尾海头景区简介和旅游攻略
- 539阅读2022-12-13
-
- 无锡周泾巷是地铁几号线 无锡地铁周泾巷站首末车时间表
- 182阅读2023-10-14
-
- 无锡江阴110路公交车路线图(利港客运站-东双桥)和运营时间
- 165阅读2023-09-17
-
- 无锡77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 583阅读2023-07-24
-
- 无锡639路公交车路线图(玉祁客运站-政和大道公交总站)和运营时间
- 195阅读2023-09-18
-
- 江苏十大旅游景点排名前十
- 460阅读2023-10-08
-
- 无锡地铁4号线线路图 无锡地铁4号线首末班车运营时间表
- 623阅读2023-02-13
-
- 无锡大方桥专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-25
-
- 无锡大剧院是地铁几号线 无锡地铁大剧院站首末车时间表
- 147阅读2023-10-14
-
- 无锡宜兴102路公交车路线图 无锡宜兴102路公交车站点查询(屺亭公交场站到公交南站)
- 457阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴358路公交车路线图(太平村-石门岕)和运营时间
- 167阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴23路公交车路线图 无锡宜兴23路公交车站点查询(丁蜀客运站到城东公交总站)
- 149阅读2023-10-18
-
- 无锡107路公交车路线图 无锡107路公交车站点查询(鸿山镇政府(唐明园小区)到招商城汽车南站)
- 155阅读2023-10-18
-
- 无锡65路公交车路线图(火车站-坊前)和运营时间
- 161阅读2023-09-17
-
- 无锡162路公交车路线图 无锡162路公交车站点查询(团结路(先锋路)到公交梅村总站)
- 343阅读2023-10-18
-
- 无锡滨湖区十大婚宴酒店排行榜
- 171阅读2023-08-31
-
- 2022年无锡市滨湖区GDP
- 419阅读2023-06-22
-
- 江阴70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 546阅读2023-07-25
-
- 无锡G1路公交车路线图(旅游商贸学校-新区分公司)和运营时间
- 499阅读2023-09-17
-
- 江阴36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 404阅读2023-07-25
-
- 无锡129路公交车路线图(公交梅村总站-公交三场(贡湖大道))和运营时间
- 428阅读2023-09-17